Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Французский фильм-сказку «Бэмби. История жизни в лесу» покажет ТВ-3

постер к фильму

Российская телевизионная премьера фильма-сказки «Бэмби. История жизни в лесу» (Bambi, l’histoire d’une vie dans les bois) состоится на ТВ-3 в ночь с 1 на 2 января 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это новая экранизация сказки Феликса Зальтена, режиссером которой выступил Мишель Фесслер, оператором - Лорен Шарбонье («Птицы», «Жители океанов»), оригинальную музыку написал композитор Лорен Перез, а закадровый текст в оригинале озвучила французская певица Милен Фармер.

Фильм снимался в течение двух лет во Франции с участием настоящих животных (диких и домашних), поэтому напоминает скорее документальное кино, но сохраняющее сказочный сюжет - историю взросления олененка Бэмби.

В российский прокат «Бэмби. История жизни в лесу» вышел в октябре 2024 года.

Эфир в 00.15.

«Шоу Трумана», «Бестолковые», «Суперсемейка» и «Начало» вошли в Национальный реестр фильмов США

постер к фильму

Библиотека Конгресса США объявила 29 января 2026 года о пополнении Национального реестра фильмов. В ежегодный список вошли 25 картин. Самая старая из них – короткометражка 1896 года «The Tramp and the Dog», самая свежая – «Отель «Гранд Будапешт» режиссера Уэса Андерсона 2014-го.

В Национальный реестр также добавлены картины «Светлое Рождество» (1954), «Высшее общество» (1956), «Бруклинский мост» (1981), «Нечто» (1982), «Парень-каратист» (1984), «Филадельфия» (1993), «Бестолковые» (1995), «Шоу Трумана» (1998), «Фрида» (2002), «Часы» (2002), «Суперсемейка» (2004), «Начало» (2010) и другие.

- Сохраняя фильмы, мы сохраняем американскую культуру для будущих поколений, - заявил исполняющий обязанности библиотекаря Конгресса Роберт Р. Ньюлен. - Эти фильмы, включенные в Национальный реестр фильмов, показывают нам, что кино играет важную роль в запечатлении важных моментов истории нашей страны.

В этом году число фильмов, включенных в Национальный реестр, достигло 925. Телеканал Turner Classic Movies 19 марта проведет специальную телепередачу, посвященную показу нескольких новых фильмов.

Источник: Variety Фото: постер к фильму
Теги: Суперсемейка, библиотека конгресса США, Шоу Трумана
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мальчик переживает за судьбу четвероногого друга в трейлер фильма «Моя собака – космонавт»

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Первый тизер-трейлер фильма «Моя собака – космонавт» представила 29 января 2026 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в картине режиссера Михаила Морскова исполнили Дмитрий Калихов, Антонина Бойко, Кирилл Зайцев, Ольга Лерман, Павел Ворожцов, Даниил Воробьев, Соня Присс и Степан Девонин, а также четвероногие артисты Нэк и Муся, сыгравшие в фильме Белку. Производством занимались «Централ Партнершип», кинокомпании Zoom Production и «Инстанция» при поддержке Фонда Кино.

Действие происходит в 1960 году в городке у космодрома Байконур, где каждый запуск ракеты озаряет небо мечтами. Именно здесь живет десятилетний Миша, мальчик со светлой головой, полной космических фантазий. В свой день рождения Миша находит собаку Белку, которая предопределит не только его судьбу, но и напишет новую страницу в истории освоения космоса.

В российский прокат «Моя собака – космонавт» выйдет 9 апреля.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: трейлер, Моя собака — космонавт, дата выхода

В кинотеатрах на Кавказе начали удалять из фильмов эротические сцены

кадр из фильма

В кинотеатрах Кавказа из демонстрируемых фильмов начали вырезать эротические сцены. В частности, цензура коснулась ленты «Горничная», из которого вырезали эпизоды с полуобнаженной Сидни Суини, пишет Mash. При этом звуковую дорожку оставляют неизменной, чтобы не терять нить повествования. Руководство кинотеатров объясняет это религиозными соображениями: такие сцены считаются непотребством, а если на фильм с маркировкой 18+ пришла вся семья, то во время постельных сцен ее члены могут почувствовать себя неловко.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, триллер «Горничная» рассказывает историю молодой женщины с загадочным прошлым Милли (Суини), которая устраивается горничной к богатым Нине (Сейфрид) и Эндрю Винчестерам (Скленар).

Фото: кадр из фильма "Горничная"
Теги: цензура, откровенные сцены, Горничная
β 16+