Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

Михаил Сотников и Вероника Журавлева снимутся в сериале «История его служанки»

предоставлено пресс-службой IVI

К работе над сериалом «История его служанки» приступили онлайн-кинотеатр IVI и кинокомпания Russian Code. Это яркая костюмированная мелодрама с элементами романтической комедии, действие которой разворачивается в Москве XIX века. Блеск усадеб и строгий этикет соседствуют здесь с карточными долгами, семейными драмами, интригами и непростыми выборами. Проект позиционируется как русские «Бриджертоны».

В центре сюжета — возвращение в светское общество молодого и завидного холостяка графа Николая Шереметьева. Его приезд производит настоящий фурор: матери с дочерьми плетут интриги, надеясь заполучить богатого жениха. Однако сам Николай оказывается связан жестким условием завещания — он должен жениться в течение года, иначе потеряет наследство. В это же время семья Авериных балансирует на грани разорения из-за карточных долгов главы семьи. Их дочь Анна, упрямая и остроумная дворянка, решается лично встретиться с графом, рассчитывая добиться прощения долга. Вместо снисхождения Шереметьев предлагает сделку: год службы в его усадьбе. Так Анна становится самой необычной служанкой в доме графа, а вынужденное соседство постепенно перерастает в чувство, которое обоим всё сложнее скрывать...

На фоне основной истории разворачивается несколько дополнительных сюжетных линий. Одна из них — наивная и искренняя история первой любви между Романом Авериным и Юлией Спицыной. Рома, младший брат Анны, романтичный и пылкий юноша, влюбленный в соседскую красавицу Юлю. Он готов на смелые поступки ради своих чувств, хотя его импульсивность нередко приводит к комичным и неловким ситуациям. Юля — дочь богатых соседей, мечтательная, немного капризная, но искренняя и по-настоящему преданная своей любви. Их отношения превращаются в историю любви, разворачивающуюся на фоне светских условностей и родительских ожиданий.

Роль Романа Аверина исполнит Михаил Сотников («Бедные смеются, богатые плачут», «Таргет»), а Юлии Спицыной - Вероника Журавлева («Любопытная Варвара», «Жига. На полной скорости»). Остальной каст будет объявлен дополнительно. Сценарий сериала написали Алексей Малышев, Марина Никольская, Анна Борисова, Павел Суитин и др. Режиссёрами-постановщиками выступят Владислав Николаев, Анна Лобанова, Николай Бурлак и Илья Максимов.

Старт съемок запланирован на весну 2026 года.

Фото: предоставлено пресс-службой IVI
Теги: каст, сериалы, История его служанки

Наркодилеров ждет «Возмездие» на НТВ

PR НТВ

Премьера 7-серийного остросюжетного детектива «Возмездие» состоится 9 марта 2026 года на НТВ. Главные роли в сериале исполнили Олег Доброван, Сергей Комаров и Михаил Горевой.

Оперативник МВД Сергей Давыдов (Олег Доброван) расследует деятельность крупной сети наркодилеров. Чтобы выйти на главу картеля, он под видом курьера собирается доставить груз с запрещёнными веществами. Но оказывается, что в посылке совсем не наркотики, и Сергей вместе с группой доверенных оперативников попадает в серьёзную засаду. Он теряет всю команду и оказывается в коме.

Олег Доброван: «Мой герой Сергей Давыдов — человек, одержимый работой, человек долга. Служба у него на первом месте. Из-за этого его брак под угрозой. Работая над новым делом, он получает ранение, а его дочь похищают. И он понимает, что семья, родные, близкие — это самое дорогое, что у него есть, ведь он может их потерять. Чтобы спасти свою дочь, он должен сделать то, что умеет: найти преступников».

Очнувшись через месяц, Сергей узнаёт страшные новости: он обвиняется в госизмене, а его единственная дочь бесследно исчезла. Давыдову предстоит доказать свою невиновность и во чтобы то ни стало найти своего ребёнка. Вот только есть одно «но»: из-за травмы Давыдов ничего не помнит.

Давид Загробян, режиссёр-постановщик: «В каждой серии главный герой попадает в новую безвыходную ситуацию, которая так или иначе имеет отношение не только к происходящим событиям, но и к его личной жизни. И несмотря на трудности, возникающие на пути, для Сергея на первом месте остаются семейные ценности. Он всегда готов пожертвовать собой ради любви, близких и друзей. Через это и транслируется основная мысль проекта».

Эфир в 12.50.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Карла Гуджино, Хэмиш Линклейтер и Кейт Сигел снимаются в новом «Изгоняющем дьявола» Майка Флэнегана

соцсети

11 актеров пополнили каст фильм «Изгоняющий дьявола» (Exorcist) режиссера и сценариста Майка Флэнегана. Как сообщает Deadline, это Рахул Коли, Хэмиш Линклейтер, Гил Беллоуз, Карл Ламбли, Роберт Лонгстрит, Мэтт Бидел, Саманта Слойан, Кейт Сигел, Джон Галлахер-младший, Бенджамин Паяк и Карла Гуджино.

За свою многолетнюю карьеру Флэнеган собрал команду актеров, к которым он постоянно обращается, подобно тому, как Райан Мерфи работает над своими многочисленными телевизионными проектами. Многие из этих актеров снимались в мини-сериалах Флэнегана для Netflix «Полуночная месса» и «Падение дома Ашеров», а некоторые также появлялись в таких фильмах, как «Окулус», «Тишина», «Уиджа: Происхождение зла», «Игра Джеральда», «Призраки дома на холме», «Призраки поместья Блай», «Полуночный клуб» и «Жизнь Чака».

Подробности о персонажах всех новых актеров держатся в секрете, как и сюжет нового «Экзорциста», который Universal планирует выпустить в кинотеатрах 12 марта 2027 года. Известно, что фильм, съемки которого проходят в Нью-Йорке, расскажет совершенно новую историю во вселенной «Экзорциста» и не является продолжением фильма «Изгоняющий дьявола: Верующий» 2023 года. Как было объявлено ранее, в актёрский состав также входят Скарлетт Йоханссон, Джекоби Джуп, Чиветель Эджиофор, Лоренс Фишбёрн, Джон Легуизамо, Саша Калле и Дайан Лейн.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Карла Гуджино
Теги: Майк Флэнеган, каст, Карла Гуджино, кинопроект, Изгоняющий дьявола, Хэмиш Линклейтер

Надя Терешкевич и Венсан Кассель снимутся в новом сезоне «Белого лотоса»

соцсети

Венсан Кассель («Саван», «Дольче!»), Корантен Фила («Девушка в зеленом берете», «Мальчики по вызову») и Надя Терешкевич («Вечно молодые», «Моё преступление») пополнили каст четвертого сезона сериала «Белый лотос». Как предполагает Deadline, французские актеры сыграют сотрудников отеля или других местных жителей, как это практиковалось в трёх предыдущих сезонах.

«ИнтерМедиа» напоминает, что действие нового сезона телепроекта сценариста и режиссера Майка Уайта будет происходить во французском отеле сети «Белый лотос». Съемки пройдут в Париже и в роскошном замке-отеле Ла-Мессардьер на курорте Сен-Тропе Лазурного берега в апреле-октябре 2026 года.

Ранее было объявлено, что в сериале сыграют Хелена Бонем Картер, Крис Мессина, Александр Людвиг, Стив Куган, Калеб Джонте Эдвардс, Марисса Лонг, певица и актриса Эй Джей Мичалка, а также Эри Грейнор («Святые роллеры», «Красота»), Сандра Бернхрад («Разделение», «Марти Великолепный») и дебютант, актер французско-ямайского происхождения Дилан Эннис. Актерский состав пока не окончательный, кастинг еще продолжается.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Венсан Кассель
Теги: новый сезон, каст, Венсан Кассель, сериалы, Белый лотос
β 16+