Милош Бикович снялся в фильме «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие»
Новый трейлер фильма «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» представила 7 июля 2026 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в фэнтези по мотивами поэмы Пушкина исполнили Рузиль Минекаев (Руслан), Алена Долголенко (Людмила), Евгений Стычкин (Черномор), Елена Николаева (Наина), Александр Робак (Князь Владимир), Артем Ткаченко (Финн), Давид Сократян (Ратмир), Роман Евдокимов (Фарлаф), Роман Маякин (Рыжий воришка), Мамиа Папарава (Халява) и другие. Роль Рагдая сыграл Милош Бикович. Режиссёром стал Егор Чичканов. Производством занимались «Марс Медиа» и «Централ Партнершип» при поддержке фонда «Кинопрайм».
По сюжету, простой парень Руслан встает на защиту Людмилы и портит планы ее отца, князя Владимира, выдать дочь замуж за одного из достойных витязей – Рагдая, Ратмира или Фарлафа. Против воли отца Людмила влюбляется в Руслана, он тоже очарован красавицей, но их счастью не бывать. Коварный колдун Черномор, при помощи волшебной бороды похищает Людмилу, чтобы отомстить Князю за былые обиды. Теперь Руслану и трем витязям-соперникам предстоит преодолеть нелегкий путь до замка колдуна, раздобыть меч-кладенец, который охраняет голова богатыря Святогора, и бросить вызов Черномору, чтобы освободить Людмилу.
В российский прокат «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» выйдет 4 марта 2027 года.
Людмила Артемьева сыграет «Бабу Ягу на каникулах»
Съемки фильма «Баба Яга на каникулах» стартовали в июле 2026 года. Это продолжение комедийной семейной кинофраншизы о Бабе Яге с Людмилой Артемьевой в главной роли. В актерском составе также задействованы Александр Ильин, Ян Цапник, Глафира Тарханова, Олеся Железняк, Никита Тарасов, Стас Старовойтов, Яна Студилина, Арина Шелобанова и другие. Режиссером картины выступит Карен Захаров, а продюсерами – Армен Ананикян и Михаил Галустян. Над сценарием работали Галина Шейкина и Вячеслав Мокин. Производством занимается кинокомпания «Фреш-фильм».
По сюжету, Баба Яга отправляется на отдых в деревню, где семья Марьи Искусницы готовится отпраздновать день рождения будущей волшебницы Маруси. Однако беззаботные каникулы быстро превращаются в опасное приключение: пока жители веселятся на празднике с песнями и народными забавами, силы зла готовят ловушку для Бабы Яги и юной наследницы волшебного рода.
Крис Рок предлагает Розалинд Элизар возродить ее карьеру в «Мисти Грин»
Первый трейлер фильма «Мисти Грин» (Misty Green) представила 22 июля 2026 года студия А24. «ИнтерМедиа» напоминает, что это новая режиссёрская работа Криса Рока, который выступил в качестве автора сценария и продюсера и исполнил одну из главных ролей. Заглавную роль сыграла Розалинд Элизар, а также снялись Адам Драйвер, Дэниэл Калуя, Анна Кендрик, Тофер Грейс, Трейси Томс и другие.
Фильм рассказывает о Мисти — несомненно талантливой актрисе и певице, чьи пагубные привычки и вздорный характер раз за разом губят любые попытки возродить карьеру. Однако спустя долгое время ей выпадает отличный шанс: режиссер Джордан (Рок) предлагает ей идеальную роль в его новом фильме. И всё бы было хорошо, если бы не их непростое прошлое.
Премьера «Мисти Грин» состоится на кинофестивале в Торонто, который пройдет с 10 по 20 сентября. В мировой прокат фильм выйдет в октябре.
Комедия Оливии Уайлд «Приглашение» не получит прокат в России
Фильм «Приглашение» Оливии Уайлд не выйдет в российский прокат. Об этом сообщает издание «Афиша» со ссылкой на кинопрокатную компанию «Экспонента». «ИнтерМедиа» напоминает, что комедия, главные роли в которой исполнили Сет Роген, Пенелопа Крус, Эдвард Нортон и сама Оливия Уайлд, рассказывает о супружеской паре со стажем, которая приглашает в гости своих новых, чрезмерно страстных, соседей. Дружеская беседа неожиданно оборачивается пикантным предложением.
В мировой прокат фильм «Приглашение» вышел в конце июня, его показы в российских кинотеатрах должны были начаться 9 июля. На данный момент известно, что «Экспонента» выпустит картину в кинотеатрах Белоруссии и Казахстана.
«Приглашение» - это американский ремейк фильма «Соседи сверху», который вышел в 2020 году и показывался в России в 2021-м. Свои версии комедии были сняты в Испании, Швейцарии, Франции, Чехии, Южной Корее и России. Фильм Сарика Андреасяна «Неприличные гости» с Павлом Прилучным, Зепюр Прилучной, Максимом Лагашкиным и Екатериной Стуловой благополучно вышел в российский прокат в 2024 году и часто демонстрируется в телеэфире.