Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Песни артистов-иноагентов исчезнут из радиоэфиров

соцсети

С наступлением 2024 года из репертуара российских радиостанций должны исчезнуть песни Земфиры*, Алишера Моргенштерна* и некоторых других исполнителей.

Информацию, официальное подтверждение которой пока отсутствует, распространил телеграм-канал Mash. В «черный список», помимо названных выше исполнителей, входят также Борис Гребенщиков*, группа «Би-2» и украинский исполнитель Макс Барских. Основанием для такого решения стал отъезд артистов из России и критика ими СВО.

Раньше каждая станция самостоятельно решала, что ставить. Теперь сотрудники нескольких не связанных между собой радиостанций рассказали Mash, что их руководители получили негласный список запрещенных артистов и озвучили его на планерках.

Как мы сообщали ранее, в начале декабря этого года был сформирован список российских артистов, готовых вернуться в Россию после своего отъезда за рубеж.

* Внесены Минюстом в реестр иноагентов

Источник: Mash Фото: соцсети
Теги: радиостанция, запрет использования, иноагенты
β 16+