Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Кид Рок судится с цирком за «Величайшее шоу на Земле»

Владелец компании Ringling Bros. and Barnum & Bailey Circus подал в суд на Кида Рока. Он обвиняет музыканта в грубом нарушении авторских прав, поскольку, по его словам, тот незаконно использовал для своего грядущего тура название «Величайшее шоу на Земле» («Greatest Show on Earth»).

Как пишет Rolling Stone, иск был передан в окружной суд Флориды 22 декабря 2017 года, и среди ответчиков также числится компания Live Nation. Истец утверждает, что Live Nation и Рок не имели права использовать фирменный слоган цирка, который звучит так же, как название тура. В официальном заявлении представитель истца подчеркивает историческую значимость фразы и ее прямое ассоциирование с брендом, а также отмечает, что «Величайшее шоу на Земле» по-прежнему существует и намерено существовать как минимум в обозримом будущем — поэтому Ringling Bros. and Barnum & Bailey Circus не намерены уступать. Кроме того, сообщается, что у компании есть договоренности об использовании слогана третьими лицами, однако Кид Рок в их число не входит.

Истцы требуют запретить музыканту использовать их слоган, а также выплатить им все доходы, полученные от продаж мерчендайза, где упоминается фраза, и моральную компенсацию, размер которой не уточняется.

Ни Live Nation, ни Рок пока никак не прокомментировали ситуацию, а тур «Greatest Show on Earth» должен стартовать 31 декабря в Канзасе и продлиться до середины апреля 2018 года.

β 16+