Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Хабиб представил «Мою малышку» на стихи Михаила Гуцериева

21.07.2026 19:02 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Сингл и клип Хабиба «Моя малышка» увидели свет 21 июля 2026 года. Музыку написал Сергей Ревтов, стихи – Михаил Гуцериев. Это вторая работа Хабиба с этими авторами. Восточная мелодика песни задала ключевые образы, которые разработал режиссёр Gex. Сюжет навеян причудливым и пёстрым узором восточного ковра.

- Это будет шикарное видео, друзья! Песня яркая, летняя, танцевальная, за что огромное спасибо моим авторам, Михаилу Гуцериеву и Сергею Ревтову. В клипе я играю себя, но с нотками лирического героя. Сегодня у меня образ – такой татарский Аладдин (смеётся). Восточный колорит мне очень близок. Кажется, когда на меня смотришь, именно этот образ и возникает. Конечно, в таком костюме я не хожу в обычной жизни и банданы у меня нет. Но каждый клип должен быть как отдельная история, глава творчества. Мы старались, сделали всё, чтобы это было необычно и по-новому, – поделился Хабиб.

Песня «Моя малышка» – история двух молодых людей, между которыми промелькнула искра. Взаимный интерес высок, но юная кокетка не спешит раскрывать свои чувства, заставляя теряться в догадках.

- Очень приятно работать с таким ярким артистом, как Хабиб. Он очень чувствует музыку, спел очень органично. Восточная тематика близка и мне, и моему соавтору Михаилу Гуцериеву. Сочетание горячей крови и пылкого сердца даёт такую вот красивую любовную историю в песне. В этой работе всё сложилось. Даже на съёмках клипа было +34°C, как в Ташкенте. Я желаю этой песне удачи, хорошего продвижения, и конечно же, первой строчки хит-парадов, – отметил Сергей Ревтов.

Антураж восточной сказки создавался в локациях кинопарка «Москино». Персонажи действуют в декорациях Соборной площади Московского Кремля, на натурной площадке «Холмы» и Москва в стиле конструктивизма (1920-1940 годы). Для клипа был изготовлен и специальный реквизит: ковровая лестница, большой бумажный самолёт, ветряки.

В клипе «Моя малышка» Хабиб много танцев, постановщиком которых стала Алёна Гуменная, участница шоу «Танцы на ТНТ», «Новые танцы» и «Dance Революция» на Первом канале.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, новый сингл, Хабиб

Юлия Пересильд и Дмитрий Нестеров расскажут про «Птицу-Победу»

предоставлено пресс-службой проекта

Презентация межрегионального культурно-исторического проекта «Птица-Победа», посвящённого 85-летию битвы под Москвой, состоится 22 июля 2026 года в пресс-центре «Россия сегодня».

В пресс-конференции примут участие: руководитель проекта «Птица-Победа» Александр Юрасов, генеральный продюсер проекта «Птица-Победа» Дмитрий Нестеров, лидер и основатель группы «Мандрагора» Юлия Пересильд, музыкальный руководитель группы «Мандрагора» Владимир Корниенко и заместитель генерального директора Российского национального Музея музыки Екатерина Калинина.

«Птица-Победа» – межрегиональный культурно-исторический проект, посвящённый 85-летию битвы под Москвой и направленный на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне средствами современного искусства. Проект стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и объединяет музыку, литературу, музейное дело и живое свидетельство эпохи в едином культурном пространстве, обращённом к разным поколениям.

Начало в 13.00.

Аккредитация: maria.karpusheva@mail.ru.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс пресс-конференции, Птица-Победа
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Анна Седокова отменила концерт из-за непроданных билетов

21.07.2026 18:10 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Концерт Анны Седоковой, запланированный в московском клубе Magnus Locus 25 июля 2026 года, не состоится. По данным телеграм-канала Shot, инициатором отмены стала команда певицы: из 110 мест удалось продать только 38, то есть чуть больше трети зала. Билеты стоили от 5 до 13 тысяч рублей, и при аншлаге артистка могла бы заработать около 1 миллиона. Сейчас организаторы решают, переносить выступление на другую дату или отказаться от него окончательно.

Предположительно, интерес к выступлениям Анны Седоковой заметно снизился после серии скандалов, начавшихся после смерти ее бывшего мужа, латвийского баскетболиста Яниса Тиммы. Седокова и Тимма поженились в 2020 году, а спустя четыре года развелись. В декабре 2024-го спортсмен был найден мертвым в московском хостеле — следствие пришло к выводу, что он покончил с собой.

После этого между певицей и родственниками Тиммы начался судебный спор из-за имущества. Семья баскетболиста требует признать проданную Седоковой квартиру в жилом комплексе «Алые паруса» совместно нажитым имуществом и претендует на часть средств от ее продажи, а адвокат Анны утверждает, что совместной недвижимости к тому моменту уже не существовало.

Дополнительный резонанс делу придали недавние заявления самой Седоковой о домашнем насилии со стороны бывшего мужа. Певица опубликовала фотографию Тиммы с ножом, однако адвокат его семьи назвала снимок подделкой и заявила, что после завершения нынешнего судебного процесса родственники спортсмена намерены обратиться в суд с иском о защите его чести и достоинства.

Источник: Shot Фото: соцсети
Теги: Анна Седокова, отмена концертов

Команда VK Fest извинилась перед Дорой

соцсети

Команда VK Fest принесла публичные извинения певице Доре. ИнтерМедиа напоминает, что на фестивале в Москве во время выступления Доры на сцене появился актёр в костюме Человека-паука. Певица не оценила шутку и ушла со сцены, так как в прошлом году в её квартиру проник сталкер в аналогичном костюме.

- Дора, мы тебя ОЧЕНЬ любим. В этом году ты была с нами во всех четырех городах фестиваля, и без тебя он бы не был таким ярким и эмоциональным, - говорится в заявлении VK Fest. - Команда фестиваля приносит извинения за неудачную шутку Даше и всем, кого могла задеть эта ситуация. Мы не приемлем сталкинг в любом его виде и не поддерживаем нарушение личных границ.

β 16+