«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Умер актер Артем Тынкасов

инстаграм Алексея Кабешева

Участник труппы театра «Содружество актеров Таганки» Артем Тынкасов скончался на 51-м году жизни. Об этом сообщил директор московского театра «Гоголь-центр» Алексей Кабешев на своей странице в фейбуке.

- Умер Артём Тынкасов. Вот так. Хочу запомнить его таким. Всё, не могу ничего писать

Причина смерти актера не сообщается.

Артем Тынкасов родился в 1970 году, окончил Нижегородское театральное училище и Высшее театральное училище имени Щепкина. После его окончания в 1994 году он был зачислен в труппу театра «Содружество актеров Таганки», где он служил до конца жизни. Артем Тынкасов играл также в спектаклях «Современника» и театра имени Маяковского, работал педагогом по актерскому мастерству. Артист сыграл 15 ролей в кино, в том числе в фильмах и сериалах «Не покидай...», «Лимита», «Зверобой», «Истребители» и др.

Фото: инстаграм Алексея Кабешева
Теги: смерть, Артем Тынкасов
β 16+