Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Сергей Безруков станет американским «Шпионом»

предоставлено пресс-службой киностудии «Кит»

Съёмки 8-серийного проекта «Шпион» начались в Москве в июне 2021 года. Сериал снимает киностудия «Кит» по заказу Первого канала. Главную роль в картине исполняет Сергей Безруков, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе киностудии.

- Это история о том, как сложно за одну жизнь прожить сразу две и остаться верным самому себе. Как тяжело выбрать между долгом и любовью, и как важно правильно расставить приоритеты, чтобы остаться в живых, - говоря представители студии.

Талантливый аналитик Андрей Рыбин (Сергей Безруков) работает в ФСБ в отделе по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Он собирается на пенсию, чтобы наконец отдохнуть и проводить больше времени с женой, взрослой дочерью и любимой собакой. Внезапно на Рыбина выходит бывший сотрудник ЦРУ Донован. 25 лет назад он внедрил разведчика-нелегала Рыбина в Россию и теперь требует исполнения взятых на себя обязательств. Однако Рыбин понимает, что Россия стала ему родной, и теперь его Родина, которую нужно беречь и защищать, именно она, а не далекая Америка.

– С одной стороны, Рыбин – американец в третьем поколении, с другой – человек, который четверть века живет в России: здесь у него дом, жена, дочь, – рассказывает о своем персонаже Сергей Безруков. – Внезапно он оказывается перед очень серьезным выбором: работа или семья? Что он выберет? И насколько он вправе делать такой выбор? Этими вопросами я буду задаваться в процессе съемок. Впереди большая работа, и раскрывать все секреты я пока не хочу.

Из-за плотной занятости актеров первую сцену снимали ночью. Съемочная группа начала проект в Подмосковье, на даче, в которой по сюжету живет семья главного героя. Собаку породы колли, которая является полноправным членом семьи Рыбина, нашли в Москве. Пес по кличке Лэсси – единственный намек на американское прошлое Рыбина, ведь в детстве, пожалуй, все смотрели американский сериал «Лэсси», а у юного Андрея – тогда еще американца – такая собака даже была. Сценарий «Шпиона» писали специально под Сергея Безрукова – другая кандидатура на эту роль не рассматривалась.

– Мы хотим заставить зрителя симпатизировать человеку, который работает на другую страну, то есть фактически предателю, – рассказывает режиссер проекта Вано Бурдули. – Конечно, персона Сергея Безрукова нам в этом поможет, потому что зрители любят его в любой роли.

По жанру «Шпион» – это остросюжетный детектив, поэтому перестрелок и экшн-сцен в проекте будет мало.

– На самом деле наш фильм – о семье, о дружбе, о любви, а шпионский триллер – это только бэкграунд, на фоне которого происходит действие, – говорит Вано Бурдули. – Это история о том, что безвыходных ситуаций не бывает, и, что бы ни случилось, нет ничего важнее семьи.

Съёмки проекта «Шпион» будут проходить в Подмосковье и Москве и продлятся по середины августа. Премьера сериала состоится на Первом канале.

β 16+