Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Вуди и Базз Лайтер возглавляют борьбу против современных технологий в трейлере «Истории игрушек 5»

постер к фильму

Трейлер мультфильма «История игрушек 5» обнародовали 19 февраля 2026 года студии Pixar и Disney. «ИнтерМедиа» напоминает, что в центре сюжета новой части анимационной франшизы окажется противостояние игрушек и современных технологий. Идиллическая жизнь первых заканчивается, когда их хозяйка Бонни получает в подарок планшет Лилипад. Игрушки чувствуют себя брошенными и ненужными, а свои усилия помочь девочке завести новых друзей – напрасными. В своем районе наши герои находят товарищей по несчастью – оставленные игрушки, которых дети променяли на мобильники и планшеты. И хотя друзья понимают, что «игрушки только для игры, а планшет для всего», но одновременно чувствуют, что еще нужны Бонни и готовы бороться за неё. Возглавляют эту борьбу воссоединившиеся друзья - ковбой Вуди и астронавт Базз Лайтер.

Лилипад озвучила Грета Ли, Том Хэнкс возвращается в роли Вуди, Тим Аллен – Базза Лайтера, Джоан Кьюсак – ковбойши Джесси, Блейк Кларк – пса Слинки Дог, Тони Хейл – Вилки. Конан О’Брайен также озвучит еще одну технологичную игрушку Smarty Pants. Режиссером мультфильма выступил Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ-И», «В поисках Дори»).

В мировой прокат «История игрушек 5» выйдет 19 июня 2026 года.

Второй сезон «Эльбруса» с Иваном Оганесяном и золотистым ретривером снимает Пятый канал

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Начались съёмки продолжения сериала «Эльбрус» Пятого канала с Иваном Оганесяном в главной роли. Новый туристический сезон обещает стать жарким во всех смыслах: команда спасателей во главе с Виктором Костровым опять выходит на тропу войны с преступностью, а их бессменный четвероногий коллега – золотистый ретривер Эльбрус – готовится удивлять зрителей новыми талантами, неожиданными открытиями и даже... отцовством.

В центре сюжета – семья спасателей: Виктор Костров, его дети Катя и Ваня и их домашний питомец Эльбрус. Уникальное чутьё этого пса помогает героям расследовать преступления. Проект сочетает в себе жанры семейного кино и детектива, где есть место любви к ближнему, четвероногим друзьям, взаимопомощи.

Первый сезон познакомил зрителей с семьёй спасателей и их верным питомцем. Премьерные серии продолжения обещают взрывной коктейль из личных драм, курортных тайн и запутанных убийств. В маленьком приморском городке, где, казалось бы, всё на виду, преступления случаются с кинематографичной регулярностью. И если капитану полиции Лапшину помогают табельное оружие и Уголовный кодекс, то главное оружие отряда «Эльбрус» – острый нюх, безграничная преданность и удивительная способность пса оказываться в нужное время в нужном месте.

Эльбрус, чья самостоятельность порой граничит с самодеятельностью, не только продолжит помогать в расследованиях, но и доставит семье Виктора много хлопот. В одном из эпизодов зрителей ждет трогательное и забавное событие: Эльбрус станет отцом большого собачьего семейства. А Виктору придётся выбирать букет для женщины буквально под чутким руководством собаки.

В сериале появятся новые персонажи. Полковник Михаил Юрьевич Милоян – человек старой закалки. Он свято верит, что может побороть всю преступность в городе и сделать его самым тихим и образцовым местом на всём курортном побережье. Готов часами сидеть в засаде. Но до тех пор, пока не появятся более важные дела, либо к нему не приедут многочисленные гости или родственники с подарками.

Яркая и активная Надежда – новый сотрудник кафе, прекрасно готовит выпечку, любит угощать посетителей оригинальными сладкими комплиментами от шефа. Разведённая женщина в какой-то момент осознала, что готова к новым отношениям, решила переехать, сменить обстановку и дать себе шанс встретить новую любовь. Так она оказалась в южном городке. Надежда сразу обращает внимание на Виктора и намерена завоевать его сердце любыми способами.

У капитана Лапшина и Кати Костровой начнётся роман. А Ваня, сын Кострова, попытается покорить блогера Лику, что приведёт к множеству курьёзных ситуаций.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: новый сезон, Эльбрус, сериалы, Иван Оганесян
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Мастер и Маргарита» и советская эстрада: как мужчины отмечают 23 февраля

Pixabay

Каждый четвертый россиянин считает 23 февраля главным патриотическим праздником страны, показал опрос аналитиков холдинга ON Медиа. Большинство россиян (61%) собираются провести День защитника Отечества дома с семьей и друзьями, 9% отпразднуют его походом в кинотеатр, 7% выбрали концерт. Главным музыкальным символом праздника опрошенные назвали песню «Когда весна придёт, не знаю» в исполнении Николая Рыбникова

Главной патриотической датой 23 февраля назвали 25% респондентов, а среди россиян старше 55 лет доля еще выше (29%). Опрос провели аналитики ON Медиа среди более 900 жителей городов России с населением свыше 100 тысяч человек старше 18 лет. Большинство россиян (61%) собираются провести 23 февраля дома с семьей и друзьями. 12% выберут встречи вне дома, 9% отправятся в кино, 7% – на концерты. Для большинства россиян этот праздник – время отдыха с музыкой, книгой или фильмом. ON Медиа проанализировал предпочтения россиян в музыке, чтении и кино.

Стриминговый сервис Кион Музыка к празднику проанализировал статистику прослушиваний песен о Родине. Лидерами стали «Когда весна придёт не знаю» (Николай Рыбников), «Русское поле» (Валерий Ободзинский) и «Течёт река Волга» (Людмила Зыкина). В пятерку самых популярных вошли также «С чего начинается Родина» (Георг Отс и Эстрадный оркестр Всесоюзного радио) и ансамбль «Песняры» с песней «Дрозды».

Книжный сервис Кион Строки составил список самых популярных у мужчин книг. Возглавил его роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Также среди фаворитов два бестселлера Ребекки Яррос («Железное пламя» и «Четвертое крыло»), «Атлант расправил плечи» от Айн Рэнд, «Граф Монте-Кристо», русская классика («Братья Карамазовы», «Тихий Дон» и др.), фантастика («Дюна», «1984», «Пикник на обочине»), а также нон-фикшн («Тонкое искусство пофигизма» и «Sapiens. Краткая история человечества»).

Ко Дню защитника Отечества онлайн‑кинотеатр Кион выяснил, какие фильмы и сериалы о работе в правоохранительных органах были популярны у россиян за последние три месяца. В топ‑5 вошли: триллер «Матрёшка», боевик «Позывной “Альфа”», два сезона триллера «Зверобой» и детектив «Чёрное солнце».

Второй сезон сериала «Чёрное солнце» выйдет в марте вместе с гидом для сыщиков

постер к сериалу

Премьера второго сезона остросюжетного сериала «Чёрное солнце» состоится в онлайн-кинотеатре «Кион» 1 марта 2026 года. В главных ролях в продолжении вернулись Максим Стоянов и Юрий Чурсин, а также снялись Юрий Беляев, Александра Большакова, Виктория Корлякова, Марина Петренко, Евгений Харитонов, Полина Ватага и другие. Режиссером выступил Евгений Милых.

По сюжету, петербуржские рыбаки вылавливают из Финского залива неопознанный труп. Следователь Игорь Жук (Чурсин) берёт дело, ещё не зная, что это не последняя жертва в череде кровавых убийств. В это же время капитан полиции Чагин (Стоянов) сознаётся в другом убийстве. Жук намерен докопаться до правды, но как остаться беспристрастным, если главный подозреваемый — твой бывший напарник?

В новом сезоне «Чёрного солнца» создатели делают акцент на более сложной драматургии и меняющемся балансе между героями: теперь следователь и его бывший напарник оказываются по разные стороны баррикад, где доверие становится редкостью, а цена ошибки — особенно высокой. Детективная линия разворачивается на мрачных петербургских локациях, а судьба героев проверяется их на прочность. Юрий Чурсин отмечает, что в продолжении сериала его герой находится в состоянии переосмысления и поиска опоры.

Онлайн-кинотеатр «Кион» и мобильное приложение «иду» объявили о запуске совместного проекта к премьере продолжения остросюжетного детектива «Черное солнце». Специально к выходу новых серий появится тематический гид «Один день из жизни детектива», позволяющий взглянуть на города съемок — Москву и Санкт-Петербург — глазами сыщика. Проект стартует 20 февраля и продлится до 27 марта — даты выхода финальных серий сезона

Сюжет продолжения «Черного солнца» разворачивается в Санкт-Петербурге — городе с особой атмосферой, архитектурой и исторической значимостью. Именно поэтому один из маршрутов посвящен Северной столице: он предлагает прожить день в ритме героя — наблюдать, анализировать, подмечать детали и смыслы в, казалось бы, знакомых местах. В то же время гид предлагает альтернативный сценарий «Одного дня из жизни детектива» в динамике Москвы — втором городе съемок сериала. Две столицы, два характера, но единая драматургия.

Телевизионная премьера второго сезона сериала «Чёрное солнце» состоится на НТВ, дата будет объявлена дополнительно.

β 16+