Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Максим Стоянов знакомится с маленькой инопланетянкой в трейлере «Пришельца»

постер к фильму

Трейлер фильма «Пришелец» Ивана Соснина был обнародован 1 октября 2024 года. Главные роли в картине режиссера и сценариста Ивана Соснина исполнили Максим Стоянов, Алёна Мирошникова, Татьяна Голубева-Сумарокова, Сергей Фёдоров, Василина Маковцева и другие.

- В небольшой уральской деревне живут самые обычные люди. Не считая местного слабослышащего «дурачка» Лёши, - сообщается в синопсисе. - Он живёт в самодельном доме из мусора, еженедельно рисует странные круги на полях и сутками пытается поймать радиоволны в надежде на то, что ему удастся связаться с представителями внеземных цивилизаций. Жители деревни смеются над Лёшей и его странными увлечениями, но всё меняется, когда к нему наконец приходит тот, кого он так долго звал. Пришелец в образе маленькой девочки объясняет, что явилась на зов и дает Ивану четыре дня, чтобы решить: хочет он отправиться вместе с ней или остаться на Земле.

По словам Ивана Соснина, у него давно была идея снять фильм про космос и общение с внеземными цивилизациями, но ему хотелось отойти от классического изображения инопланетян как страшных существ сделать их похожими на обычных людей.

- Однажды продюсер фильма Яна Шмайлова показала мне фотографию Алены Мирошниковой (главной героини) и предложила написать сценарий под нее, потому что у девочки необычная космическая внешность, - рассказал Соснин в интервью «КиноТеатр.ру». - Это стало отправной точкой. Кроме того, был дом из мусора на Урале, который я тоже мечтал снять. И были мои собственные размышления о пришельцах. В фильме связаться с ними могут только особенные люди. Мне интересна мысль о том, что те, кого считают сумасшедшими, на самом деле могут быть инопланетянами и просто этого не понимать. Их взгляд на мир другой, но не потому, что они больны — просто они оказались на Земле как эмигранты и вынуждены здесь жить. И возможно, когда-нибудь их заберут на другую планету, где им будет хорошо. Герой нашей истории тоже не от мира сегодня — все считают его дурачком, но, возможно, его взгляд на мир самый правильный и человечный.

Премьера «Пришельца» состоялась в апреле в конкурсной программе 46-го Московского международного кинофестиваля. В широкий российский прокат фильм выпустит 24 октября кинокомпания «К24».

β 16+