Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

Рецензия на сериал «Убойный отпуск»: Третий лишний

постер к сериалу

Оценка: 7 из 10

Премьера комедийного сериала «Убойный отпуск» состоялась в конкурсе 6-го фестиваля «Пилот», на онлайн-платформеKion сериал выходит 1 июля. Режиссёр: Сергей Дьячковский. В ролях: Анна Михалкова, Александр Робак, Любовь Аксёнова, Алим Хоконов, Степан Девонин и другие.

В этом году «Пилот» организовал зрителям прямой перелёт из Иваново в Турцию, когда в конкурсной программе фестиваля показали первую серию летней народной комедии «Убойный отпуск». То, что она народная, подтверждают и результаты фестиваля: именно этот проект онлайн-кинотеатра Kion удостоился главного приза по мнению зрителей. Год назад он также был представлен в Иваново на стадии work-in-progress, когда режиссёром ещё значился Борис Хлебников, а в сценаристах была Наталия Мещанинова. Тот проект в итоге назвали самым ожидаемым сериалом, и, как показывает награда, ожидания оправдались сполна. Даже с учётом пересъёмок и ключевых перестановок в производственном коллективе: к моменту релиза режиссёром числится Сергей Дьячковский («Барабашка»).

На удивление, однако, брошенный Хлебниковым и Мещаниновой сериал в своей продюсерской версии предстаёт всё ещё хорошим комедийным проектом. Александр Робак и Анна Михалкова играют супругов Рому и Любу, которым дочка (Любовь Аксёнова) подарила путёвку в Турцию. Но батя любит приложиться к бутылке, что маму очень сильно злит и расстраивает. В итоге ещё не успевает самолёт приземлиться, как прожившие 30 лет в браке супруги решают развестись.

На курорте пара делает вид, что друг друга не знает. Рома быстро находит собутыльника (Степан Девонин), с которым можно обсудить все нюансы семейной жизни. А Люба, тем временем, решает выгулять своё вечернее платье с дорогим бриллиантовым колье, на которое тут же клюёт молодой горячий турок, отлично говорящий по-русски.

Дальше много комедийных ситуаций, большинство из которых работают не благодаря сценарию или режиссуре, а за счёт подачи актёров. Всё заканчивается тем, что на следующее утро после раздельного кутежа в их кровати обнаруживается тело мёртвого турка. Того самого, с которым вчера познакомилась Люба.

Жизненно показано бессилие русских в общении с иностранцами на курорте («шнеле, плиз»), а вот единственным раздражителем пока является только героиня Аксёновой, которая звонит родителям по видеосвязи каждые пять минут и контролирует, хорошо ли они покушали и весело ли им вместе. Если закрыть глаза на эти сцены, перед нами добротная летняя комедия в расслабленном режиме all-inclusive, которую смотреть рекомендуется, не отходя от мини-бара.

Вадим Богданов, Иваново, «ИнтерМедиа»

β 16+