Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Александр Балуев: «Я себя уговорил, что сыгранных мной ролей хватит на троих»

(О РАБОТЕ С СЕРГЕЕМ УРСУЛЯКОМ В КАРТИНЕ «ЖИЗНЬ И СУДЬБА»)

«Сережа очень хороший режиссер и толковый парень. С ним приятно работать, потому что он прекрасно понимает, что, как и зачем он делает. Я раньше не видел его «Ликвидацию», а тут неспешно в течение нескольких дней посмотрел и могу сказать, что это очень хорошее кино».

(ГДЕ БУДЕТ СНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ)

«Понятия не имею. Наверное, что-то будет. Бывает, съемки накладываются друг на друга, и не понимаешь, где находишься. А иногда можешь позволить себе работать спокойно. Например, когда я езжу в Новосибирск играть в спектакле «Маскарад», для меня это отдых».

(ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО МОТАТЬСЯ В НОВОСИБИРСК)

«Не хотел, чтобы сложилось ощущение, что я от плохой жизни еду в забытое богом место. В моем случае предложенный театром «Красный факел» материал совпал с моими личными раздрызгами, переживаниями. Подобное совпадение можно назвать редким везением. Правда, из-за съемок я не смог репетировать, премьеру играл другой артист, а я ввелся позже, вскочив в спектакль за четыре дня».

(БЛИЗКО ЛИ ЕМУ АРБЕНИНСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ «Я ВСЕ ВИДЕЛ, ВСЕ ПОНЯЛ, ВСЕ ПЕРЕЧУВСТВОВАЛ, ВСЕ УЗНАЛ»)

«В каком-то смысле — да, я ведь тоже человек поживший. Правда, я никогда не видел людей разочарованных жизнью в зависимости от прожитого. Да, со временем становится жаль, что жизнь так коротка, и не хватает времени и сил что-то сделать, но это разочарование происходит у всех. Арбенин — прежде всего игрок, он входит в особую касту. Это не те люди, которые садятся за картишки в свободное время. Настоящие игроки играют всегда. За столом лишь идет реализация схем и комбинаций, которые они продумывают все оставшееся время жизни».

(О ЖИЗНЕННЫХ ПЕРИОДАХ)

«У актеров не бывает неудачных периодов в жизни. Они те же картежники. Даже если актер не играет, уходит в запой, эти моменты потом сработают».

(О ТЕАТРАЛЬНОЙ РЕФОРМЕ)

«Никакого экстремизма в нашей стране быть не должно. Я против того, чтобы какой-то чинуша вдруг сказал: «Давайте проведем экспериментик и все труппы разгоним!» А куда денете людей, которые прослужили в театре 40–50 лет? На улицу выгоните? Это вы умеете. Другое что-то умеете? Так нельзя. Все должно идти эволюционным путем. А вообще я считаю, что сейчас неблагодатное время для театра, невыразительное. Загадочного мало, все лежит на поверхности. Хотя, может, у меня просто возраст такой».

(О ВРЕМЕНИ)

«Каждому артисту отведен промежуток, в который он имеет право пропускать через себя время и транслировать его другим. А дальше он либо догоняет, либо отстает. Чем больше артист, тем больший временной период он захватывает».

(О ПРОХОДЯЩЕЙ МОДЕ НА АРТИСТОВ)

«Мода уходит из-за того, что артист уже не догоняет. Это как язык, который быстро меняется. Вы заметили, каким языком сейчас разговаривают люди? Я не понимаю их. И в этом нет ничьей вины. Я остался в прежнем времени, но догонять бессмысленно. Можно зацепиться и волочиться, но я не хочу».

(БОИТСЯ ЛИ, ЧТО ЕГО ВРЕМЯ ВОТ-ВОТ ЗАКОНЧИТСЯ)

«Нет, я себя уговорил, что сыгранных мной ролей хватит на троих. Когда придет пора, буду созерцать время, во всяком случае, мне так кажется. Страха, что я в своей профессии буду никому не нужен, нет. Я знаю, это может произойти. И, может, все время к этому готовился».

(«Известия», 17.01.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+