Зоя Бербер хочет стать Бабой Ягой
Зоя Бербер порассуждала, кого из сказочных персонажей хотела бы сыграть в кино. Актриса призналась, что выбрала бы роль Бабы Яги.
- Я часто снимаюсь в детских фильмах, но играю светлых персонажей, чаще всего мам, - объяснила Зоя Бербер порталу "Страсти". - А Баба Яга всё-таки одна из запоминающихся сказочных героинь. - Она интересна мне своей двойственностью, в ней очень ярко видны как положительные, так и отрицательные черты. И мне было бы интересно сыграть злую колдунью, клиопв, при желании может применить свою волшебную силу во благо.
Также Зоя Бербер заявила, что, при всей своей любви к сериалу "Реальные пацаны", она считает, что он исчерпал себя:
- МНе было приятно вернуться к съемкам последнего сезона... Правда, на съёмках новых "Реальных пацанов" почувствовала, что наш проект подошёл к своему логическому завершению. Поэтому на этой приятной ноте я бы поставила точку. Но, как водится, никогда не говори никогда.
Кроме того, Зоя Бербер высказала свое позитивное отношение к ремейкам:
- А почему бы и нет! Мне нравится все, что сделано талантливо и со вкусом. И если ремейк фильма позволяет по-новому взглянуть на его персонажей, на сюжетную линию, то этот проект имеет право на существование. К тому же ремейки делают эти истории более понятными для молодых ребят, которые ещё не так хорошо знакомы с советским кино. И, возможно, новое прочтение так заинтересует их, что они потянутся к советской классике.
Джеймс Кэмерон стал миллиардером
Джеймс Кэмерон официально объявлен миллиардером. Об этом сообщает Forbes всего за несколько дней до премьеры фильма «Аватар: Огонь и пепел». Сиквел — третий фильм в блокбастерной франшизе Кэмерона «Аватар», в которую входят «Аватар» 2009 года (самый кассовый фильм всех времен с 2,9 миллиардами долларов) и «Аватар: Путь воды» 2022 года (третий самый кассовый фильм всех времен с 2,3 миллиардами долларов).
- Начиная с 1980-х годов с «Терминатора» и «Чужих» и заканчивая «Титаником» и первыми двумя фильмами «Аватара», фильмы Кэмерона в совокупности заработали почти 9 миллиардов долларов в мировом прокате, и его доля этих доходов составляет основную часть его личного состояния, которое, по оценке Forbes, сейчас составляет 1,1 миллиарда долларов, - говорится в статье Forbes, - Это ставит Кэмерона в крайне короткий список кинематографистов, достигших статуса миллиардера, включая Джорджа Лукаса, Стивена Спилберга, Питера Джексона и Тайлера Перри.
Forbes считает, что Кэмерон может заработать как минимум 200 миллионов долларов (до вычета налогов и сборов) на «Аватаре: Огонь и пепел», если фильм оправдает высокие ожидания по кассовым сборам.
Кэмерон часто упоминает эти деньги, когда речь заходит о защите или продвижении франшизы «Аватар». Когда он предложил студии добавить ещё один сиквел к своим планам по созданию франшизы, доведя таким образом общее количество фильмов «Аватар» до пяти, он спросил, заинтересованы ли они в новых возможностях заработать 2 миллиарда долларов.
- Мы работали над тремя сценариями, а потом их стало четыре. Два сценария разделились на два и три, — недавно рассказал режиссер изданию Discussing Film. - На самом деле, я столкнулся с немалым сопротивлением со стороны студии», — сказал Кэмерон. «Мой контраргумент был: «Подождите. Что именно в вашем желании заработать ещё 2 миллиарда долларов здесь ставится под сомнение?»
Когда Discussing Film также спросил Кэмерона, почему он продолжает использовать 3D и высокую частоту кадров для съёмок фильмов «Аватар», несмотря на неоднозначное отношение зрителей к этой технологии, режиссёр ответил:
- Думаю, 2,3 миллиарда долларов говорят о том, что вы можете ошибаться. Что ж, это аргумент авторитета. Но аргумент с художественной точки зрения таков: мне это нравится, и это мой фильм.
Фильм «Аватар: Огонь и пепел» выходит в мировой прокат 19 декабря.
Анастасия Талызина полгода готовилась к роли Мальвины
Анастасия Талызина рассказала, что подготовка к роли Мальвины в новом фильме "Буратино" заняла у нее более полугода. При этом актриса намеренно не пересматривала другие экранизации сказки Алексея Толстого, чтобы найти собственную трактовку образа, а не "подглядывать у соседа".
- Я общалась с режиссером много. У нас были много репетиций, встреч, - рассказала ТАСС Анастасия Талызина. - Мы все находились в поиске и привносили свои идеи. У нас было достаточное время на подготовку - более чем полгода.
Много сил и времени отнимал сложный грим.
- Грим занимал точно два часа. Он был основательным и отнимал много времени, - призналась Анастасия Талызина.
Говоря о работе на съемочной площадке, она отметила теплую атмосферу и сплоченность коллектива. По ее словам, дружеские отношения между актерами, возникшие во время съемок, отразились и в самом фильме. Актриса также подчеркнула, что не стремилась утяжелять образ Мальвины социальными трактовками.
- Мне не хочется рассматривать Мальвину в разрезе социальных аспектов. Для меня это прежде всего сказочный, легкий персонаж, и я не хотела утяжелять образ дополнительными смыслами. При этом сам фильм, безусловно, многослоен и дает зрителю пищу для размышлений. Но нам было важно сохранить ощущение волшебства и не пугать зрителя сложными формулировками. Все-таки мы снимали волшебное кино, сказку, рассчитанную и на маленького, и на взрослого зрителя, - сказала Талызина.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, премьера новой киносказки "Буратино" состоится 1 января 2026 года.
Евгений Цыганов вычисляет убийцу среди постояльцев в трейлере фильма «Отель «У погибшего альпиниста»
Первый трейлер фильма «Отель «У погибшего альпиниста» представила 16 декабря 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что в экранизации повести братьев Стругацких режиссером Александром Домогаровым-младшим снимаются Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова, Александр Балуев, Алёна Михайлова, Сергей Маковецкий, Дмитрий Лысенков, Лев Зулькарнаев, Алексей Розин, Фёдор Федотов, Марго Адаева, Александр Лыков.
По сюжету инспектор Петер Глебски (Цыганов) приезжает в небольшой горный отель, где впоследствии происходит убийство. Из-за лавины здание оказывается отрезано от внешнего мира, и в этих условиях Глебски ищет виновного среди постояльцев.
«Отель «У погибшего альпиниста» выйдет в российский прокат 28 января 2027 года.
.jpg)