Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Фильм «Правда» реалистично расскажет о похищении детей в маленьком городе

постер к фильму

Трейлер детективного триллера «Правда» представила 27 ноября 2023 года кинокомпания «Пионер». Это история молодого, только вышедшего из тюрьмы парня, попадающего в воронку случайностей, которые могут стоить ему свободы

В центре сюжета небольшой волжский город, где пропадает ребенок: 5-летняя Маша становится уже шестой жертвой. У следствия никаких зацепок, зато есть идеальный подозреваемый. Женя недавно вышел из тюрьмы, где отсидел два года, но любимая девушка уже с другим, на работу не берут, и даже давние знакомые косятся с подозрением. Женя — последний, кто видел Машу, и он единственный знает правду, но надо молчать, ведь за правду он снова может поплатиться свободой. И пока весь город ищет девочку, кто-то звонит родственникам жертв.

Главные роли исполнили Кузьма Котрелев («ЮЗЗЗ», «Красные браслеты»), Кирилл Кяро («Эпидемия», «Измены»), Михаил Тройник («Вызов», «Чики») и Александра Дроздова («Последний министр»).

Снял фильм режиссер-дебютант Максим Кузнецов, который до карьеры в киноиндустрии сам много лет работал следователем. Первоначальную версию сценария написал Алексей Камынин (режиссер комедии «Хандра»), прочитав статью о том, как в маленьком городе маньяк похищал детей. Впоследствии Максим Кузнецов вместе со сценаристом Александром Родионовым, в фильмографии которого много проектов в детективном жанре, доработал историю в соответствии со своим режиссерским видением и предшествующим опытом.

- Я считаю, что любой жизненный опыт помогает на съемках, потому что он позволяет разбираться в характерах и ситуациях, определять, насколько они покажутся правдивыми, – говорит Кузнецов.

Художественный руководитель проекта – Владимир Хотиненко, генеральный продюсер – Екатерина Голубева-Польди, производство – кинокомпания «Смена».

Премьера фильма состоялась 19 августа на кинофестивале «Короче» в Калининграде – фильм стал частью конкурсной программы дебютов. «Правда» выйдет в российский прокат 1 февраля 2024 года.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, дата релиза, Правда, Кузьма Котрелёв
β 16+