Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Сергей Лазарев и Полина Гагарина гордятся «Хэппи Эндом»

19.06.2026 15:15 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Krutoy Media

Сергей Лазарев и Полина Гагарина стали гостями вечернего шоу «Жизнь прекрасна» на волнах Love Radio. В эфире радиостанции исполнители лично представили новый сингл «Хэппи Энд», ставший их первой официальной совместной работой.

- Мы очень давно планировали записать дуэт, эта идея буквально витала в воздухе несколько лет. Мы долго искали ту самую песню, которая бы понравилась обоим и по-настоящему вдохновила нас. И вот несколько месяцев назад мы наконец объединились в творческий союз и записали этот трек, – поделился Сергей Лазарев.

Артист добавил, что все сложилось на удивление легко: идеально совпали плотные графики, релизные планы команд и, главное, обоюдное желание.

- Все завертелось мгновенно, темп работы был невероятно стремительным! — подтвердила Полина Гагарина.

Артисты признались, что отнеслись к этой работе с огромным трепетом. Премьеру сингла сопровождали стильная фотосессия и масштабные съемки. Ведущий шоу поинтересовался подробностями создания видеоклипа.

- Еще на этапе сведения песни у нас рождались разные сценарии. Нам хотелось создать не просто клип, а настоящий мини-фильм с глубоким сюжетом. Я искренне горжусь результатом нашей работы, все выполнено на высочайшем профессиональном уровне, – рассказал Сергей Лазарев.

Оба исполнителя окончили Школу-студию МХАТ и имеют профессиональное актерское образование, что очень помогло им на съемочной площадке. Финал у клипа получился интригующим и открытым: несмотря на то, что в песне поется о разбитых сердцах и болезненном расставании, у экранных героев все же остается надежда на совместное будущее.

В ходе беседы зашла речь и о седьмом сезоне популярного телепроекта «Маска», где Сергей выступил в качестве члена жюри, а Полина примерила на себя роль участницы. Певица стала победительницей шоу, на протяжении трех месяцев искусно скрываясь под маской величественного Жирафа.

- Я уже с третьего выпуска начал подозревать, кто там, но мне никто не верил! Полина мастерски пела низким голосом и вела себя по-пацански. Она боролась до конца, не сдавалась и абсолютно заслуженно победила, – с гордостью отметил Сергей.

В свою очередь, Лазарев ранее стал триумфатором другого сезона «Маски», где он выступал в образе Скорпиона, виртуозно имитируя женский вокал.

- Мы с Полиной очень похожи: если за что-то беремся, то всегда идем до самого конца, – подчеркнул артист.

Помимо ярких совместных проектов, звезды активно развивают и сольную деятельность. Сергей Лазарев рассказал о своем масштабном концертном туре «Шоумен», который охватывает крупнейшие площадки страны. Зрителей ждут грандиозная сценография, высокотехнологичные визуальные эффекты и сложнейшая хореография. Полина Гагарина, в свою очередь, пригласила слушателей на свой сольный концерт, который состоится 7 ноября. На сцене певица выступит в сопровождении современного симфонического оркестра.

- Это будет не просто концерт, а очень личная, доверительная встреча, наполненная искренней исповедью и теплым юмором, – пообещала артистка.

По традиции в финале программы звездные гости дополнили знаменитую фразу ведущего: «Жизнь прекрасна, когда…».

- Когда есть любовь! – резюмировала Полина Гагарина, и Сергей Лазарев согласился с ней на все сто процентов.

Рецензия ИнтерМедиа на сингл и клип "Хэппи Энд" выйдет 20 июня 2026 года.

Фото: предоставлено пресс-службой Krutoy Media
Теги: Полина Гагарина, Сергей Лазарев, совместный сингл

Ёлка станет хедлайнером «Алых парусов»

19.06.2026 15:05 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой Пятого канала

Участников концерта праздника выпускников «Алые паруса» объявил 19 июня 2026 года Пятый канал. Хедлайнером концерта, который состоится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, станет Ёлка, а также выступят Татьяна Куртукова, Юлианна Караулова, Люся Чеботина, Алекс Лим, Алёна Свиридова и Григорий Мирошниченко, Filatov & Karas, группа Tritia, Юлия Пересильд и группа «Мандрагора» и другие артисты.

Ведущими вечера заявлены Ника Здорик, Сергей Городничий, Юлианна Караулова, Вячеслав Макаров и Даша Александрова. И впервые в истории «Алых парусов» они сами станут частью музыкально-театрализованного действия и выйдут за рамки привычных ролей.

Концерт на Дворцовой площади традиционно станет центральным событием вечера. В этом году он объединён общей идеей «Город мечтателей» – историей о тех, кто когда-то стоял перед выбором, сомневался, но всё равно шёл вперёд к своей цели. Завершатся «Алые паруса», по традиции, проходом по акватории Невы одноименного парусника.

Прямая трансляция начнется на Пятом канале в 22.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: анонс, Алые паруса
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Bearwolf доказала, что «Под небом все равны»

19.06.2026 14:53 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Bearwolf (Валерия Василевская) представила новую песню «Под небом все равны» 19 июня 2026 года. Автором текста выступила сама артистка, а музыки — Георгий Рычагов.

- Действуй вопреки, представь, что все чудаки, отпусти контроль, стеснение на ноль. Двигаемся в такт, почувствуй этот парт — действуй вопреки, и помни: все чудаки, - поет артистка в новинке.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Bearwolf представила сингл «Чародейка» 8 мая 2026 года.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Bearwolf

Сергей Лазарев пожаловался на музыкальный «фастфуд»

Илья Золкин

Сергей Лазарев заявил, что проблема современной музыки заключается отнюдь не в отсутствии авторов, а том, что качество производимого ими материала оставляет зачастую желать лучшего.

- Авторов много и очень хороших, другое дело, что музыка стала совсем фоновой для людей, очень много "фастфуд"-песен, которые живут два-три месяца, пока под них снимают ролики в соцсетях. Зачастую эти песни не несут никакой музыкальной или смысловой ценности, - сказал в интервью РИА «Новости» певец.

Также Сергей Лазарев призвал ввести ответственность за фейки в желтой прессе:

- Желтая пресса всегда найдет что написать. С одной стороны, это оборотная сторона публичной профессии, с другой — артисты тоже живые люди, у нас есть семьи, а в погоне за кликабельными заголовками и материалами порой пресса пишет абсолютную ложь и никак за это не несет ответственности. Не знаю, какая должна быть регулировка, но за откровенные фейки о публичных людях, которые впоследствии несут репутационные риски, ответственность должна быть.

Отвечая на вопрос о своих детях, Сергей Лазарев сказал:

-  Так уж случилось, что они родились в семье известного папы. Я очень долго скрывал их от глаз. Но в какой-то момент это стало уже сложно делать. Аня и Никита стали чаще появляться в моих соцсетях, потому что я, как и любой родитель, очень горжусь своими детьми и их достижениями, рад делиться этим с моими поклонниками. Дети спокойно относятся к своей медийности, им это не доставляет неудобство. По крайней мере пока. Мы учимся с ними правильно на это реагировать, потому что внимание прессы к ним будет всегда, даже когда они вырастут, и тут просто нужно с детства выработать некий иммунитет.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Сергей Лазарев заявил о своем принципиальном нежелании сниматься в кино.

Источник: РИА Новости Фото: Илья Золкин
Теги: Сергей Лазарев, цитаты
β 16+