Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Линда задержана по обвинению в подделке прав на песни Максима Фадеева

соцсети

Певица Линда (настоящее имя Светлана Гейман) была задержана 12 мая 2026 года и доставлена для допроса по делу о мошенничестве. Об этом сообщает «Рен-ТВ» со ссылкой на инсайдеров. По данным источников, Линду подозревают в том, что она вместе с директором ООО «Профит» Дарьей Шамовой подделала бумаги и переписала на себя права на свои песни. Раньше эти права были у продюсера Максима Фадеева, утверждает телеграм-канал «112».

- Обыски напрямую связаны с этим, именно с поддельными документами, с помощью которых директор ООО «Профит» Шамова Дарья Алексеевна и Линда присвоили себе права Фадеева на песни Линды, — утверждает инсайдер.

Обыски прошли утром дома у Линды и её директора Михаила Кувшинова, а также в офисах, связанных с гендиректором музыкального издательства «Джем» Андреем Черкасовым.

- Это офисы ООО «Профит» — второй компании Черкасова — и ООО «Компания Топ 7», которая принадлежит его жене, - уточняет источник.

СМИ ранее сообщали о конфликте Линды и ее бывшего продюсера Максима Фадеева. Артистка заявляла, что тот пытается запретить ей исполнять песни. В частности, об этом Линда рассказала в большом интервью в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак!». По некоторым предположениям, обвинения против певицы могут быть ответом Фадеева на эту программу. Ранее продюсер никак не комментировал слова бывшей подопечной.

У Джоша Дюамеля родилась дочка

17.05.2026 15:38 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Джош Дюамель («Моя пиратская свадьба», «Бандит») в третий раз стал отцом. Его жена Одри Мари родила дочку, которую назвали Рокки де Леон Дюамель. 53-летний актер поделился в соцсетях серией снимков из роддома, а также уже из дома. На некоторых из них можно увидеть новорожденную малышку вместе со старшим братом – 2-летним Шефердом Лоуренсом.

«ИнтерМедиа» напоминает, что у Джоша есть также 12-летний сын Аксель от первого брака с певицей Ферджи.

Фото: соцсети
Теги: рождение ребенка, Джош Дюамель
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рита Дакота стала членом гильдии композиторов США

17.05.2026 14:52 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Риту Дакоту приняли в американскую гильдию композиторов. Об этом сама певица сообщила в соцсетях 17 мая 2026 года, показав соответствующий документ. Вероятно, имеется в виду Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP).

- Меня приняли в гильдию композиторов Америки, где состоит Ханс Циммер, - написала она. - И мой продакшен уже написал первую песню для голливудского фильма. Теперь я могу официально принимать заказы у Netflix, Universal и даже выставлять свою кандидатуру на голосование на «Оскар» за лучший саундтрек. Просто ущипните меня! Ещё вчера я проживала самый сложный год в своей жизни, а сегодня все мои мечты сбываются у меня на глазах.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Рита Дакота в 2023 году уехала учиться в США и с тех пор в Россию не возвращалась. В 2025 году она пожаловалась на негласный запрет выступать на родине и на сложности проживания за рубежом.

Фото: соцсети
Теги: ASCAP, Рита Дакота

Филипп Киркоров помог Болгарии победить на «Евровидении»

17.05.2026 13:45 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Филипп Киркоров рассказал, что помог Болгарии победить на «Евровидении». По словам российского артиста, его команда выбрала певицу и подготовила ее к конкурсу.

- Мне грех не встать под флаг моей малой родины — Болгарии, с которой меня так много связывает, с которой у меня начался мой путь, - говорит Филипп. – Естественно, когда ко мне обратилось болгарское телевидение с просьбой поддержать Болгарию в этом году, я не мог себе отказать в удовольствии. Мое появление на самом конкурсе, наверное, вызвало бы нездоровый интерес — и на самом конкурсе, и в нашей стране меня, наверное, не так поняли. Хотя эта музыка не имеет границ с политикой, но тем не менее.

«ИнтерМедиа» напоминает, что победительницей 70-го конкурса песни «Евровидение» стала 27-летняя певица Дара (Дарина Йотова) с композицией «Bangaranga». Совторами хита выступили сама Дара, норвежская певица, композитор, сонграйтер и продюсера Анна Джудит Стокке Вик, румынский певец, диджей и продюсер Кристиан Торча (известный как Monoir) и греческий композитор Димитрис Контопулос. Для последнего это 15-я песня, написанная для «Евровидения», и первая победа.

Дара – одна из самых известных поп-музыкантов в своей стране, работающая также на международную аудиторию. В 2015 году она принимала участие в болгарской версии телешоу X Factor, где заняла третье место. Она сама была наставником шоу «Голос Болгарии» в 2021 и 2022 годах. В 2016 году вышел её дебютный англоязычный сингл «Onto You». Среди других хитов, занимавших места в международных чартах, «Thunder», «Call Me» и «Mr. Rover». Дара выпустила два сольных альбома: «Rodena takava» (2022) и «ADHDARA» (2025).

В соцсетях певица объяснила, что такое «Bangaranga»:

- Вдохновлённая кукери — древними болгарскими ритуальными исполнителями, отпугивающими зло, — Бангаранга борется с современными демонами внутри нас. Бангаранга — это момент, когда вы выбираете любовь вместо страха. Это ваше высшее «я», которое выходит вперёд — сильнее тревоги, сомнений, стыда и внутреннего хаоса… Так что, когда жизнь становится страшной, не волнуйтесь, будьте Бангаранга.

Фото: соцсети На фото: Дара
Теги: Филипп Киркоров, Евровидение-2026, Дара
β 16+