Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Вокзал для двоих» снова выходит в прокат

кадр из фильма

Фильм «Вокзал для двоих» снова выйдет в российский кинопрокат 17 ноября 2022 года - к 95-летию со дня рождения Эльдара Рязанова.

Картина, вышедшая в 1983 году, стала третьей и завершающей в цикле фильмов Рязанова о том, как два непохожих и не очень везучих человека находят друг друга. Предыдущими были «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман».

Актёрский дуэт на главные роли был предопределен ещё на стадии сценария. Как писал Эльдар Рязанов, «роль Веры – примерялась, уточнялась, корректировалась с учетом личных и артистических качеств Людмилы Гурченко». Олега Басилашвили режиссёр со своим соавтором Эмилем Брагинским видели в роли Платона изначально. Тем более что ранее на съёмках фильма «О бедном гусаре замолвите слово» Басилашвили получил от Рязанова шуточную расписку, что тот обязуется всегда снимать его в своих фильмах. На роли второстепенных персонажей были приглашены не менее знаменитые актёры. Александр Ширвиндт сыграл роль ресторанного пианиста, Нонна Мордюкова – зажиточную колхозницу-перекупщицу, Ольга Волкова – официантку, а Никита Михалков – самонадеянного проводника поезда.

По версии читателей журнала «Советский экран» «Вокзал для двоих» стал лучшим фильмом года, а Людмила Гурченко – лучшей актрисой. Картина участвовала в основной программе Каннского кинофестиваля. Только в СССР в год выхода ее посмотрели более 35 млн человек.

«Вокзал для двоих» в повторный прокат запускают киноконцерн «Мосфильм» и телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция». Зрители увидят покадрово восстановленный в лабораториях киноконцерна и воссозданный в формате 4K один из лучших фильмов Рязанова. Благодаря качественной реставрации картина появится на киноэканах в тех красках и звуке, которые закладывались ее создателями.

β 16+