Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Валерия отметит день рождения в эфире шоу «Секрет на миллион»

PR НТВ

Гостьей нового выпуска ток-шоу «Секрет на миллион» на НТВ 19 апреля 2025 года станет певица Валерия. В компании звёздных гостей она отметит день рождения, ответит на самые неожиданные вопросы, раскроет очень личные секреты, получит роскошные подарки и поделится долгожданной радостью.

Валерия выступает на сцене около 40 лет и всё это время популярна и любима зрителями. Певица в прекрасной творческой и физической форме. В студии программы «Секрет на миллион» она расскажет о профессиональных победах, планах на будущее и поддержке близких людей, которые всегда в неё верят.

Семья Валерии – её главное богатство. Муж Иосиф Пригожин много лет дарит артистке свою любовь и продюсерскую поддержку. Их пара считается одной из самых крепких в шоу-бизнесе, однако ссоры всё же случаются. В студии шоу «Секрет на миллион» Иосиф Пригожин признается, что его не устраивает в любимой супруге, а также расскажет о том, как им удаётся сохранять мир и гармонию.

Скоро в их дружной семье станет на одного члена больше: сын Арсений и его жена Лиана вот-вот второй раз сделают Валерию бабушкой, подарив ей долгожданного внука. В знаменитом семействе ему уже и имя придумали – Мирон. Счастливая именинница поделится с телезрителями своим счастьем и поведает о том, как сохраняет добрые и доверительные отношения с взрослыми детьми.

Поздравить Валерию в студию «Секрета на миллион» придут её друзья и коллеги Сосо Павлиашвили, Стас Пьеха, Кирилл Туриченко, Akmal' и Карина Кокс. Они расскажут о том, какая певица за сценой и в быту, а также помогут ей побороться за ценный приз – один миллион рублей.

Эфир в 21.25.

Платформы для художников и иллюстраторов решили действовать в тандеме

15.05.2025 18:20 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Художники/Artists

Всероссийская платформа для авторов в сфере изобразительного искусства Художники/Artists заключила соглашение о сотрудничестве с сообществом русскоязычных художников и иллюстраторов Иллюстраторс.ру. Их тандем станет большим шагом для консолидации российского арт-сообщества – одной из важнейших культурных целей государства, утвержденных указом президента Российской Федерации.

В прошлом году был принят федеральный закон «О развитии креативных (творческих) индустрий в Российской Федерации», и их роль в экономике страны растёт с каждым годом. Художники, иллюстраторы, скульпторы, дизайнеры и фотографы способны внести существенный вклад в развитие государства и общества, но для этого им нужна поддержка, пространство, в котором они могут заявить о себе и своём творчестве, быть защищёнными от незаконного использования произведений, создавать творческие коллаборации, узнавать об актуальных культурных и образовательных мероприятиях.

Все эти возможности даёт платформа Художники/Artists, созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Чтобы ими могло воспользоваться как можно больше авторов, платформа активно взаимодействует с различными арт-институциями и организациями.

- Мы рады сотрудничеству с близким нам по духу проектом — Иллюстраторс.ру. Роль иллюстраторов в современном мире сложно переоценить. Они создают визуальные концепции для брендов, книг, видеоигр, общественных пространств, образовательного контента, рекламы, которую мы видим каждый день и часто используем как ориентир при выборе товаров и услуг. При этом для иллюстраторов вопрос защиты авторского права особенно актуален. На нашей платформе они могут не только разместить портфолио, но и бесплатно зафиксировать права на свои произведения, — отмечает руководитель платформы Художники/Artists, вице-президент ассоциации IPChain Валерия Брусникина.

На платформе Художники/Artists авторы могут разместить портфолио и отправлять ссылку на него потенциальным работодателям, кураторам, галеристам, организаторам различных мероприятий, писать в блог статьи об искусстве. Работы художников можно добавлять в избранное, комментировать, а также отправлять личные сообщения авторам.

Здесь также есть отдельный раздел с образовательными практиками и вакансиями в сфере изобразительного искусства, а в ленте событий можно следить за тем, какие опен-коллы, выставки, фестивали и конкурсы для художников проходят в России.

- Наконец-то в нашей стране появилась цифровая экосистема, которая связывает арт-институции, сообщества художников, художественные образовательные учреждения, галереи, кураторов, арт-педагогов, коллекционеров, ценителей и любителей искусства, открывает новые возможности поиска авторов, помогает соблюдению авторских прав своих участников. У платформ Художники/Artists и Иллюстраторс.ру общая цель — объединение российского художественного сообщества, и в нашем партнёрстве мы будем ещё активнее способствовать развитию талантливых авторов — организовывать совместные мероприятия, разрабатывать учебно-методические и научно-популярные материалы, — рассказал основатель сообщества Иллюстраторс.ру Валерий Гольников.

Важность тандема двух цифровых площадок подчеркнула и сооснователь платформы Художники/Artists Вероника Коржевская:

- Сегодня художественное сообщество России сегментировано, разделено на группы и субкультуры. Авторы часто закрыты или просто не знают, как стать активными участниками арт-индустрии. При этом карьера художника связана с интеграцией в общественные и государственные процессы, с выходом во внешний мир. Это выгодно не только творцам, но и социуму, государству, ведь авторы-визионеры формируют будущее, фиксируют образ времени, способствуют развитию самых разных сфер жизни и бизнеса. Совместная деятельность платформ Художники/Artists и Иллюстраторс.ру расширит возможности авторов, принесёт пользу им самим, арт-индустрии и в конечном итоге всей стране. Также с платформой Иллюстраторс.ру мы планируем совместную работу в рамках проекта “Университет лидеров”, организованного Фондом “Лига выпускников” с целью объединения художественных вузов, их студентов, выпускников и педагогов.

Платформа Художники/Artists уже подписала соглашение о сотрудничестве с такими институциями и организациями, как «Таврида.АРТ», Творческий союз художников России, Федерация креативных индустрий, медиахолдинг МАЕР, Союз художников России, Ассоциация правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства. На платформе уже зарегистрировано 8000 пользователей, загружено более 19 000 проектов и около 40 000 работ. Текущие инструменты платформы Художники/Artists постоянно развиваются.

Фото: предоставлено пресс-службой Художники/Artists На фото: Вероника Коржевская, Игорь Гольников, Валерия Брусникина
Теги: новости партнеров, Художники/Artists
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Алексей Воробьёв и Аида Гарифуллина поженились

15.05.2025 17:06 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Певец и актёр Алексей Воробьёв женился на оперной певице Аиде Гарифуллиной. Об этом сообщает Super со ссылкой на инсайдера, близкого к окружению артиста.

Как рассказал Super источник, отношения Аиды и Алексея завязались минувшей зимой. Воробьёв и Гарифуллина принимали участие в третьем сезоне шоу «Фантастика». Влюбленных часто видели вместе как в России, так и за границей, в Вене, где работает и проводит большую часть времени Аида. По информации Super, в апреле 2025 года пара расписалась в Грибоедовском ЗАГСе Москвы.

Диана Арбенина назвала свой любимый типаж мужчины в кино

15.05.2025 13:34 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой группы

Диана Арбенина призналась, что никогда бы не обратила внимание на музыканта для личных отношений. Вокалистка «Ночных Снайперов» заявила, что ей ближе актеры.

- Типаж у меня есть, конечно. Если апеллировать тем, что мне нравилось в кино, он был всегда один-единственный. Олег Янковский, - рассказала она «Стархиту». - Я просто не могла на него насмотреться! И любимый фильм, конечно, «Тот самый Мюнхгаузен». Сейчас появился еще один артист, который меня пленяет — Мэтью Макконахи. Он смог выскочить из привычного для публики амплуа сладкого красавчика-серфера и убедить мир в том, что он намного глубже и интересней.

Диана Арбенина также призналась, что с возрастом иначе переживает расставания:

- Конечно, это сильно по-разному. Самое главное, когда ты понимаешь, что ничего не можешь изменить, — не отчаиваться. Не надо думать, что жизнь закончилась. Вот в 30 это было иначе: я огромной саблей только и рубила направо и налево. Теперь я стараюсь сохранить то, что имею, но далеко не все зависит от меня. И, конечно, человек вправе выбирать, что ему нужнее. Надо постараться отпустить его, как бы ни было горько и несправедливо. Но жизнь такая невероятная, мир такой необъятный… Зацикливаться даже на самом больном и обидном нет никакого смысла. Надо хотя бы стараться идти дальше.

Также Диана подчеркнула, что рок у нее сейчас сопровождается здоровым образом жизни:

- Когда ты идешь по перилам, рушишься вниз, удерживаешься на одной руке и продолжаешь петь — это ли не рок-н-ролл? Рок-н-ролл — для меня сейчас уже не допинги, которых было много в свое время, а это… Это кураж, это воздух, это легкость за плечами, как будто ничего не было — ни предательств, ни подстав, ни хорошего, ни плохого. Конечно, это честность. Сказать, что это «любовь к людям» — слишком обобщенно. Потому что нельзя же всех любить, верно? Но какое-то милосердие, какая-то добрая ирония по отношению к себе и к людям — абсолютно точно. А еще для меня рок-н-ролл — это молодость!

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Диана Арбенина невысоко оценила современные российские байопики.

Источник: Стархит Фото: предоставлено пресс-службой группы "Ночные снайперы"
Теги: Диана Арбенина, цитаты
β 16+