Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Кевин Смит хочет снять продолжение «Догмы» с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном

постер к фильму

Кевин Смит работает над сценарием сиквела своего фильма «Догма», вышедшего в 1999 году. О своих планах режиссер рассказал на фестивале Vulture 17 ноября 2024 года.

- Я понимаю, многие из вас сейчас скажут: «Не трогай это! Ты всё испортишь». И я здесь, чтобы сказать вам: я это сделаю. Мне чертовски хочется это сделать, и я нашел способ, как.

«ИнтерМедиа» напоминает, что по сюжету «Догмы» два падших ангела Локи и Бартлби, обречённые вечно торчать в штате Висконсин, узнают, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси получает отпущение грехов. Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет всё сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра... пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей.

Главные роли падших ангелов в фильме сыграли Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, и Смит уверен, что сможет заинтересовать их участием в сиквеле.

- Ждите от них камео — большего, чем гребаного камео, - заявил режиссер. - Единственный способ получить продолжение «Догмы» — это если они будут там. Так что рассчитывайте на то, что эти ребята будут там.

Кевин дружит с Мэттом и Беном с 1997 года, когда, по его словам, спас от «производственного ада» их фильм «Умница Уилл Хантинг» (за который Аффлек и Дэймон впоследствии получили «Оскар» за лучший сценарий). С тех пор оба актера появились во множестве фильмов Смита: «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Клерки 2» и «Клерки 3», «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».

В «Догме», которая считается лучшим фильмом Кевина Смита, также снимались Сальма Хайек, Алан Рикман, Крис Рок, Джейсон Ли, Аланис Мориссетт, Джейсон Мьюз и сам Смит.

Источник: Deadline Фото: постер к фильму "Догма"
Теги: Кевин Смит, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, сиквелы и продолжения, Догма
β 16+