Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

«Балерину» с Аной де Армас покажет vijuTV1000

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Балерина» (Ballerina) состоится 11 июля 2026 года на канале vijuTV1000. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в боевике режиссера Лена Уайзмана исполнили Ана де Армас, Иэн Макшейн, Киану Ривз, Анжелика Хьюстон, Гэбриел Бирн, Каталина Сандино Морено, Норман Ридус, Шэрон Дункан-Брюстер, Лэнс Реддик и другие.

Действие картина происходит во вселенной «Джона Уика». Главная героиня – Ева Макарро (Армас) – рано лишилась родителей и воспитывалась в академии синдиката киллеров «Руска рома», где училась танцевать и убивать. Одержимая жаждой мести Ева отправляется на поиски убийц своего отца. Ее действия грозят привести к войне между синдикатами. Чтобы остановить отчаянную девушку, к ней отправляют легендарного киллера Бабу Ягу, он же Джон Уик (Ривз).

В российский прокат «Балерина» вышла в июне 2025 года.

Эфир в 19.00. Повтор 12 июля в 16.50.

Фото: постер к фильму
Теги: телепремьера, анонс показа, Балерина

Кирилл Кяро и Таисья Калинина снимаются во втором сезоне «Как приручить лису»

предоставлено пресс-службой Okko

К съёмкам второго сезона сериала «Как приручить лису» приступил в июле 2026 года онлайн-кинотеатр Okko совместно с компанией «Место силы» и продюсерским центром Originals Production. Творческая группа осталась практически неизменной. Так же, как и в первом сезоне, шоураннером, автором сценария и режиссёром детективного триллера станет Юлиана Закревская, оператором-постановщиком выступит Михаил Соловьёв, а спродюсируют проект Александр Сысоев, Сергей Шишкин и Гавриил Гордеев.

В актёрском составе тоже почти всё без изменений. В новом сезоне вновь сыграют Ксения Кутепова, Максим Стоянов, Дмитрий Быковский, Анатолий Кот, а также вернутся основные герои сериала — зоопсихолог Миронов в исполнении Кирилла Кяро и Дина, дочь маньяка, которую сыграет Таисья Калинина. Во втором сезоне её героиня вновь становится центром расследования нового жуткого преступления, но на этот раз — в качестве подозреваемой. Также к касту составу присоединится Данил Стеклов.

События нового сезона разворачиваются спустя полгода после исчезновения Дины. Пока полиция, родные и Миронов безрезультатно пытаются ее найти, в загородном особняке находят убитыми членов семьи Скрябиных. На месте преступления обнаруживают следы Дины, и она становится главной подозреваемой. А в доме Миронова раздается странный звонок — это Дина, она просит у Миронова прощения за все, что сделала…

Юлиана Закревская: «Второй сезон «Как приручить лису» является прямым продолжением первого. То есть зрители вновь встретятся со знакомыми героями и узнают, что произошло с Диной, дочерью маньяка. При этом, как мне кажется, мало кто сможет наперед угадать все события и повороты, уж очень необычный и закрученный сюжет мы придумали для поклонников нашего сериала. Расследования и тайны выйдут на новый уровень саспенса».

Кирилл Кяро: «Когда закончился первый сезон сериала, у многих зрителей возникло чувство недосказанности. Что история как будто не закончена. И это справедливо. Во втором сезоне мы поймем, что находились только в середине этой непростой истории. Что случилось с Диной, с маньяком-отцом, как будут развиваться отношения моего героя с Диной, с сыном и Наташей? Как продолжится расследование? Я надеюсь, что теперь зрители получат все ответы на свои вопросы».

Таисья Калинина: «В новом сезоне мою героиню уже нельзя назвать просто девочкой из леса, но и на обычного человека она пока не похожа. Чтобы жить как все, ей необходимо будет пересмотреть свои поведенческие паттерны. В новых эпизодах ей нужно будет принять решение, от которого зависит судьба многих людей. И тут встаёт вопрос: будет ли она продолжать придерживаться той же линии поведения, что и в первом сезоне, постоянно избегая ответственности, или же повзрослеет, постарается отвечать за свои мысли и поступки? Подробностей раскрывать не буду, скажу лишь, что в новом сезоне будет очень много экшена и неожиданных сюжетных поворотов. Думаю, поклонникам сериала второй сезон обязательно зайдёт».

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера первого сезона «Как приручить лису» состоялась в Okko в октябре 2025 года.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: новый сезон, сериалы, Кирилл Кяро, Таисья Калинина, Как приручить лису
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Лиам Хемсворт и Арнольд Шварценеггер снимутся в боевике «Келли»

соцсети

Арнольд Шварценеггер, Лиам Хемсворт, Келси Эсбиль («Йеллоустоун», «Ветреная река»), Эбби Эллиот («Медведь», «Во всём виновата она») и Джина Дэвис («Тельма и Луиза», «Агент Ева») исполнят главные роли в фильме «Келли» (The Kellys) от Amazon MGM Studios и Thunder Road. В касте также заявлены Нуми Рапас («Тайна 7 сестер»), Рон Фанчес («Чудтоворцы»), Майкл Бин («Спасение Грейс»), Роланд Мёллер («Мотылёк»), Лас Алонсо («Задержанная»), Базиль Айденбенц («Объясни мне любовь») и Дэн Фоглер («Фантастические твари»). Режиссером является Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас», «Рэмпейдж»), сценарий написал Це Чун («Однажды в сказке», «Готэм»).

Фильм рассказывает о Джеке Келли, опальном нью-йоркском полицейском, чья жена Молли взята в заложники террористами в старом здании оружейного склада. Чтобы спасти ее, ему придется объединить усилия с теми, кого он боится больше всего: своей семьей.

Amazon MGM будет транслировать его более чем в 240 странах на Prime Video.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Лиам Хемсворт
Теги: Арнольд Шварценеггер, Нуми Рапас, Лиам Хемсворт, кинопроект, Брэд Пейтон, Келли

Вышел первый трейлер российского аниме «Капитан Невельской и Земли Черного дракона»

постер к фильму

Трейлер анимационного фильма «Капитан Невельской и Земли Черного дракона» представила 10 июля 2026 года кинокомпания «Атмосфера кино». Приключенческое аниме-фэнтези рассказывает о путешествии мореплавателя Геннадия Невельского и вдохновлено биографией легендарного исследователя Дальнего Востока.

По сюжету, капитан Невельской и девочка Надя отправляются в опасное путешествие с целью исследовать последнее белое пятно на карте, но сталкиваются с совершенно необычным миром, знакомятся с местными жителями и вместе пытаются спасти земли от захвата браконьерами. Вдохновением для картины послужила первая Амурская экспедиция русского мореплавателя и первооткрывателя капитана Геннадия Невельского, благодаря которой в середине ХХ века к России присоединились Приамурье и Сахалин.

Главные роли озвучат Александр Коврижных и Элиза Мартиросова, а Олег Куценко станет голосом двух персонажей — Крузенштерна и Николая I. Режиссерами проекта выступают Глеб Павленко и Никита Сличный, что станет дебютной работой режиссерского дуэта.

Фильм выполнен в технике классической покадровой двухмерной анимации с оригинальными дизайнами персонажей, что создает уникальный визуальный стиль, сочетающий в себе элементы как западной, так и восточной анимации, дополненной живой оркестровой музыкой. Проект создан при поддержке Фонда кино и Правительства Хабаровского края.

«Капитан Невельской и Земли Черного дракона» выйдет в российский прокат 24 сентября.

β 16+