Dava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна Фэйтфул

«ВИА Гра» отказалась от образа роковых женщин на съемках нового клипа

29.05.2014 15:46 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «ВИА Гра» сняла видеоклип на композицию «У меня появился другой», записанную дуэтом с популярным битбоксером Вахтангом Каландадзе. Съемки видео прошли в Киеве под руководством режиссера Сергея Солодкого.

Идея клипа до официальной премьеры держится в секрете, но участники съемочного процесса в один голос утверждают, что такой «ВИА Гру» никто еще не видел, сообщает «7 дней». К слову, ради съемок участнице группы Мише Романовой даже пришлось кардинально изменить свой имидж, распрощавшись с длиной и привычным рыжим цветом волос. 

- Мы решили снять светлый и веселый клип, в котором образы девушек максимально естественны и приближены к тому, как они выглядят в жизни, - говорит продюсер коллектива Константин Меладзе. - Это тот редкий случай, когда решили отказаться от образа роковых женщин. Они молодые, артистичные, жизнерадостные и, в общем, играют самих себя. 

Одну из ключевых ролей в клипе играет битбоксер Вахтанг Каландадзе. Он перевоплощается в кадре не один раз, что, конечно, потребовало от битбоксера незаурядного артистизма. 

- По прилету в Киев меня остановили пограничники, отвели в кабинет на допрос, видимо, вызвал подозрения, - говорит музыкант. - Я начал рассказывать, что прилетел снимать клип с группой «ВИА Гра». А мне не верят. Тогда я показал на деле, что такое битбокс, после чего меня сразу же отпустили. Вообще, я ожидал, что при встрече девушки будут эдакие надменные, с короной, а на деле оказалось все наоборот. Они настоящие, без всякой звездной болезни. В общем, считаю, что все 24 часа, что мы провели вместе на съемках, я соприкасался с прекрасным. 

Сами девушки признались, что в какой-то момент им стало даже жалко Вахтанга. Так как приходилось достаточно много издеваться над артистом в кадре.

- Я была удивлена его выдержке, — вспоминает Настя Кожевникова. — Потому как по задумке и режиссера, и Константина Меладзе, который принимал непосредственное участие в съемочном процессе, некоторые эпизоды были достаточно опасными. Представьте, пришлось и топор в руках держать!

Премьера клипа на песню «У меня появился другой» состоится в середине июня 2014 года.

β 16+