Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Виктор Бычков: «Сохранить ясность мышления можно, только постоянно познавая что-то новое»

соцсети

О РАБОТЕ В ПРОЕКТЕ «ДРУГ НА ЧАС»

— Работалось замечательно. Сценарий мне очень понравился, в начале я загорелся сыграть главную роль Николая Сергеевича и пришел уговаривать режиссера попробовать меня «на врача на пенсии». Но услышав о том, что главную роль будет играть Сергей Каюмович, которого я очень люблю и уважаю, как маститого старшего коллегу, с радостью согласился играть его соседа-приятеля, понимая, что работа будет интересная. В далеком 1989 году мы снимались в драме Л.И.Менакера «Собачий пир». Героиня фильма, опустившаяся женщина по имени Жанна, работающая уборщицей привокзального туалета, мечтает встретить мужчину, ради которого она начнет новую, чистую жизнь. И такой мужчина — Аркадий появляется. Героя ее романа и играл Сергей Каюмович. Я был молод, роль была небольшая и я с восторгом наблюдал за работой зрелых коллег, Наталья Гундарева в гриме и костюме уборщицы мыла шлангом общественный туалет, с поезда набежали мужики, не обращая внимания, кинулись к писсуарам! Никто не узнал народную артистку, она была счастлива, что перевоплощение состоялось, она — Жанна! Совместных сцен у меня с главными героями не было. Мой персонаж оттенял трагедию пьющей, немолодой «Леди Макбет Мценского уезда» и ее последней любви… Больше совместных проектов с Сергеем Шакуровым у нас не было. В июле 2017 года меня пригласили на кинофестиваль, где я провел посвящение «в Кузьмичи», уже более пяти лет вручаю мою личную премию от лица егеря Кузьмича, героя комедий Александра Рогожкина. Посвящаю выдающихся мастеров своего дела, настоящих мужиков, с которыми можно и в разведку пойти, и детей крестить. Таких людей на Руси всегда называли уважительно «по отчеству». Обладателями почетного звания «Кузьмич», дипломов и фирменных ушанок, стали члены жюри фестиваля и два истинно народных артиста: Станислав Любшин и Сергей Шакуров. Прошло почти пять лет, и в 2021 году я встретился с Сергеем Каюмовичем на съемочной площадке пилотной серии проекта «Друг на час», а ровно через год мы сняли первый сезон нашего сериала. Я посмотрел его лабораторию, познакомился с женой и детьми, мы вместе обедали, когда объявляли перерыв. Когда Сергей Каюмович заболел бронхитом и сильно кашлял, я ему посоветовал пить исландский мох — это очень дешевое лекарство, есть во всех аптеках, заваривается, как чай. И когда приехал снова на съемки дней через 20, Сергей Каюмович мне с порога закричал: «Витя, иди сюда! Слышишь — 20 минут уже не кашляю!». А моя жена Полина подарила жене Шакурова брошь, сделанную на заказ, с его изображением из фильма «Любимая женщина механика Гаврилова» в образе с порванным пиджаком.

О СВОЕМ ГЕРОЕ В «ДРУГЕ НА ЧАС»

— Мой герой — сосед главного героя, его антагонист во всем: образование, манеры, Анатолий не одинок, он семьянин и дедушка. Но у него тоже назрел «кризис среднего возраста», и он становится «своеобразным напарником» героя Каюмовича. Мой Толя обожает свою жену Галочку в исполнении Елены Валюшкиной. А наш дуэт с Еленой Валюшкиной мы проложили в фильме «Сказка сказывается», сыграли тех самых Деда и Бабу, которые жили-были в начале всех русских народных сказок.

О ЯСНОСТИ МЫШЛЕНИЯ

- Сохранить ясность мышления можно, только постоянно познавая что-то новое. Очень стараюсь, по мере сил, это делать. У меня были открыты все категории вождения АBCDE, год назад окончил курсы и сдал на вождение катера. «Моряк с печки бряк»! Однажды у каждого возникает вопрос: «А чего я на самом деле хочу? Что не успел? Не сделал?». Именно с него начинается дорога к переменам. Из-за того, что пенсии крайне малы, обычно на этом все и заканчивается. Есть, конечно, исключения: знаменитая бабушка-путешественница из Красноярска — пенсионерка сибирячка Елена Ерхина путешествовала по миру в одиночку с 83 лет. Она побывала в Германии, Турции, Польше, Чехии, Израиле, Доминиканской Республике, Вьетнаме, Таиланде и на Канарских островах. С собой у бабушки был только один рюкзак. Деньги на поездки сибирячка откладывала с пенсии и выращивала цветы на продажу. Скопив нужную сумму, пенсионерка отправлялась по турагентствам, где ей помогали выбрать оптимальную путевку. Я тоже составил список стран мира, так хочется успеть еще побывать, посмотреть планету Земля, ведь много где еще не был. Пенсия у меня тоже малюсенькая, была 12 500, сейчас 17 000. Почему так? Так насчитали… Я не заслуженный и не народный артист, коллеги и чиновники не отправляли на звание, хотя меня знают и любят миллионы зрителей. Зато я лауреат государственной премии РФ за «Кукушку», Владимир Владимирович Путин лично вручал. А еще две моих картины «Особенности национальной охоты» и «Кукушка» вошли в 100 лучших российских картин за 25 лет, меня знают и любят целое поколение «малышей и малышек», которые смотрели дядю Витю в «Спокойной ночи, малыши!»

О ПОИСКЕ СЕБЯ

— Я долго искал себя. Поздно поступил в театральный. Весь опыт прежней жизни: работа водителем грузовика, трагические обстоятельства службы в армии и последующей за проступок психбольницы — все это пошло в «актерскую копилку», из которой черпаю материал для своих героев. Значимые (как со знаком плюс, так и минус) — это, конечно, также театральная студия и театральный институт, смерть мамы, рождение детей, безусловно… Встреча с Полиной, конечно, не знаю, что бы со мной было, не встреть я ее. Я такой компанейский человек был, столько друзей вокруг, что, наверное, давно бы уже лежал где-нибудь в сырой земле…

О ДРУЖБЕ

— Есть такая прекрасная детская песня (слова Михаила Пляцковского, музыка Владимира Шаинского) (напевает): «Как положено друзьям, Все мы делим пополам: И смешинки, и слезинки, Пополам, пополам, пополам, лам, лам…» Дружба — это все пополам. Когда-то я считал своим лучшим другом финского актера Вилле Хаапасало (с которым мы снялись в фильмах «Особенности национальной охоты», «Кукушка»), но со временем понял, что те качества, которые я ему приписываю, существуют только в моем воображении. Я его «придумал». Такого Вилле, которого хотел бы иметь в друзьях, не существует. Реальный человек Вилле Хаапасало думает и живет по-другому. Он читал в детстве другие сказки. Нам никогда не понять друг друга, мы разошлись, как в море корабли, каждый пошел своим курсом. Не общаемся более 17 лет. Друг — человек, которому я могу доверять, как себе. Пожалуй, мой самый верный и преданный друг — жена Полина. Есть у меня еще друг — крестный сына Денис, он ровесник моей жены Полины, моложе меня на четверть века, знает и умеет много того, чем я не владею. А лучший друг умер полтора года назад от пандемии. Мудрый, добрейший Леонид Одесский был мне, как отец, которого я не знал.

О ЛЮБВИ

— Я много лет был одинок, после второго неудачного брака страдал и сублимировал: «однорукие бандиты», сигарета и кружка пива были моими «друзьями на вечер». Меня спасла любовь, в 46 лет я встретил 24-летнюю красавицу режиссера, будущую жену Полину, и началась новая счастливая жизнь. А помогают книги, фильмы, музыка, творчество. А еще у меня уже два года есть собака-компаньон йоркширский терьер Жак-Жак, полгода назад завели еще и кошечку редкой породы корниш-рекс Имму. Питомцы очень помогают чувствовать себя Человеком.

О ТОМ, ЧТО СТАЛО ТОЛЧКОМ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

— Похороны приятеля на Ленфильме, он сгорел от рака, скоро еще и пришла новость о смерти Алексея Булдакова, я уже не выпивал, как отрезало, пил на поминках воду из рюмки, наблюдал, было очень много левых людей, каких-то фриков… Шел 2019 год, и в нашей семье произошло несчастье. Я был в Москве на премьере первого сезона сериала «Жуки» на канале ТНТ, там же, где выходит и «Друг на час», а у Полины в Питере случился инсульт. По скорой забрали, сделали трепанацию. Ввели в искусственную кому, так как кровоизлияние было очень сильным. Смертельным считается 40 мл крови в мозг, а у Полины было 80. Четыре дня любимой в искусственной коме были самыми страшными в моей жизни: врачи не давали гарантий, будет ли речь, память и сознание. Глава отделения нейрохирургии Алексей Филиппов сделал Полине повторную операцию, убрал гематому, жену разбудили: чудо — речь, память и интеллект были в порядке, лишь левые нога и рука парализованы. Четвертый год активно занимаемся восстановлением: тренировки четыре раза в неделю, плюс массаж, плюс ЛФК. Нога уже работает на 60-70%, рука хуже, но там механизм сложнее. Когда Полина преодолевает в бассейне лестницу в восемь ступеней, я счастлив!

ОБ ИДЕЕ СНЯТЬ СЕРИАЛ ПРО ЕГЕРЯ КУЗЬМИЧА ИЗ «ОСОБЕННОСТЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ»

— Есть такая идея. Александр Рогожкин более 20 лет назад написал для Первого канала синопсис сериала: сняли одну серию, оплатили также, потом канал объявил «Особенности в зимний период» телевизионным фильмом, мы получили ТЭФИ, но продюсеры разругались и заморозили проект.

О СЕКРЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

— Мы люди очень взрывные и отходчивые, сын и теща знают, что можем разругаться в пух и прах, а через минуту целоваться-миловаться. Мы никогда не предавали друг друга. Это самое важное.

(Лика Брагина, «ТН Звезды», 11.05.23)

Источник: ТН Звезды Фото: соцсети
Теги: цитаты, Виктор Бычков

Эмир Кустурица снимет в Сочи фильм о проститутке и трубочисте

Fotodom

Эмир Кустурица поделился планами снять в Сочи свой новый фильм «Инженер легких прогулок». Лента расскажет о молодом трубочисте, который идет гулять с каждым, кто в этом психологически нуждается. Но в итоге самого героя настигают проблемы, потому что он влюбляется в попавшую в беду девушку.

- У нее проблемный отец, - объяснил Эмир Кустурица ТАСС. - Он потерял все деньги, даже те, которые были приготовлены для больного брата возлюбленной нашего инженера. Предполагалось, что эти деньги спасут мальчика. Поэтому, чтобы заплатить докторам, эта женщина решается заработать их сама и становится проституткой. Она отправляется в Санкт-Петербург, и главный герой теряет ее след. Далее он также переезжает в Петербург и становится доставщиком пиццы, чтобы выжить.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Эмир Кустурица рассказал о еще одном своем будущем фильме, где он планирует соединить сюжеты романов Достоевского "Идиот" и "Преступление и наказание".

Источник: ТАСС Фото: Fotodom
Теги: Эмир Кустурица, кинопроект
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий
β 16+