Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Петербургское музыкальное училище им. Мусоргского откроет Академию джаза

14.09.2021 12:53 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Игоря Бутмана

В Петербургском музыкальном училище имени Мусоргского откроется новое структурное подразделение – Академия джаза. Идея создания Академии джаза принадлежит известному джазовому музыканту, бывшему выпускнику старейшего музыкального учебного заведения, президенту Авторского совета РАО Игорю Бутману, являющемуся председателем попечительского совета училища имени Мусоргского. Он же в дальнейшем будет курировать работу нового подразделения училища.

Вопросы, касающихся расширения площадей училища и образования нового структурного подразделения, Игорь Бутман обсудил на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Глава города поддержал идею Бутмана. По его мнению, Санкт-Петербург с его особым отношением к джазу и с традицией проведения популярных джазовых фестивалей – идеальное место для создания профильной академии. К тому же это единственный город России, где есть государственная джазовая филармония.

Появление нового учебного подразделения требует значительного расширения площади. Губернатор пообещал предоставить в распоряжение училища не только помещения, но и двор, который можно будет использовать как летнюю площадку для концертов под открытым небом.

Источник: РАО Фото: предоставлено пресс-службой Игоря Бутмана
Теги: Игорь Бутман, Российское Авторское Общество (РАО)
β 16+