Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Ребекка Холл и Нуми Рапас станут матерью и дочерью в фильме «Конец всего»

соцсети

Ребекка Холл («Вики Кристина Барселона», «Дом на другой стороне»), Гаэль Гарсиа Берналь («И твою маму тоже», «Время»), Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона», «Тайна 7 сестер») и Бини Фелдштейн («Чем мы заняты в тени», «Леди Бёрд») сыграют главные роли в научно-фантастическом фильме «Конец всего» (The End Of It). Как сообщает Deadline, картина станет дебютом Марии Мартинес Байоны в качестве режиссера полнометражного фильма, она также написала сценарий. Съемки начались в апреле 2025 года на Канарских островах, Испания.

- В недалеком будущем, где старение можно вылечить, а смерть теперь необязательна, Клэр (Холл), бывшая провокационная художница, приближающаяся к своему 250-летию, решает, что с нее хватит — она хочет умереть, - сообщается в синопсисе. - Ее решение вызывает конфликты с мужем (Берналь), дочерью (Рапас) и ИИ-помощником (Фелдштейн), раскрывая юмористическую сложность их отношений. Поскольку Клэр использует свою надвигающуюся смерть, чтобы вернуть себе роль художницы, она вынуждена столкнуться с тем, что на самом деле означает умирать, жить и с грязной абсурдностью всего этого.

Актерский состав фильма включает также Сьюзан Вакому («Энола Холмс»), Давида Вредагера («100 метров»), Пола Сверре Валхейма Хагена («Кон-Тики») и Кристине Куят Торп («Меч короля»). Картина будет представлена потенциальным дистрибьюторам на Каннском кинофестивале.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Ребекка Холл
Теги: Нуми Рапас, кинопроект, Ребекка Холл, Гаэль Гарсия Берналь, Конец всего

Татьяна Бабенкова спасает партизан от гестапо в трейлере сериала «Доктор Вера»

онлайн-кинотеатр Wink

Трейлер и дату премьеры сериала «Доктор Вера» обнародовал 6 июня 2025 года онлайн-кинотеатр Wink. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в 5-серийной военной драме по одноименной повести Бориса Полевого исполнили Татьяна Бабенкова, Григорий Чабан, Наталья Рогожкина, Виталий Коваленко, а также Кирилл Полухин, Даня Киселев, Елизавета Струнина, Юлия Абрамова, Дирк Мартенс, Райнер Вагнер, Юлия Волкова. За производство сериала отвечает Art Pictures Vision при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и при участии «НМГ Студии». Режиссером и автором сценария выступила Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»).

- Медсестра Вера Трешникова в 1941 году осталась единственным медиком в городе, - сообщается в синопсисе. - Ее больница находилась под круглосуточным контролем гестапо. Чтобы продолжать выполнять свой врачебный долг, Вера делала вид, что сотрудничает с фашистами, за что горожане осуждали ее, но не знали, что в больнице девушка прячет центр партизанского движения.

Создатели сериала стремились достичь максимальной реалистичности при работе над проектом. Помощь съемочной группе оказывали военные консультанты, историки, реконструкторы и врачи. Под руководством медиков актриса Татьяна Бабенкова училась зашивать раны и делать хирургические надрезы. В сериале также заняты немецкие актеры Райнер Вагнер и Дирк Мартенс — они сыграли роли генерала Фон Вайхса и военного врача Шонненберга соответственно.

Большая часть съемок сериала проходила в Ярославле и Торжке. Больницу, где работает Вера, воссоздали в здании, расположенном на территории подмосковной усадьбы Суханово.

Премьера сериала «Доктор Вера» состоится на Wink 13 июня.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сэмюэл Л.Джексон снимется в «Короле Талсы» и его спин-оффе

соцсети

У сериала «Король Талсы» с Сильвестром Сталлоне будет спин-офф, в котором главную роль сыграет Сэмюэл Л. Джексон. Как сообщает Deadline, проект под названием «NOLA King» расскажет о Расселе Ли Вашингтоне-младшем, который, как и Дуайт Манфреди (Сталлоне), имеет тесные связи с криминальным миром. Сначала герой Джексона появится в эпизодах третьего сезона «Короля Талсы», а после отправится завоевывать Новый Орлеан.

Производство спин-оффа планируют начать в феврале. Шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером сериала выступает Дэйв Эриксон («Мэр Кингстауна»). Съемки третьего сезона «Короля Талсы» продолжается уже несколько месяцев в Атланте и Оклахоме. Ожидается, что Джексон присоединится к ним в июле. Дата премьеры пока не объявлена. Второй сезон был показан на Paramount+ осенью 2024 года.

Юрий Колокольников и Фёдор Федотов спасают Российскую империю в трейлере «Левши»

кадр из фильма

Первый трейлер фильма «Левша» обнародовала 6 июня 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что это вольная экранизация рассказа Николая Лескова с Юрием Колокольниковым и Фёдором Федотовым в главных ролях. В картине также снялись Леонела Мантурова, Ян Цапник, Алексей Гуськов, Артур Иванов, Александр Чевычелов и другие. Режиссером-постановщиком стал Владимир Беседин.

Действие происходит в России в конце XIX века. На фоне надвигающейся войны с Великобританией в императорском дворце находят загадочное устройство — механическую блоху. Расследовать происшествие поручают молодому офицеру Петру Огарёву (Федотов), мечтающему заслужить доверие императора Александра III. В поисках истины он объединяется с Левшой — гениальным, но забытым мастером из Тулы. Вместе они погружаются в мир интриг и опасностей. Чтобы раскрыть заговор, героям предстоит бросить вызов системе, разгадать семейные тайны и сделать трудный выбор между долгом и чувством. На кону — безопасность страны и их собственные судьбы.

В российский прокат «Левша» выйдет 22 января 2026 года.

β 16+