Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Сегодня 60 лет Ирине Богушевской

02.11.2025 08:00 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

2 ноября 2025 года, воскресенье.

Премия СТС Kids «Суперлайкшоу 3.0» состоится в «Live Арене».

30 лет участнице группы «Комсомольск» Даше Дерюгиной.

33 года актрисе Наоми Аки.

36 лет актрисе Екатерине Дубакиной.

42 года участнику группы «Кватро» Антону Сергееву.

44 года фигуристке Татьяне Тотьмяниной.

50 лет актрисе Елене Захаровой.

50 лет назад умер режиссёр Пьер Паоло Пазолини (1922-1975).

51 год рэперу Нелли.

51 год актёру Алексею Шевченкову.

59 лет актёру Дэвиду Швиммеру.

60 лет Ирине Богушевской.
Ирина Александровна Богушевская родилась 2 ноября 1965 года в Москве. Советская и российская певица, поэтесса, композитор. Пишет музыку в стиле театральный джаз или кабаре-рок.

60 лет актёру Шахруху Хану.

61 год композитору Евгению Кобылянскому.

63 года актёру Кириллу Козакову.

64 года певице Кэй Ди Лэнг.

75 лет назад умер писатель Бернард Шоу (1856-1950).

90 лет назад родился поэт Михаил Пляцковский (1935-1991).

3 ноября 2025 года, понедельник.

Юбилей Юлии Рутберг отметят в Театре Вахтангова.

Сериал «Государь» покажет Первый канал.

Фильм «Чапаев» в новейшей реставрации покажет Первый канал.

Шпионский детективный сериал «Разящий луч» покажет «Рен-ТВ».

18 лет актрисе Эвер Андерсон.

20 лет назад умерла основательница журнала Burda Moden Энне Бурда (1909-2005).

28 лет актрисе Диане Сильверс.

30 лет модели Кендалл Дженнер.

31 год актёру Геннадию Вырыпаеву.

33 года актёру Игорю Огурцову.

43 года фигуристу Евгению Плющенко.

45 лет назад умерла актриса Любовь Добржанская (1908-1980).

48 лет композитору Дэниелу Пембертону.

49 лет певице Елене Никитаевой.

57 лет актёру Сергею Дружко.

68 лет актёру Дольфу Лундгрену.

71 год основателю группы Adam and the Ants Адаму Анту.

76 лет главному редактору Vogue Анне Винтур.

125 лет назад родился основатель фирмы Adidas Адольф Дасслер (1900-1978).

4 ноября 2025 года.

Музыканты «Короля и шута» сыграют с оркестром и голосом Михаила Горшенёва.

«Сябры» отметят 50-летие в «Москве».

Академический хор русской песни Телерадиоцентра «Орфей» отпразднует 80-летие концертом в КЗЧ.

Спортивную драму «Финал» покажет Первый канал.

Исторический фильм «Злой город» покажет «Рен-ТВ» в День народного единства.

Концерт «Эхо любви» памяти Роберта Рождественского покажет Первый канал.

5 лет назад умер композитор Фаустас Латенас (1956-2020).

5 лет назад умер клавишник группы Uriah Heep Кен Хенсли (1945-2020).

41 год актрисе Галине Боб.

45 лет режиссёру Душану Глигорову.

56 лет актёру Мэттью Макконахи.

59 лет певцу Сергею Трофимову.

70 лет журналисту Андрею Бурлаке.

Фото: соцсети На фото: Ирина Богушевская
Теги: Ирина Богушевская, события дня

Reflex перезапустил «Ноябрь»: песня получила второе дыхание в новом макси-сингле

16.11.2025 13:27 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Группа Reflex выпустила 14 ноября 2025 года макси-сингл «Ноябрь 2025». В релиз вошли три новые версии культовой песни с обновлённым звучанием, пиано и фирменной эмоциональностью группы. Сингл стал новым прочтением одноимённой песни 2019 года, которая, по словам композитора и продюсера коллектива Вячеслава Тюрина, «заслуживает второго рождения».

- Я всегда сильно переживал, что такая прекрасная песня, как «Ноябрь», не находит своего слушателя. Это гениальная работа — и по тексту, и по музыке, она в самое сердце. Просто не хватало информации, рекламы и продвижения. Мы ведь инди-коллектив — всегда полагаемся только на себя, — говорит Тюрин.

Создавая обновлённое звучание, автор добавил в композицию симфонизм и новые пиано-партии, слегка изменив ритм-секцию и структуру. Так появилась пиано-версия, которая звучит мягче, глубже и эмоциональнее оригинала.

- Хотел, чтобы это стало подарком для слушателей. Я добавил красивые звуки пиано, кое-что изменил в аранжировке. Хотя где-то она повторяет оригинал, всё же это совсем другая песня.

Reflex остаются верны идее независимости и обращаются напрямую к слушателям:

- Мы надеемся, что “Ноябрь” найдёт отклик через стриминг — через любовь поклонников, лайки и прослушивания. Ведь каким-то образом мы завоевали свои шесть “Золотых граммофонов”!

По мнению Вячеслава Тюрина, песня «Ноябрь» — чистый радиоформат, созданный с той самой интонацией, по которой узнают Reflex. И этот релиз — напоминание о том, что творчество группы продолжается и сегодня.

- Чтобы было “как раньше”, надо слушать, что артист делает сейчас. Мы написали за последние годы более двухсот синглов — среди них точно есть “тот самый” хит. Нужно лишь услышать его снова, - говорит Вячеслав Тюрин.

Фото: обложка сингла
Теги: макси-сингл, Рефлекс, новости партнеров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Элли Гулдинг показала нового бойфренда в клипе «Destiny»

16.11.2025 11:54 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Элли Гулдинг представила 14 ноября 2025 года клип на свой недавний сингл «Destiny». В чувственном видео (режиссером которого выступила Флория Сигизмонди) 38-летняя британская певица снялась вместе со своим бойфрендом – 28-летним актером Бо Минниром, показав его во всей красе.

- Для меня «Destiny» – это ощущение, будто я наконец-то взяла под контроль свою сексуальность и отдалась Судьбе, чувствуя себя свободной, зная, что приз в каком-то смысле принадлежит мне, даже если этим призом было просто принятие своей судьбы с вином и сигаретой, - написала Гулдинг в соцсетях в день релиза. - Песня фокусируется на поверхностной, но интенсивной химии с человеком, который служил определённой цели, на абсолютной чувственности и отказе от страданий, и на том, насколько сильно это может ощущаться в этот момент, даже если это не любовь.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в начале года Элли официально развелась с мужем Каспаром Джоплингом, отцом ее 4-летнего сына Артура. Они впервые объявили о расставании в 2024 году. Бо – уже второе ее романтическое увлечение после развода. Миннир снимался в сериалах «Кокетка» и «Букмекер».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, личная жизнь, Элли Гулдинг

Рецензия на сборник «Лучшие песни» ВИА «Самоцветы» Юрия Маликова: Всё, что в жизни есть у меня

обложка сборника

2025, ООО «Панчер», «Джем».

Оценка: 8 из 10.

У родителей была грампластинка с немудрёным названием «Самоцветы» - на обложке восемь участников и одна участница ВИА были сфотографированы через странный светофильтр, благодаря чему диск-гигант в обиходе именовался «Фиолетовый альбом». Пластинку включали дома довольно часто: мне тоже нравилось, так что, получив доступ к проигрывателю, я стал гонять музыку ВИА п/р Юрия Маликова самостоятельно. В принципе, для меня тот альбом так и остался по факту сборником лучших песен «Самоцветов». Уже гораздо позже я узнал, что диск был выпущен в 1973 году и вообще это дебютный LP коллектива. Дебютник был забит хитами почти под завязку: в нем было 11 треков, и 6 из них вошли в выпущенный в ноябре 2025-го сборник «Лучшие песни»: «Мой адрес – Советский Союз», «Там, за облаками», «Увезу тебя я в тундру», «Не повторяется такое никогда», «Налетели дожди» и «Горлица», которая выглядит весьма модно на фоне увлечения фолк-мотивами. Понятно, почему в свежий сборник не попала композиция на украинском языке «Чарiвна бойкiвчанка». Но непонятно, почему не вошло произведение «За того парня», одна из самых щемящих песен о Великой Отечественной войне.

Как бы то ни было, основу сборника составили самые ранние песни «Самоцветов». В середине 70-х в группе произошёл раскол, почти все музыканты ушли от Маликова и организовали ВИА «Пламя», но Юрий Фёдорович нашёл им замену и оставил ансамбль на плаву. По этой подборке можно судить, что несколько «лучших песен» были написаны уже с новым составом. В сборник попали самые жизнеутверждающие из них: «Всё, что в жизни есть у меня» и «Вся жизнь впереди», а также «Добрая примета», которую я бы лично в такие компиляции не включал. Есть ещё пара треков, вставленные в сборник будто бы специально для того, чтобы рецензенту было к чему попридираться. «Песня о дружбе» - ну вообще ни разу не хит. «Команда молодости нашей» - хит однозначный, но его кто только ни пел, и с «Самоцветами» он не очень ассоциируется. Наконец, в песне «Экипаж – одна семья» я узнал произведение, под которое маршировал в седьмом классе на «Зарнице»: «И тогда вода нам как земля…» - была наша отрядная песня, которую я после этого, кажется, нигде и не слышал. Но вместо неожиданной встречи с маршем из детства про военный флот я бы лучше погрустил под душевную «За того парня».

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

β 16+