Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Юрий Стоянов выйдет на борьбу с киберпреступностью в «Мамонтах»

предоставлено пресс-службой Okko

Онлайн-кинотеатр Okko объявляет о старте съёмок оригинального комедийного сериала «Мамонты» с Юрием Стояновым, Марьяной Спивак и Лизой Ищенко в главных ролях. 12-серийный комедийный снимет Михаил Чистов при участии Ивана Соснина, который ранее выступил в качестве режиссера пилотного эпизода проекта. Креативные продюсеры и авторы сценария сериала – Михаил Чистов, Яна Прокопенко, Ольга Вольпина, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе Okko. В проекте также примут участие Лев Малишава, Наталья Павленкова, Екатерина Стулова, Наталия Потапова, Василий Копейкин, Тимофей Кочнев, Егор Павлычев и другие.

Сериал «Мамонты» расскажет историю пенсионера Николая Николаевича (Юрий Стоянов), который продаёт квартиру и перебирается к дочери Юле (Марьяна Спивак) в Новую Москву. Временно, конечно, пока не найдёт собственное жильё. Но нет ничего более постоянного, чем временное, тем более, что средства на покупку новой квартиры исчезли. Наивного пенсионера обокрал интернет-мошенник, снявший с его карты все деньги от продажи недвижимости.

После обращения в правоохранительные органы становится очевидно, что шанс вернуть украденное равен нулю. Отчаявшийся пенсионер решает разобраться во всём самостоятельно и берёт в компаньоны 15-летнюю внучку Полину (Лиза Ищенко), которая давно мечтает, чтобы дед поскорее от них съехал.

- Технологическому мамонту Николаю Николаевичу и его более продвинутой внучке предстоит окунуться в прогрессивный мир киберпреступности: освоить даркнет, научиться делать пробивы телефонных биллингов, скачивать базы данных, подделывать документы и встречаться с барыгами. Оказывается, жизнь после 65 только начинается. Да ещё какая! – говорится в синопсисе картины.

Юрий Стоянов отметил, что в нашей киноиндустрии в последнее время прослеживается дефицит на истории, которые исследуют человеческую душу.

- Сериал – это уникальная возможность рассказать о человеческих судьбах в движении и развитии, - говорит актер. - Если сильно упрощать, то можно сказать, что «Мамонты» - это история про хорошего человека и про то, что его нельзя обижать. Люди продолжают попадаться на уловку киберпреступников, потому что мошенники эксплуатируют человеческое доверие. А пожилые люди в силу своей незащищенности или одиночества – очень доверчивые и отзывчивые на желание им помочь. Это значительно страшнее, чем отнять кошелёк на улице.

По словам Марьяны Спивак, в сериале ее заинтересовала очень актуальная тема телефонных мошенников, которые в последнее время стали придумывать настолько изощренные способы развода, что попадаются не только наивные «мамонты»-пенсионеры, но, и казалось бы, вполне адекватные, современные, молодые люди.

- Как это работает - не знаю, но очень хочется уберечь людей от этой гадости, - говорит она. - Будет здорово, если сработает тезис - «предупрежден - значит вооружен» хоть на одном проценте зрителей. Не могу сказать, что наш проект - это прямо пособие по борьбе с киберпреступностью, но точно могу сказать, что в нашей истории главное - вопросы взаимоотношения между людьми. Моя героиня, привыкшая всегда все взваливать на свои плечи, решать и разруливать все вопросы самостоятельно, контролировать всех и вся, обнаруживает, что за рабочей суетой и этой видимостью бурной деятельности совершенно потеряла своих близких… И кажется, пора с этим что-то делать.

Пилотный эпизод сериала «Мамонты» был показан на V фестивале сериалов «Пилот», где произвел фурор победив в номинациях «Лучший пилот сериала. Выбор зрителей» и «Выбор прессы».

Ранее Юрий Стоянов рассказал о своей роли в сериале «Артист с большой дороги». Он также поделился своим мнением о современных сериалах, вспомнил программу «Городок» и объяснил, чего не хватает современному кино.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: Юрий Стоянов, начало съемок, сериалы, Марьяна Спивак, Елизавета Ищенко, Мамонты
β 16+