Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Российский бокс-офис с 6 по 9 августа 2015 года

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 6 по 9 августа 2015 года. По данным InterMedia, только две новинки пробились в лидеры.

Новая часть франшизы «Миссия невыполнима» дебютировала сразу с первого места. «Племя изгоев» не блещет связным сюжетом, зато дает бурю адреналина во время просмотра. Зрители вновь порадовались фантастическим гаджетам и Тому Крузу, который превзошел себя в качестве каскадера. Картина собрала в первый же уикенд 3,6 млн долларов, а сходило на нее 1,1 млн зрителей. Также фильм лидирует по средним сбором с экрана – этот показатель составил 1977 долларов.

Предыдущий фильм серии – «Протокол Фантом» – вышел в России в декабре 2011 года. В дебютный уикенд он заработал чуть больше 6 млн долларов, а за все время проката – 12,3 млн. В 2006 году вышла третья часть, заработавшая 2,2 млн долларов на старте и 6,2 млн за все время проката. Один из самых знаменитых фильмов франшизы – вторая часть, снятая блистательным китайским режиссером Джоном Ву, – появилась на экранах 15 лет назад, в 2000 году. Тогда ее сборы в России составили 1,3 млн долларов.

Научно-фантастический триллер «Вне/себя» и комедийный мультфильм «Миньоны» продолжают держаться на второй и третьей строчках соответственно. Обе картины потеряли за неделю 52% кассы. «Пиксели» были биты другими картинами и критиками, поэтому опустились на четвертое место с результатом в 395 тыс. долларов. Всего в копилке этой комедии 5,8 млн долларов.

«Человек-муравей» также не впечатлил отечественного зрителя. Возможно, сказался тот факт, что с этим персонажем у нас были знакомы меньше, чем с остальными участниками команды Мстителей. Если на родине Скотта Лэнга и Хэнка Пима, в США, картина уже окупила бюджет с финансовым результатом в 147,5 млн долларов, то в России она опустилась на пятое место со скромными для блокбастера сборами в 265 тыс. долларов (и 11,3 млн за четыре недели проката). Для сравнения, «Мстители: Эра Альтрона» за такой же срок заработали 32,5 млн.

Джейк Джилленхол, исполнитель главной роли в спортивной драме «Левша», благодаря таким перестановкам смог выиграть для своей картины одну позицию, хотя в финансовом плане все же проиграл – сборы картины сократились на 46% относительно прошлого уикенда и составили 232 тыс. долларов. Пока фильм сумел заработать в России 774 тыс. В то же время «Ватиканским записям» удалось преодолеть планку в 1 млн долларов на второй неделе проката.

Еще одна новинка, попавшая в десятку, – китайский мультфильм «Спасатели». Посмотреть на убогую анимацию и корявый рисунок от неизвестной студии рискнуло чуть больше 40 тыс. зрителей, желающих сводить своих чад в кинотеатр, но уже насытившихся «Миньонами» и «Головоломками». В копилку ленты, не пожелавшей озвучить свой бюджет, пришло чуть больше 127 тыс. долларов.

Увы, только с 12 строчки стартовал другой фильм с Джейком Джилленхолом. «Стрингер» стартовал с кассой в 53 тыс. долларов. Также в минувший уикенд вышли в прокат, но не попали в десятку картины «Решала-2», «Мульт в кино. Выпуск №11», «Частные жизни» и «Парни из Менильмонтана».

Также из десятки выбыли ленты «Виселица» и «Бумажные города».

Общий сбор российского кинопроката за уикенд с 30 июля по 2 августа 2015 года составил 6,5 млн долларов (416 млн рублей). Из этой суммы на картины топ-10 приходится 6,1 млн долларов (388,3 млн рублей)

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в долларах

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

Миссия невыполнима: Племя изгоев

6 августа

3 680 699

5 352 285

н/д

2

Вне/себя

30 июля

511 455

2 028 942

н/д

3

Миньоны

9 июля

405 256

31 111 053

70 000 000

4

Пиксели

23 июля

395 668

5 840 183

110 000 000

5

Человек-муравей

16 июля

265 818

11 329 108

130 000 000

6

Левша

30 июля

232 115

774 179

н/д

7

Ватиканские записи

30 июля

217 818

1 061 059

8 500 000

8

Антураж

30 июля

166 901

870 159

30 000 000

9

Спасатели

6 августа

127 275

127 275

н/д

10

Как заниматься любовью по-английски

30 июля

112 474

405 096

н/д

Доли стран в российском прокате

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+