Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«СберЗвук» составил плейлисты для водителей седанов, хэтчбеков и внедорожников

предоставлено пресс-службой аудиосервиса

Аудиосервис «СберЗвук» вместе с сервисом для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто» выяснили, как музыкальные предпочтения россиян коррелируют с выбором автомобилей. По результатам исследования были составлены плейлисты для водителей седанов, хэтчбеков и внедорожников.

Согласно результатам опроса, проведенного в июне 2021 года, самыми популярными музыкальными направлениями у респондентов-автолюбителей стали поп (50%), рок (46%) и классическая музыка (30%), сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «СберЗвука». По результатам опроса 33% водителей седанов предпочитают слушать классическую музыку. Большинство водителей седанов предпочитает слушать поп-музыку: 54% опрошенных отметили только поп-музыку или поп и другие музыкальные направления, как любимые. Вторым по популярности музыкальным жанром среди водителей седанов оказался рок — 45% отметили его как единственный любимый или рок и другие жанры. 34% водителей из исследуемой группы отметили только хип-хоп или хип-хоп и другую музыку, как наиболее предпочтительные музыкальные жанры (в вопросе был доступен множественный выбор). 17% водителей седанов предпочитает слушать только зарубежных музыкантов, а 15% опрошенных из данной группы слушает только представителей отечественной эстрады. Большинство же водителей седанов (68%) слушает как отечественных, так и зарубежных исполнителей.

Среди классических композиций в плейлист для водителей седанов вошли Симфония №40 Моцарта и Сюита №3 для виолончели до мажор Баха. Из поп-треков — романтичные «Лилии» Мота, «На часах ноль-ноль» группы Dabro и песня популярного блогера Эльдара Джарахова и Markul Я в моменте. Направление рок представлено треками Lo/Hi — The Black Keys и Legendary — Skillet.

Большинство опрошенных водителей внедорожников предпочитает слушать рок. Именно это музыкальное направление указали 53% респондентов (в том числе только рок, а также рок и другую музыку) в качестве любимого. На втором месте оказалась поп-музыка - ее указали 47% опрошенных. 39% указали электронную музыку, 32% шансон, 20% классическую музыку и 15% хип-хоп. Джаз слушают 10% из опрошенных, и меньше 10% — латиноамериканскую музыку (8%), кантри (7%), блюз (5%), а также K-pop (3%). Большинство водителей внедорожников (64%) слушают как российских, так и иностранных исполнителей. Тогда как только зарубежную предпочитают 22%, а только отечественную 12%.

Плейлист для водителей внедорожников включает в себя треки от легенд классической рок-сцены: White Stripes, Queen, Van Halen, Metallica, Motörhead и The Rolling Stones. Они чередуются с ритмичными электронными композициями от победителя «Грэмми» в номинации «лучший ремикс 2021» Imanbek и английского дуэта Gorgon City.

Большинство опрошенных водителей хэтчбеков предпочитает слушать поп-музыку — 48% автолюбителей отметили только поп или поп и другую музыку. Вторым наиболее популярным направлением оказался хип-хоп — 29% опрошенных указали только хип-хоп, а также хип-хоп и другую музыку. Равное количество опрошенных из данной группы (по 28%) отдает предпочтение року и электронной музыке. Любовь к классической музыке среди водителей хэтчбеков не так распространена — классику предпочтет около 20% водителей. Менее 15% из всех водителей хэтчбеков слушает латиноамериканскую музыку, блюз, джаз, кантри и фьюжн. Большинство водителей хэтчбеков слушает как отечественную, так и зарубежную музыку (65%) в то время как только зарубежную слушает 20%, а отечественную 15% автолюбителей.

В плейлисте для водителей хэтчбеков чередуются композиции от Miyagi & Andy Panda — «Патрон», лиричный «Камнепад» от Jony и прощание с отпуском «Amore Море, Goodbye» в исполнении Filatov & Karas и «Мумий Тролля».

В исследовании приняли участие 1 500 автолюбителей по всей России.

Фото: предоставлено пресс-службой аудиосервиса "СберЗвук"
Теги: рейтинг, автомобили, плейлист, СберЗвук

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+