Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Петербургский музей рок-артефактов покажет трость Элиса Купера и медиаторы Motorhead

29.01.2016 11:34 Музыка Рубрика: Хроника

Первый в России музей рок-артефактов открылся в Санкт-Петербурге. В экспозицию вошли личные вещи, автографы и инструменты всемирно известных рок-звезд, передает «Интерфакс».

— Коллекция началась с барабанной палочки, пойманной лично мной на концерте System of a Down, — рассказала директор музея Анна Турова. — Я занимаюсь организацией путешествий в Европу, мы много времени проводим на рок-концертах, вся наша жизнь связана с музыкой. Как только в офисе стали собираться фотографии с автографами, палочки, медиаторы, появилась идея создания такого музея.

На сегодняшний день музей располагает уже более 900 экспонатами. Большую часть из них передал частный коллекционер Олег Осокин, более 30 лет собиравший предметы, связанные с рок-музыкой. Посетители смогут посмотреть на трость Элиса Купера, барабанные палочки, медиаторы и сет-листы таких групп, как Metallica, Iron Maiden, Motorhead, Red Hot Chili Peppers, Guns n'Roses и Placebo. На многих экспонатах стоят подписи музыкантов.

— Это не просто рассматривание экспонатов: мы проводим экскурсии, рассказываем, что у нас собрано, об истории вещей, проводим дни, посвященные определенной группе. В коллекции от русских музыкантов есть только несколько вещей, в основном собраны предметы, которые принадлежат мировым звездам, — отметила Турова.

β 16+