Мэрилин Мэнсон показал свою юную копию в клипе «Front Toward Enemy»
Премьера клипа Мэрилина Мэнсона «Front Toward Enemy» состоялась 21 июля 2026 года. В ролике, снятом режиссёром Анри Александром Леви, появляется как сам артист, так и его труп и несколько его миниатюрных копий (сыгранных юным актером Райдером Би Гудом), а также различные трофеи, крест с турником и другие «говорящие» детали.
«ИнтерМедиа» напоминает, что песня войдет в новый альбом Мэнсона «One Assassination Under God - Chapter 2», релиз которого запланирован 14 августа на лейбле Nuclear Blast Records.
Рецензия на сингл «Если я буду танцевать» Басты и «Моя Мишель»: Она танцует под Шаде
2026, Gaz.
Оценка: 9 из 10.
Люблю такое: слушая эту песню, нет-нет да и тянет проверить – а это правда Баста сочинил? Совершенно не похоже ни на песни Василия Вакуленко и его проектов, ни на меланхоличные треки группы «Моя Мишель». Чистый и нежный голос Татьяны Ткачук похож на голос Татьяны Ткачук, но столь незамутнённый танцевальный позитив в песнях её проекта встретишь редко. Композиция начинается с хука «если я буду танцевать, то только с тобой, моя любовь», который мгновенно запоминается – и слушателю остаётся лишь решить, чего ему больше хочется: подпевать или танцевать. В стилистике трека в правильным пропорциях смешаны диско и поп-музыка 90-х, и это всё приправлено толикой фанка.
Как рассказали на лейбле Басты, идея произведения – очередная инкарнация истории Красавицы и Чудовища: «Рядом с любым брутальным и властным мужчиной, всегда есть хрупкая и красивая девушка. Только перед ней он тает, только с ней — всегда нежен. Хотя ему, за маской собственной жесткости, неловко и странно от таких чувств». Я имел неосторожность прочитать эту аннотацию до прослушивания, поэтому, восхищаясь лёгкостью и мелодичностью Таниных партий, с некоторым напряжением ждал появления «Чудовища». В конце концов мы слышали много дуэтов, где речитатив Басты будто бы не попадал в настроение песни и казался «архитектурным излишеством». Но в данном случае оказалось не так: во-первых, Василий Михайлович, насколько смог, избавился от брутальности и от интонаций «бати». Тут его почти не узнать, голос звучит молодо и романтично. Во-вторых, вместо сложных образов герой использует знакомые ситуации из фильмов: «Я Траволта, ты Ума Турман, мы танцуем, будто за кубок», «Будто Джек и Роуз на опасном, я в тебя врезаюсь как в айсберг», «Мир вокруг - одна кинолента, мы сбежали из Ла-Ла Ленда».
В конце своего куска Баста произносит: «Пауза», - а Таня удивлённо переспрашивает: «Пауза?», после чего без пауз она вновь поёт рефрен «если я буду танцевать, то только с тобой, моя любовь». Ты понимаешь, что эту песню нельзя закончить, можно только прекратить. И после строфы «я могла бы улыбаться, но колотится несмело твоё пламенное сердце, моё пламенное тело» хит обрывается практически на полуслове. В этот момент большинство слушателей, полагаю, включат песню заново.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Сегодня 80 лет Мирей Матьё
ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.
22 июля 2026 года, среда.
«Мадам Баттерфляй» покажут в Большом театре.
13 лет внуку короля Карла III Джорджу.
34 года певице и актрисе Селене Гомес.
34 года актёру Александру Кузнецову.
41 год актёру и певцу Владимиру Селиванову.
44 года певице Елене Кауфман.
48 лет певице Ирине Ортман.
53 года участнику группы Savage Garden Дэниелу Джонсу.
53 года певцу Руфусу Уэйнрайту.
57 лет режиссёру Антону Мегердичеву.
59 лет актёру Рису Ивансу.
60 лет модельеру Юлии Далакиян.
60 лет актёру Джейми Макшейну.
60 лет актёру Ивану Охлобыстину.
62 года актёру Джону Легуизамо.
65 лет актрисе Ирине Розановой.
65 лет назад родился композитор и певец Александр Шевченко (1961-2022).
71 год актёру Уиллему Дефо.
71 год актёру Василию Мищенко.
72 года гитаристу Элу Ди Меоле.
75 лет певцу Олегу Газманову.
79 лет барабанщику и вокалисту группы Eagles Дону Хенли.
80 лет актёру Дэнни Гловеру.
80 лет Мирей Матьё.
Мирей Матьё родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне. Французская певица, одна из самых коммерчески успешных исполнительниц французской поп-музыки XX века. За период своей карьеры Матьё продала более 130 млн альбомов и более 55 млн синглов по всему миру.
80 лет балетмейстеру Борису Эйфману.
82 года основателю группы Supertramp Рику Дэвису.
85 лет композитору и певцу Джорджу Клинтону.
105 лет назад родился режиссёр Семён Туманов (1921-1973).
23 июля 2026 года, четверг.
«Мадам Баттерфляй» покажут в Большом театре.
Хибла Герзмава даст концерт в Зеленом театре ВДНХ.
12 лет актрисе Екатерине Червовой.
15 лет назад умерла певица Эми Уайнхаус (1983-2011).
20 лет назад умер телеведущий Андрей Разбаш (1952-2006).
31 года певице Клаве Коке.
37 лет актёру Дэниэлу Рэдклиффу.
39 лет актрисе Ольге Зуевой.
39 лет актрисе Марии Луговой.
41 год балерине Анастасии Меськовой.
42 года актёру Евгению Ткачуку.
44 года актёру Полу Уэсли.
45 лет актёру Рафаэлю Персоне.
50 лет актёру Александр Олешко.
51 год режиссёру Константину Богомолову.
53 года актрисе Кэтрин Хан.
55 лет скрипачке и певице Элисон Краусс.
58 лет продюсеру Евгению Орлову.
62 года режиссёру Антону Сиверсу.
65 лет участнику группы Depeche Mode Мартину Гору.
65 лет актёру Вуди Харрельсону.
80 лет назад родился актёр Александр Кайдановский (1946-1995).
24 июля 2026 года, пятница.
24 года пианисту Ивану Бессонову.
28 лет актрисе Ольге Бодровой.
29 лет актрисе Кэйли Спэни.
39 лет актрисе Яне Дюбуи.
44 года актрисе Элизабет Мосс.
47 лет актрисе Роуз Бирн.
52 года актёру Алексею Гришину.
57 лет режиссёру Борису Ложкину.
57 лет певице и актрисе Дженнифер Лопес.
61 года режиссёру Дагу Лайману.
74 года режиссёру Гасу Ван Сенту.
84 года актёру Крису Сарандону.
5 лет назад умер продюсер Алексей Мускатин (1961-2021).
5 лет назад умерла актриса Зинаида Пасютина (1948-2021).
105 лет назад родился певец Джузеппе Ди Стефано (1921-2008).
125 лет назад родился актёр Игорь Ильинский (1901-1987).
Юлия Пересильд и Дмитрий Нестеров расскажут про «Птицу-Победу»
Презентация межрегионального культурно-исторического проекта «Птица-Победа», посвящённого 85-летию битвы под Москвой, состоится 22 июля 2026 года в пресс-центре «Россия сегодня».
В пресс-конференции примут участие: руководитель проекта «Птица-Победа» Александр Юрасов, генеральный продюсер проекта «Птица-Победа» Дмитрий Нестеров, лидер и основатель группы «Мандрагора» Юлия Пересильд, музыкальный руководитель группы «Мандрагора» Владимир Корниенко и заместитель генерального директора Российского национального Музея музыки Екатерина Калинина.
«Птица-Победа» – межрегиональный культурно-исторический проект, посвящённый 85-летию битвы под Москвой и направленный на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне средствами современного искусства. Проект стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и объединяет музыку, литературу, музейное дело и живое свидетельство эпохи в едином культурном пространстве, обращённом к разным поколениям.
Начало в 13.00.
Аккредитация: maria.karpusheva@mail.ru.