Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Обзор: «Топ 20 рок-каверов за всю историю «Музлофт»

кадр из выпуска

2024, «Музлофт».

Оценка: 7 из 10.

«Чартовый» формат «Музлофта» понравился пользователям, и после выпуска «Топ 25 каверов» был выложен ещё один «топчик» - на сей раз лучших каверов в стиле рок. Песни располагаются в порядке от двадцатого места к первому, так что начало подборки может вызвать желание или выключить её, или сократить число каверов, например, до пятнадцати. Выключать всё же не следует, так как по ходу просмотра попадётся немало интересных номеров. По традиции «Музлофта», все песни исполняются без репетиций, а при монтаже не вырезаются реплики, замечания и реакции на неудачную руладу.

На что стоит обратить внимание. На рок-версию песни «Солнце Монако» в исполнении Ivan. На невероятную «Zombie» в версии Марии Зайцевой. На старательную, но в целом не очень убедительную «The Show Must Go On» от Юлии Савичевой. На целых два варианта «Я свободен»: можно выбрать, чьё исполнение круче – Севака Ханагяна или Никиты Преснякова. Кроме того, впечатляют неистовая рок-версия «Highway to Hell» Валерии Астаповой и, напротив, тихие и мелодичные «Круги по воде» от обычно неукротимой Нуки. Мой личный фаворит «Still Loving You», спетая Юлией Паршутой. Девушка очень серьёзно отнеслась к задаче, поняла по ходу песни, что сидя это петь невозможно, и устроила рок-шоу, ни разу не слажав. Необходимо также отметить стойкость Марка Тишмана, который при всём этом присутствовал, но сумел не издать ни единого звука. А вот зрители наверняка подпоют Юле, как смогут.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: кадр из выпуска
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, кавер-версии, МузLoft
β 16+