Умер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл МэдсенПафф Дэдди признан виновнымРоман Попов ослеп на один глаз из-за рецидива ракаКэти Перри и Орландо Блум рассталисьДени Вильнев стал новым режиссером «бондианы»Агата Муцениеце ждёт третьего ребёнкаУмерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенкаТейлор Свифт вернула себе права на все ранние альбомыСтася Милославская выйдет замуж за футболистаСветлана Светикова родила дочку

Клава Кока выпустила с Andro самый романтичный клип за всю карьеру

04.07.2025 17:44 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Клава Кока и Andro представили клип на совместную песню «Просто так» 4 июля 2025 года. Автором идеи ролика выступил Вадим Балабанов.

- Наконец-то наш гимн любви получил свою экранизацию, - написала Клава Кока. - Мне кажется, это самый романтичный клип за всю мою карьеру… Желаю вам такой же искренней и нежной любви, как в клипе. И приятного просмотра.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера песни и клипа Клавы Коки «Еще люблю» состоялась 20 июня 2025 года.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Клава Кока, Andro

Юбилей Давида Тухманова отметит Первый канал фильмом и концертом

Fotodom

Премьера документального фильма «Жил-был я» состоится на Первом канале 20 июля 2025 года – к 85-летию композитора Давида Тухманова.

- Народный артист России композитор Давид Фёдорович Тухманов живёт в своём измерении, - сообщается в пресс-релизе. - Он закрыт для тусовок, интервью, никого не посвящает в личную жизнь, редко появляется на телеэкране, его нет в соцсетях. Но именно этот затворник написал музыку, которая трижды перевернула мир искусства и сделала скромного человека и гениального композитора кумиром миллионов наших соотечественников разных поколений. Тухманов написал песню «День Победы», которая в этом году отмечает полувековой юбилей. И все 50 лет зрители концертных залов и огромных стадионов, слыша её, встают в едином порыве. Композитор признаётся, что в эти минуты он не чувствует себя её автором. Мы много спорим о том, что нас, таких разных, может объединить? Возможно, это чувства, которые магическим образом вместились в три минуты великой песни.

В середине 70-х годов Тухманов сделал, казалось бы, невозможное: потеснил в сердцах советской молодежи группу «Битлз», создав концептуальный альбом «По волне моей памяти». Вызов он бросил прежде всего себе, соединив классическую поэзию с современными ритмами. И попал в десятку! Ради этого альбома люди готовы были ночью занимать очередь в магазины фирмы «Мелодия». Грампластинка была огромной ценностью для каждого молодого человека 70-х годов. И этот альбом не теряет своей популярности до сих пор.

В начале XXI века Тухманов создал грандиозное по масштабам произведение, которое стало знаковым событием в культурной жизни России, - оперу «Царица». Главная героиня - женщина, которой композитор увлечен всю жизнь – Екатерина Великая. «Царицу» поставил Московский театр «Геликон-опера». В столице спектакль идёт с неизменным аншлагом и с триумфом гастролирует по всей России уже более пятнадцати лет. Давид Тухманов доказал, что опера может быть популярной и понятной всем.

Юбиляр отказался от интервью, но разрешил съёмочной группе присутствовать при разговоре по видеосвязи со своим другом и любимым исполнителем Львом Лещенко. Зрители Первого канала станут свидетелями тёплой беседы прославленных музыкантов и их воспоминаний о былом и совместной работе.

В фильме также принимают участие Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Валерия, Юрий Маликов, Виктор Салтыков, Валерий Леонтьев, Дмитрий Бертман, Борис Фрумкин, Сергей Беликов, Владимир Тропп, Юрий Ряшенцев и другие.

По окончании фильма Первый канал покажет телеверсию юбилейного концерта Давида Тухманова «День Победы», состоявшегося в Государственном Кремлевском дворце в мае. Песни композитора исполнили Лев Лещенко, Филипп Киркоров, Екатерина Гусева, Валерий Сюткин, Татьяна Буланова, Жасмин, Александр Панайотов, Александр Буйнов, Аглая Шиловская, Алексей Воробьев, Стас Пьеха, Глеб Матвейчук, Александра Воробьева, «Иванушки International» и многие другие. Ведущие - Яна Чурикова и Александр Олешко.

Эфир в 17.00.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юбилей Алексея Рыбникова отметит Первый канал

Илья Золкин

Премьера документального фильм «Музыка – это лестница в небо» состоится на Первом канале 19 июля 2025 года – к 80-летию композитора Алексея Рыбникова. Юбилей он отметит 17-го числа.

- Делать только то, что ему интересно, пожалуй, основной жизненный принцип Алексея Рыбникова, - сообщается в пресс-релизе. - И делать так, как не сможет никто другой. Если бы он написал только рок-оперу «Юнона и Авось», то уже бы обессмертил своё имя. Рыбников - автор музыки к десяткам культовых кинофильмов: «Тот самый Мюнхгаузен», «Вам и не снилось…», «Приключения Буратино», «Через тернии к звездам». Всего - более ста картин. Его симфонии исполняются в лучших концертных залах страны и мира. Он единственный в мире композитор – кинорежиссер. Но несмотря на такой оглушительный успех и признание, когда кажется, что все уже сделано и ничего нового уже не придумать, ему удается вновь и вновь удивлять нас. К юбилею Алексей Рыбников готовит премьеру театрально-музыкального цикла «Секвенция Ультима», в переводе с латыни – «Окончательная последовательность». Этот цикл – удачное сочетание кино, театра и концерта.

В фильме можно будет увидеть кадры, сделанные накануне юбилея композитора. Съемочная группа побывала на репетициях и прогонах «Литургии оглашенных» и «Тишайших молитв», на съемочной площадке нового фильма «Буратино», в легендарной тон-студии «Мосфильма», где записывалась музыка Рыбникова, в музыкальной гостиной композитора и в «святая святых» – на даче.

Автор фильма нашли уникальные записи, как создавалась рок-опера «Юнона и Авось» и как ее приняла искушенная французская публика в 1983 году, хроникальные кадры, как композитор работал над «Литургией оглашенных», как создавался его театр и многое другое.

В фильме также снялись жена юбиляр Татьяна Рыбникова, сын Дмитри, внук Степан, Никита Михалков, Владимир Спиваков, Максим Дунаевский, Владимир Хотиненко, Николай Лебедев, Сергей Безруков, Юрий Аксюта, Виктория Исакова, Игорь Волошин.

По окончании фильма Первый канал вновь покажет телеверсию творческого вечера Алексея Рыбинкова «Через тернии к звездам». Песни из спектаклей и фильмов «Юнона и Авось», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Большое космическое путешествие», «Усатый нянь», «Шла собака по роялю», «Через тернии к звездам», «Вам и не снилось», «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Тот самый Мюнхгаузен» и других исполнят Валерия, Пелагея, Дмитрий Маликов, Юлия Савичева, Максим Аверин, Анастасия Стоцкая, Александр Олешко, Дмитрий Колдун, Александра Воробьева, Дима Билан, Валерия Ланская, Александр Маршал и сам Алексей Рыбников.

Эфир в 18.20.

«Новое Радио» отметило 10-летие грандиозным опен-эйром в «Лужниках»

08.07.2025 10:48 Музыка Рубрика: Хроника
Новое радио

Масштабный опен-эйр «Новое Радио: нам 10 лет!» состоялся 5 июля 2025 года в «Лужниках» в рамках Дня Московского спорта. Более 200 000 жителей и гостей столицы стали зрителями грандиозного праздника в олимпийском комплексе и миллионы — на онлайн-трансляции шоу.

На протяжении восьми часов более 50 топовых артистов исполняли свои самые горячие суперхиты и суперновинки. Вместе с ними солнечный вайб дарили голоса «Нового Радио» — ведущие утреннего шоу «1+1» Калинин и Райтраун и вечернего «Эвилэнда» красотка Эви.

На одной сцене встретились десятки суперзвёзд и ярких фрешменов: Лолита, «Уматурман», Gayazov$ Brother$, Artik & Asti, «Моя Мишель», Бьянка, Татьяна Куртукова, Blizkey, Юлианна Караулова, Эльвира Т, Асия, Amirchik, ST, 5утра, Слава Скрипка, Sheba, Олег Майами, Filatov & Karas, Mona, Toni, Loc-Dog, Травма, Марсель, To-Má, Venera, Коста Лакоста, Jalagonia, Звонкий, Lyriq, «Серебро», победитель седьмого сезона конкурса «Музыкастинг» Миша Житов и многие другие.

По воле случая впервые за 21 год группа «Уматурман» выступила в изначальном составе — в акустике в две гитары. Участники коллектива задержались в аэропорту, и братьям Кристовским, спешившим на шоу, пришлось оставить музыкантов на аэровокзале и добираться через пробки на мотоциклах.

- Это было эксклюзивно! — Владимир Кристовский поделился впечатлениями от выступления. — Нам помогала публика, она подпевала каждой песне. Поздравляю “Новое Радио” с 10-летием и желаю всем его слушателям удачи, счастья, любви и здоровья. Спасибо вам огромное!

А во время выступления Artik & Asti праздник музыки и спорта стал самым большим в России дворцом бракосочетания. Слушатель «Нового Радио» Дамир решил сделать этот день для своей девушки Арины по-настоящему сказочным. Под предлогом экскурсии пара оказалась на бэкстейдже шоу, а затем ведущие предложили им выйти на сцену. Прямо там Дамир сделал Арине предложение руки и сердца. И она, конечно же, ответила «Да!». А первый танец жениха и невесты состоялся под любимую песню Арины — «Вселенная», которую для них исполнила не сумевшая сдержать слёзы радости Seville.

Seville поделилась эмоциями:

- Так волнительно! Впервые участвую в соединении двух сердец. Я так рада за ребят! А “Новому Радио” хочу пожелать, чтобы всё лучшее приумножилось. У станции потрясающая команда. Лучшая музыка и лучшие слушатели!

Lyriq присоединился к поздравлениям:

- От всей души желаю “Новому Радио” новых крутых проектов и новых высот. Уверен, в эфире станции продолжит звучать классная музыка. С днём рождения! Ура!

Amirchik рассказал, что под музыку делает абсолютно всё:

- Вместе с музыкой еду в транспорте, читаю, занимаюсь спортом. Хорошие песни — такие, как на “Новом Радио” — дарят энергию, словно пауэрбанк!

Ярким финалом праздника стало выступление Лолиты. Артистка вместе со зрителями исполнила свои хиты «Шампанское», «На Титанике», «Раневская», «Ориентация север», и, в страстном дуэте с Костой Лакостой, — «А ты говоришь».

‎”Новое Радио” я люблю с самого момента его основания, - призналась Лолита. - В эфире звучат только суперхиты и суперновинки. У станции есть собственное лицо. Она не просто следует трендам, а формирует их. Поздравляю с 10-летием! Ещё так много впереди!

Генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов подвел итоги:

- Сотни тысяч зрителей в “Лужниках”, миллионы в онлайне — цифры говорят сами за себя, но цифры — это не главное. За ними 10 лет беспрерывной работы команды, десятки смелых экспериментов и успешных проектов, бессчётное множество ярких моментов, которые навсегда останутся в памяти, а главное — человеческое тепло, любовь и добро, которые не только дарим мы, но и каждый день дарят нам слушатели. “Новое Радио” — это семья!

Фото: Новое радио На фото: "Уматурман"
Теги: юбилей, Европейская медиагруппа, Новое радио, новости партнеров
β 16+