Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Иосиф Кобзон считает решение отправить Юлию Самойлову на «Евровидение» ошибкой

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон прокомментировал решение СБУ о запрете въезда на Украину российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой. По его словам, решение отправить Юлию Самойлову на конкурс в Киев было изначально ошибкой, сообщает ТАСС.

- Я предупреждал: не давайте возможность ерничать и русофобствовать этим негодяям. Меня никто не послушал, — сказал артист. - Этот конкурс давно перестал быть творческим, это коммерческий и политический конкурс, тем более он проводится в злобной стране, которая теперь называется «Украина».

По словам Иосифа Кобзона, решение отправить Самойлову на песенный конкурс является ошибкой как Первого канала, так и Министерства культуры России.

- Нельзя было подставлять нашу девочку под злобствующие крики и высказывания в адрес нашей страны, — считает артист.

При этом Кобзон отрицательно ответил на вопрос, нужна ли какая-либо реакция на решение СБУ.

- Ничего не делать. Плевать на них триста раз, что еще сделаешь. Что американцы сделали, когда не приехали к нам на Олимпийские игры в 1980 году? Ничего не сделали, — сказал исполнитель.

Фото: World Podium

β 16+