Российский бокс-офис с 6 по 9 ноября 2014 года

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 6 по 9 ноября 2014 года.
По данным InterMedia, в России успешно дебютировал «Интерстеллар» Кристофера Нолана. В первый же уикенд после выхода фильм посмотрело 1,3 млн зрителей в России. Лента заработала 8,3 млн долларов (385,1 млн рублей). Лидирует она не только по этому показателю, но и по числу экранов (их 1800) и средним сборам с каждого из них (4626 долларов).
«Город героев» - супергеройский мультфильм, который легко обошел в США научно-фантастический блокбастер - в России опустился на вторую строчку. Его касса составила в этот раз всего 2,7 млн долларов, что на 43% меньше, чем в прошлый уикенд. За все три недели проката картина суммарно получила уже 18,2 млн долларов (758 млн рублей). В среднем каждый экран принес создателям 3017 долларов.
Опустилась ниже под напором космических приключений и «Ярость» с Брэдом Питтом в главной роли. Боевик потерял 67% кассы, заработав только 1,2 млн долларов. Общая копилка ленты о танкистах времен Второй мировой войны сейчас уже перевалила за 7 млн.
Плавно спускается вниз и отечественная комедия «Горько!-2». Она потеряла одну позицию в рейтинге, 76% сборов, а получила только 645 тыс. долларов. Впрочем, фильм уже окупил свой скромный бюджет: 2,5 млн было затрачено на производство, а собрано уже 12,7 млн. При этом сиквел заметно отстает от оригинала: тот к третьей неделе проката заработал свыше 21 млн долларов.
С пятой строчки дебютировал французский мультфильм «Махни крылом!» История о том, как стаю птиц, летящих на юг, приходится возглавить молодому и неопытному Чижику, заинтересовала 143 тыс. зрителей в первый уикенд. Семейная картина заработала 616 тыс. долларов. Другая новинка недели – комедия «Детка» – расположилась ниже, собрала 365 тыс. долларов, а посмотрело ее всего 69 тыс. человек.
«Пчелка Майя» перенеслась с пятой на седьмую строчку. Копилка мультфильма о летучей бунтарке пополнилась на 325 тыс. долларов, а сборы сократились на 50%. Всего же «ожужжительная» лента заработала в России 1,6 млн долларов.
Триллер «Прежде, че я усну» также опустился на две позиции: К восьмой строчке его привели сборы в 227 тыс. долларов и падение на 65%.
На девятое место с четвертого упала «Серена» с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером в главных ролях. Фильм потерял в недельной кассе сразу 65%, а его копилка пополнилась лишь на 224 тыс. долларов. При этом сборы с одного экрана сейчас составляют 405 долларов – это худший результат в нашей десятке.
«Исчезнувшей» впервые за все время российского проката удалось-таки обогнать «Дракулу». Триллер заработал 190 тыс. долларов, сократив сборы на 59%. Всего же новое прочтение вампирской истории успело заполучить 11,1 млн долларов.
За уикенд в России вышло девять новых фильмов. В лидеры, помимо прочих, не смогли выбиться « Экстрасенс-2: Лабиринты разума », «Как украсть бриллиант», «З/Л/О: Новый вирус» и « Прощай, речь 3D ».
На этой неделе из топа выбыли « Дракула », « Судья » и « Обитель проклятых ».
№ | Фильм | Дата выхода в прокат | Сборы за уикенд в долл. | Сборы за все время проката в долл. | Бюджет |
1 | 6 ноября | 8.326.866 | 8.326.866 | 165.000.000 | |
2 | 25 октября | 2.757.743 | 18.267.389 | 165.000.000 | |
3 | 30 октября | 1.220.810 | 7.340.750 | 68.000.000 | |
4 | 23 октября | 645.163 | 12.777.646 | 2.500.000 | |
5 | Махни крылом! | 6 ноября | 616.854 | 616.854 | н/д |
6 | 6 ноября | 365.288 | 365.288 | н/д | |
7 | 30 октября | 325.971 | 1.611.324 | н/д | |
8 | 30 октября | 227.401 | 1.364.240 | н/д | |
9 | 30 октября | 224.506 | 1.489.183 | н/д | |
10 | 2 октября | 190.392 | 11.180.569 | 61.000.000 |
Доли стран в российском прокате
Павел Соломатин, InterMedia
Алисия Викандер играет роль своей мечты в трейлере «Ирмы Веп»

Первый тизер-трейлер мини-сериала «Ирма Веп» обнародовал 17 мая 2022 года видеосервис HBO Max. Алисия Викандер играет Миру - американскую кинозвезду, только что разорвавшую отношения и разочаровавшуюся в своей карьере. Она приезжает во Францию, чтобы сыграть роль Ирмы Веп (анаграмма слова «вампир») в ремейке французского немого фильма «Вампиры». Когда она берется за эту работу, грань между вымыслом и реальностью начинает стираться, и Мира изо всех сил пытается понять окружающий ее мир.
Режиссером сериала стал Оливье Ассайаса, написавший сценарий по мотивам собственного одноименного фильма 1996 года. В «Ирме Веп» также снялись Венсан Макен (в роли режиссера фильма Рене Видаля), Жанна Балибар (в роли Зои - бывшей помощницы и бывшей девушки Миры), Девон Росс (в роли новой помощницы Миры - Регины), Кэрри Браунштей (в роли агента Миры – Зельды, не заинтересованной в «Вампирах»), Чэнь Фала (в роли партнерши Миры – Синтии Кенг), Том Стёрридж (в роли бывшего бойфренда Миры - Имонна), а также Байрон Бауэрс, Адриа Архона, Ипполит Жирардо и др.
Премьера состоится 6 июня на HBO и HBO Max.
Крис Хемсворт управляет заключенными с помощью лекарств в трейлере «Головы паука»

Первый трейлер фильма «Голова паука» (Spiderhead) представил 17 мая 2022 года Netflix. Его действие происходит в ультрасовременной тюрьме на острове, управляемой блестящим провидцем Стивом Абнести (Крис Хемсворт). Заключенные здесь не одеты в оранжевые робы и не заперты в камерах: они носят хирургически прикрепленное устройство, которое вводит дозы экспериментальных изменяющих сознание и контролирующих эмоции лекарств в обмен на смягчение приговора. Таким образом решившиеся на эксперимент добровольцы могут быть самими собой, а иногда даже лучшей версией себя: все проблемы их поведения корректируются химическим путем. Но когда два субъекта, Джефф (Майлз Теллер) и Лиззи (Джерни Смоллетт) вступают в связь, их путь к искуплению становится более извилистым, поскольку эксперименты Абнести начинают раздвигать границы свободы воли.
В фильме режиссера Джозефа Косински также снялись Нэйтан Джонс, Тесс Хобрич, Чарльз Парнелл и др. Премьера состоится на Netflix 17 июня.
Джордж Маккей заменит покойного Гаспара Ульеля в новом фантастическом фильме с Леа Сейду

Джордж Маккей («1917», «Капитан Фантастик») и Леа Сейду («Не время умирать», «История моей жены») сыграют главные роли в новом фильме «Зверь» (The Beast) французского режиссера Бертрана Бонелло. Съемки начнутся в августе 2022 года.
Действие фантастического фильма происходит между Парижем и Калифорнией в ближайшем будущем, где эмоции стали угрозой. Главная героиня Габриэль (Сейду) решает очистить свою ДНК в машине, которая погрузит ее в прошлые жизни и избавит от любых сильных чувств. Но когда она встречает Луи (Маккея), хотя он и кажется опасным, она чувствует сильную связь с ним, как будто знала его всегда, и Габриэль уже сомневается в своем решении.
Как сообщает Variety, изначально главную мужскую роль должен был сыграть Гаспар Ульель, который снимался у Бонелло в фильме «Ив Сен Лоран. Стиль – это я». Но актер погиб в январе, катаясь на горных лыжах.