Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Синтия Эриво и Гай Пирс снимутся в фильме «Дорога домой» о создании супергруппы Graceland

соцсети

Синтия Эриво («Злая», «Гарриет»), Табо Раметси («Стража», «Мавританец») и Гай Пирс («Бруталист», «Грехи Запада») сыграют главные роли в фильме «Дорога домой» (The Road Home), который снимет для Studiocanal режиссёр Билл Кондон («Сумерки», «Красавица и Чудовище»). Как сообщает Screen Daily, сценарий, написанный Майклом Броннером («Шпион, которого не было»), основан на реальных событиях 1980-х годов.

Изгнанный из родной Южной Африки трубач Хью Масекела (Раметси) оказывается между двумя мирами, когда движение против апартеида объявляет бойкот его другу Полу Саймону из-за его альбома «Graceland», вдохновленного музыкой из трущоб. Он объединяет усилия с певицей Мириам Макебой (Эриво), известной как «Мама Африка», чтобы создать Graceland - супергруппу, призванную донести голос Южной Африки до всего мира.

Съемки начнутся в Южной Африке в июне 2026 года. В фильме будет звучать музыка Масекелы, Макебы и Пола Саймона.

В послужном списке Кондона — франшиза «Сумерки», «Девушки мечты» и «Поцелуй женщины-паука».

Источник: Screen Daily Фото: соцсети На фото: Синтия Эриво
Теги: Билл Кондон, Гай Пирс, кинопроект, Синтия Эриво, Дорога домой

«Страсть» и «Температура Вселенной» получили главные призы ММКФ

кадр из фильма

Церемония вручения наград 48-го Московского международного кинофестиваля состоялась 23 апреля 2026 года. Жюри основного конкурса присудило главный приз - «Золотого святого Георгия» - индийскому фильму «Страсть» Фазиля Разака, наградой также отмечена исполнительница главной женской роли Амрутха Кришнакумар. Победителем конкурса «Русские премьеры» стала картина Виктора Шамирова «Температура Вселенной». Две награды – за лучшую мужскую роль Сергея Гилева и лучшую режиссёрскую работа Антона Бильжо – получил фильм «Выготский». Специальным призом жюри «Серебряный святой Георгий» отмечен фильм «Воздаяние» режиссёра Даниэля Гусмана, а призом зрительских симпатий – «Отец» Павла Иванова.

Вопреки ожиданиям не была вручена награда за вклад в кинематограф Александру Сокурову, который получил приглашение на церемонию закрытия от президента фестиваля Никиты Михалкова, который также не появился в этот вечер в зале.

Полный список лауреатов 48-го ММКФ:

  • «Золотой святой Георгий» за лучший фильм – «Страсть», реж. Фазиль Разак
  • Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» – «Воздаяние», реж. Даниэль Гусман
  • Лучшая режиссерская работа – Антон Бильжо («Выготский»)
  • Лучшая женская роль – Амрутха Кришнакумар («Страсть»)
  • Лучшая мужская роль – Сергей Гилев («Выготский»)
  • Серебряный Святой Георгий за лучший фильм конкурса «Русские премьеры» – «Температура Вселенной», реж. Виктор Шамиров
  • Лучший фильм конкурса документального кино – «Долгий путь домой», реж. Сюйсун Чжэ
  • Лучший фильм конкурса короткометражного кино – «Нигде – и все же где-то», реж. Ань Хуэйлинь
  • Специальное упоминание жюри короткометражного кино — «Машенька», реж. Валерия Гайя-Германика
  • Приз зрительских симпатий – «Отец», реж. Павел Иванов
Фото: кадр из фильма "Страсть"
Теги: лауреаты, ММКФ, церемония закрытия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Пол Радд хочет вернуть прав на свою песню в трейлере «Мощной баллады»

постер к фильму

Новый трейлер фильма «Мощная баллада» (Power Ballad) обнародовала 23 апреля 2026 года кинокомпания Lionsgate. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в музыкальной комедии режиссера и сценариста Джона Карни исполнили Пол Радд и Ник Джонас, а также снялись Питер Макдональд (который является соавтором сценария), Марселла Планкетт, Гавана Роуз Лю, Джек Рейнор, Рори Кинэн, Кит Макэрлин, Пол Рейд и другие.

По сюжету, свадебный певец Рик (Радд), чья карьера уже давно не на пике, встречает переживающего также не лучшие времен бывшего участники бойз-бэнда Дэнни (Джонас). Они проводят увлекательный вечер, где во время джейм-сейшна Рик исполняет Дэнни свою новую песню. Через некоторое время он узнает, что Дэнни превратил ее в собственный хит, который возрождает его карьеру, Рик решает вернуть себе признание, которого, по его мнению, он заслуживает, во что бы то ни стало.

В мировой прокат фильм «Мощная баллада» выйдет 29 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Пол Радд, Ник Джонас, Мощная баллада

Советские космонавты первым оказываются на Луне в трейлере «Звёздного городка»

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Звёздный городок» (Star City) обнародовал 23 апреля 2026 года видеосервис Apple TV. «ИнтерМедиа» напоминает, что это спин-офф популярного научно-фантастического сериала «Ради всего человечества», действие происходит в СССР в 1969 году.

- Это захватывающий параноидальный триллер, который возвращает нас к ключевому моменту в альтернативной истории космической гонки — когда Советский Союз стал первой страной, высадившей человека на Луну, - сообщается в синопсисе. - Но на этот раз мы исследуем историю из-за железного занавеса, показывая жизнь космонавтов, инженеров и сотрудников разведки, работавших в советской космической программе, и риски, на которые они шли, чтобы продвинуть человечество вперед.

Судя по трейлеру, первым человеком, ступившим на Луну, стал советский космонавт Алексей Леонов. Но, несмотря на эту победу в космической гонке, напряжение в Звёздном городке только нарастает, когда выясняется, что кто-то с советской стороны сотрудничает с американцами, делясь советскими планами по созданию лунной базы.

Главные роли в сериале исполнили Рис Иванс (в роли руководителя советской космической программы), Анна Максвелл Мартин, Агнес О'Кейси, Адам Нагайтис, Элис Энглерт, Джозеф Дэвис, Солли Маклеод, Руби Эшборн Серкис, Прия Кансара и другие.

Сценаристами и шоураннерами стали Бен Недиви, Мэтт Уолперт и Рональд Д. Мур (создатели «Ради всего человечества»), режиссёрами - Ник Мерфи и Стефан Шварц.

Первые два эпизода «Звездного городка» выйдут на Apple TV 29 мая.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Звездный городок
β 16+