Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Николай Сморчков умер от коронавируса

Fotodom

Актер Николай Сморчков скончался 6 марта 2021 года на 91-м году жизни. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

- После тяжелого заболевания (коронавирус) ушел из жизни замечательный актер театра и кино Сморчков Николай Гаврилович, - говорится в сообщении.

Николай Сморчков родился 9 августа 1930 в Ивановской области. В 1953 году он окончил ВГИКа (Мастерская С.А.Герасимова и Т.Ф.Макаровой), а после был зачислен в Театр-студию киноактёра и на киностудию «Мосфильм», где трудился на протяжении почти сорока лет. Его первой работой в кино стала роль Струкова в фильме «Сельский врач» в 1951 году.

В творческой биографии Николая Сморчкова более 200 ролей. Он снимался в таких фильмах, как: «Верные друзья», «Летят журавли», «Пять дней – пять ночей», «Мы вас любим», «Сквозь ледяную мглу», «Война и мир», «Кремлевские куранты» и многие, многие другие.

β 16+