Второй сезон «Артиста с большой дороги» начали снимать после двухлетней паузы
Стартовали съемки второго сезона комедии «Артист с большой дороги» с Юрием Стояновым и Владимиром Майзингером. Как и в первом, в нем будет 8 серий. Режиссером продолжения стал Сергей Малюгов («Два холма», «Где лифт?»).
В первом сезоне вор-рецидивист по кличке Артист (Юрий Стоянов), выйдя из тюрьмы, пытался добраться до награбленного, которое спрятал в тайнике своего дома. Для этого ему пришлось перевоплотиться в очаровательную пожилую даму и устроиться няней к собственным внукам. В продолжении истории герою Юрия Стоянова оказывается все сложнее скрывать свою тайну: кто-то копирует его стиль ограблений, и за Артистом начинается настоящая охота. Артиста объявляют в розыск, что только осложняет его отношения с Татьяной и собственным сыном. А из Твери в Торжок приезжает опытный следователь (Владимир Майзингер), для которого поймать легендарного вора — дело всей жизни и венец карьеры.
Вместе с Юрием Стояновым к своим ролям в сериале вернулись: Филипп Бледный («Папины дочки», «Два холма»), Юрий Ицков («Ивановы-Ивановы», «Время первых»), Анна Глаубэ («Бывшие»), Наталья Щукина («Хороший человек», «Гранд»), Александр Самойленко («Холоп») и другие.
Сергей Малюгов, режиссер-постановщик: «Второй сезон обрел яркую детективную линию, новых персонажей, а также ряд комедийных и парадоксальных ситуаций, в которых оказались участники этой истории. Нам важно сохранить интонацию и настроение первого сезона, юмор, иронию и трогательность главного героя в исполнении замечательного Юрия Стоянова».
Юрий Стоянов: «Конечно, я не могу открывать никаких подробностей — это будет спойлером, но что останется неизменным: именно жизнь будет заставлять, я подчеркиваю, именно жизнь продолжит заставлять Артиста перевоплощаться в других людей, а не потому, что это приносит ему удовольствие. Будут ли во втором сезоне мои песни? Вот мы сейчас об этом как раз и думаем. Может, напишу новую. В этом проекте для меня очень ценен дуэт с Юрой Ицковым, совершенно потрясающим артистом с какой-то невероятной органикой, и на него так удобно в хорошем смысле слова опереться, оттолкнуться от него, в нем есть та самая правда».
Филипп Бледный: «Приятно вернуться к этому искрометному и доброму проекту, и, конечно же, к моему персонажу. Я думаю, что мне удастся больше почерпнуть каких-то тонкостей и приемов, которые использует Юрий Стоянов, потому что он глыба, виртуозный артист. Даже в моем возрасте, при условии, что я на сцене с четырех лет и за 34 года тоже накопил какой-то свой багаж, мне все равно хочется учиться у мастеров. Поэтому будет очень приятно с ним работать и узнать что-то новое. Так что да, есть определенный трепет и желание поработать вместе».
Анна Глаубэ: «Мы должны были запускать второй сезон еще в 2024 году. Честно, я уже не надеялась, что запустимся. Я даже в шутку написала в соцсетях “ребят, можно не ждать”. И буквально через три дня после этого поста, мой агент сказала, что все-таки проект планируют запускать. Это один из моих любимых сериалов — он идеален на любой возраст, от детей до дедушек и бабушек. “Артист с большой дороги” очень добрый, семейный и смешной, а какой у нас шикарный актерский состав — Стоянов, Ицков, Самойленко и другие! Будет очень много трогательных моментов, особенно во взаимоотношениях отцов и сыновей. А еще новые авантюрные приключения Артиста и его восхитительные перевоплощения».
Людмила Артемьева сыграет «Бабу Ягу на каникулах»
Съемки фильма «Баба Яга на каникулах» стартовали в июле 2026 года. Это продолжение комедийной семейной кинофраншизы о Бабе Яге с Людмилой Артемьевой в главной роли. В актерском составе также задействованы Александр Ильин, Ян Цапник, Глафира Тарханова, Олеся Железняк, Никита Тарасов, Стас Старовойтов, Яна Студилина, Арина Шелобанова и другие. Режиссером картины выступит Карен Захаров, а продюсерами – Армен Ананикян и Михаил Галустян. Над сценарием работали Галина Шейкина и Вячеслав Мокин. Производством занимается кинокомпания «Фреш-фильм».
По сюжету, Баба Яга отправляется на отдых в деревню, где семья Марьи Искусницы готовится отпраздновать день рождения будущей волшебницы Маруси. Однако беззаботные каникулы быстро превращаются в опасное приключение: пока жители веселятся на празднике с песнями и народными забавами, силы зла готовят ловушку для Бабы Яги и юной наследницы волшебного рода.
Крис Рок предлагает Розалинд Элизар возродить ее карьеру в «Мисти Грин»
Первый трейлер фильма «Мисти Грин» (Misty Green) представила 22 июля 2026 года студия А24. «ИнтерМедиа» напоминает, что это новая режиссёрская работа Криса Рока, который выступил в качестве автора сценария и продюсера и исполнил одну из главных ролей. Заглавную роль сыграла Розалинд Элизар, а также снялись Адам Драйвер, Дэниэл Калуя, Анна Кендрик, Тофер Грейс, Трейси Томс и другие.
Фильм рассказывает о Мисти — несомненно талантливой актрисе и певице, чьи пагубные привычки и вздорный характер раз за разом губят любые попытки возродить карьеру. Однако спустя долгое время ей выпадает отличный шанс: режиссер Джордан (Рок) предлагает ей идеальную роль в его новом фильме. И всё бы было хорошо, если бы не их непростое прошлое.
Премьера «Мисти Грин» состоится на кинофестивале в Торонто, который пройдет с 10 по 20 сентября. В мировой прокат фильм выйдет в октябре.
Комедия Оливии Уайлд «Приглашение» не получит прокат в России
Фильм «Приглашение» Оливии Уайлд не выйдет в российский прокат. Об этом сообщает издание «Афиша» со ссылкой на кинопрокатную компанию «Экспонента». «ИнтерМедиа» напоминает, что комедия, главные роли в которой исполнили Сет Роген, Пенелопа Крус, Эдвард Нортон и сама Оливия Уайлд, рассказывает о супружеской паре со стажем, которая приглашает в гости своих новых, чрезмерно страстных, соседей. Дружеская беседа неожиданно оборачивается пикантным предложением.
В мировой прокат фильм «Приглашение» вышел в конце июня, его показы в российских кинотеатрах должны были начаться 9 июля. На данный момент известно, что «Экспонента» выпустит картину в кинотеатрах Белоруссии и Казахстана.
«Приглашение» - это американский ремейк фильма «Соседи сверху», который вышел в 2020 году и показывался в России в 2021-м. Свои версии комедии были сняты в Испании, Швейцарии, Франции, Чехии, Южной Корее и России. Фильм Сарика Андреасяна «Неприличные гости» с Павлом Прилучным, Зепюр Прилучной, Максимом Лагашкиным и Екатериной Стуловой благополучно вышел в российский прокат в 2024 году и часто демонстрируется в телеэфире.