У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Режиссер «Хатико» покажет, как Рокфеллер стал миллиардером и филантропом

Лассе Халльстрем («Шоколад», «Хатико: Самый верный друг») займется кинобиографией Джона Рокфеллера, сценарий которой Крэйг Бортен («Далласский клуб покупателей») создавал около 20 лет.

В основу проекта легла книга Рона Черноу «Титан: Жизнь Джона Д. Рокфеллера», рассказывающая о том, как знаменитому Джону Рокфеллеру, имя которого стало нарицательным, удалось стать первым американским миллиардером конца XIX века. Позже предприниматель мудро распорядился своим состоянием, жертвуя на медицинские исследования и благотворительность. В результате Рокфеллер вошел в историю не только как миллиардер, но и как выдающийся филантроп своего времени.

Крэйг Бортен считает, что гуманистический подход, отличающий работы Лассе Халльстрема, - это лучшая рекомендация для режиссера биографии.

Дата начала съемок пока неизвестна, сообщает Empire.

β 16+