Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Служба общественного вещания США покажет байопик о Уолте Диснее

Служба общественного вещания США (Public Broadcasting Service, сокращенно PBS) в рамках программы «Американское приключение» покажет четырёхчасовой фильм о жизни знаменитого американского художника-мультипликатора Уолта Диснея, сообщает Variety.

Над картиной будут работать такие мастера документального кино, как Сара Кольт («Молодой доктор Фрейд», «Генри Форд») и Марк Звонитзер («На передовой», «Уходя своими корнями в мир»). В фильме будут присутствовать архивные видеозаписи, интервью с теми, кто помогал Уолту Диснею работать над «Белоснежкой, и так называемыми Имажинирами – людьми, разрабатывавшими дизайн Диснейленда.

- Для многих американцев и для меня в том числе мерцание логотипа Disney в воскресенье вечером было что-то вроде магии. А сейчас зрители всех возрастов могут узнать о жизни и наследии человека без его волшебной мантии, но с огромным наследием за плечами в виде разнообразия замечательных мультфильмов от «Красавицы и Чудовища» до «Короля Льва», - сказала Бет Хоппе, главный инженер-программист PBS.

Премьера байопика о Уолте Диснее состоится осенью 2015 года.

β 16+