Джарахов продолжил «Гараж» Славы Марлоу с «Тысячами глаз»

Слава Марлоу представил новую серию своего авторского проекта «Гараж». Композиция «Тысячи глаз», выпущенная 22 сентября 2023 года, была записана Джараховым.
«Гараж» - это творческая лаборатория, где Слава вместе с приглашённым артистом создаёт песню и клип с нуля за одну неделю, и при этом раскрывает гостя через интервью. Документальный фильм о совместной работе Славы Марлоу и Эльдара Джарахова вышел 10 сентября.
- Мы очень много времени провели со Славой вместе, - рассказал Джарахов. - Это совсем не тот формат, когда ты просто зовёшь к себе на студию саунд-продюсера на несколько часов. Параллельно с работой над треком мы гуляли, снимали документальный фильм, общались на важные темы, над которыми нет возможности задуматься в том графике, в котором я живу в Москве. Я не могу представить свою жизнь без музыки, но иногда необходимо замедлиться, чтобы напомнить себе об этом. И получить новый виток вдохновения от ощущения нахождения на своём месте. Пока мы писали трек, мы постоянно находились в поисках и много экспериментировали. Мы не писали ту музыку, которую хотят от нас услышать, а получали удовольствие от процесса.
В документальном фильме Джарахов поделился фактами из прошлого, своими страхами, надеждами и желанием больше проводить времени в реальном мире, а не с «интернет-друзьями».
- «Тысячи глаз» — очень искренний трек, рассказывающий про два мира: реальный и виртуальный. Он — про творчество и планы, про поиск себя и возможность быть с „теми самыми“. Припев — это то, как я чувствую себя сейчас. Музыка никогда не обманывает. Вопрос только в том, когда ты готов рассказать о своих чувствах громче. Вот и для этого трека пришло своё время»,— рассказывает Эльдар.
Релиз сингла состоялся на лейбле Lotus Music.
SZA добавила еще четыре песни к альбому «SOS Deluxe: Lana»

Певица SZA продолжает расширять свой последний студийный альбом «SOS». «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная пластинка вышла в 2022 году, в декабре 2024-го певица выпустила «SOS Deluxe: Lana», куда вошли 15 новых вещей, а 9 февраля 2025-го артистка представила на суд публики еще четыре композиции, таким образом доведя общее число треков до 42-х. Это «Joni» (совместная работа с Доном Толивером), «Take You Down», «PSA» и сольная версия «Open Arms», которой в изначальной версии «SOS» была дуэтом с Трэвисмо Скоттом.
Премьера состоялась в день выступления SZA на «Супербоуле» в качестве специального гостя музыкального антракта, героем которого в этом году стал Кендрик Ламар. Артистка примет участие и в туре Ламара, стартующем 19 апреля в Миннесоте.
МГАСО сыграет Бриттена и Шостаковича

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра состоится 17 февраля в МКЗ «Зарядье». Художественный руководитель – Иван Никифорчин, дирижер – заслуженный артист РФ Антон Гришанин, солист – Дмитрий Маслеев (фортепиано).
В программе: Бенджамин Бриттен - Симфония-реквием, op. 20; Дмитрий Шостакович - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Игорь Стравинский - Музыка к балету «Петрушка».
- Музыка Шостаковича невероятно разнообразна - от самых известных его сочинений, симфоний, полных драматизма, до детских пьес, вроде "танцев кукол" и джазовых сюит, - говорит Дмитрий Маслеев. – Полны контрастов и его фортепианные концерты. Первый концерт - это вообще калейдоскоп событий, тем, настроений. Второй фортепианный концерт, который, к сожалению, я очень редко играю, но, тем не менее, очень люблю, питает исполнителей и слушателей яркой энергичностью и юным задором. И в то же время, его вторая часть - это настоящая жемчужина лирической музыки, абсолютно гениальна в своей простоте.
Трибьют Адриано Челентано станет новым проектом «Русской филармонии»

Трибьют-шоу «Адриано Челентано. Я тебя люблю!» будет представлено 22 февраля 2025 года в Светлановском зале ММДМ. Это новый проект симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Для участия в этом концерте из Италии прилетят певец Фабио Курто, дирижер Роберто Молинелли, а также специальный гость - певица Кларисса Вики.
«Я тебя люблю!» — один из главных хитов Челентано. Именно этот певец одним из первых познакомил нас с итальянской эстрадой, любовь к которой длится уже почти полвека.
Фабио Курто — звезда итальянской эстрады, участник фестиваля Сан-Ремо. В 2015 году он стал победителем конкурса «The Voice of Italy».
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.