Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Скончался автор музыки к заставке «Ну, погоди!» Тамаш Деак

Pixabay

Венгерский композитор Тамаш Деак скончался на 96-м году жизни 12 февраля 2024 года. Музыканта не стало в Будапеште, передает ТАСС.

В России пионер венгерского джазового движения Тамаш Деак известен прежде всего как автор музыкальной заставки к «Ну, погоди!». В портфолио композитора более 120 звуковых дорожек к мультфильмам. Популярность также ему принесла музыка, написанная к мультсериалам "Густав" (1964-1977), "Семья Мезга" (1968-1978) и мультфильму "Ловушка для кошек" (1986).

Как мы сообщали ранее, латвийский музыкант Юрий Кулаков скончался 12 февраля 2024 года.

Источник: ТАСС Фото: Pixabay
Теги: смерть, Ну, погоди!
β 16+