Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Римас Туминас поставит «Царя Эдипа» в самом большом амфитеатре Греции

Театр имени Вахтангова подписал соглашение с греческим Национальным театром (Афины), в рамках которого Римас Туминас летом 2016 года поставит «Царя Эдипа» в Эпидавре – самом крупном из сохранившихся амфитеатров (построен в IV веке до н.э. и рассчитан на 14 тыс. зрителей). Мероприятие пройдет в рамках культурной программы «перекрёстного» Года России и Греции, сообщила пресс-служба театра.

Римас Туминас будет работать над спектаклем со своими постоянными соавторами – художником Адомасом Яцовскисом, композитором Фаустасом Латенасом и хореографом Анжеликой Холиной. Вахтанговцы исполнят главные роли, а традиционный в античных пьесах хор будет состоять из греческих актеров. В репетициях принимают участие Людмила Максакова, Алексей Гуськов, Евгений Князев, Лидия Вележева, Виктор Добронравов, Евгений Косырев, Эльдар Трамов, Виталийс Семеновс и Максим Севриновский. Репетиции будут проходить до конца мая в Москве, в июле в течение недели продолжатся в Афинах, а затем в Эпидавре, в конце июля на «Фестивале Эпидауруса» состоится премьера спектакля.

β 16+