"Ленинград" спел о "Короле и Шуте"
Премьера песни группы "Ленинград" "Король и Шут" состоялась 24 апреля 2026 года. Релиз сингла совместно осуществили лейблы "Первое музыкальное" и ShnurOK. В тексте песни сделана отсылка к хиту "Прыгну со скалы" с "Акустического альбома" (1999) группы "Король и Шут":
- Небеса малы - к черту парашют, прыгну со скалы, как "Король и Шут".
"ИнтерМедиа" напоминает, что Сергей Шнуров поздравил себя с днём рождения песней "Зверь" 13 апреля 2026 года
Вася Ложкин представит альбом «Тайное общество анонимных алкоголиков» в «Рюмочной в Зюзино»
Концерт Васи Ложкина состоится 30 апреля 2026 года в «Рюмочной в Зюзино». Художник и музыкант представит свою только что вышедшую на виниле пластинку «Тайное общество анонимных алкоголиков». В альбом вошла музыка и песни из одноимённого театрального спектакля, которые в этот вечер будут исполнены живьем со сцены вместе с другими «весёлыми и странными» композициями Ложкина.
- Живьем» - это значит все звуки будут исполняться «здесь и сейчас», - сообщается в анонсе. - Издавать звуки будут: гитарист, басист, барабанщик, клавишник, саксофонист, певица и певец. По отдельности каждый звук не музыкален сам по себе, но когда они звучат вместе, то это не что иное, как музыка. Короче, будет весело и интересно.
Muse выпустили новый сингл из будущего альбома
Группа Muse представила 24 апреля 2026 года новый сингл «Cryogen» со своего будущего альбома «The Wow! Signal». «ИнтерМедиа» напоминает, что в прошлом году был выпущен трек «Unravelling» и в марте «Be With You». Релиз «The WOW! Signal» которого состоится 26 июня.
Korn выпустили песню для видеоигры
Группа Korn неожиданно выпустила 23 апреля 2026 года сингл «Reward the Scars». Это их первый новый материал за три года, прошедшие после выхода альбома «Requiem» в 2023 году. Песня является результатом сотрудничества с грядущим дополнением «Lords of Hatred» для видеоигры «Diablo IV», релиз которого запланирован на 28 апреля. Продюсером трека выступил Ник Раскулинец, который начал работать с группой в 2016 году во время записи их 12-го студийного альбома «The Serenity of Suffering».
Трек также выходит накануне выступления Korn на фестивале Sick New World в Лас-Вегасе 25 апреля, за которым последует латиноамериканский тур. В этом году группа также выступит в Европе в октябре и ноябре вместе с Architects, Youth Code и Pixel Grip.
Ранее в этом году гитарист Брайан «Хед» Уэлч рассказал, что новый студийный альбом не является приоритетом для группы, которая предпочитает сосредоточиться на живых выступлениях. Однако в том же интервью он намекнул на возможные релизы, такие как «Reward the Scars», заявив:
- В этом году может быть несколько сюрпризов… В этом году мы сделаем несколько крутых анонсов о датах выступлений по всему миру и прочем.