Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

«Звёзды» Валентины Леонтьевой и Игоря Кириллова «зажглись» в галерее у Останкинской телебашни

пресс-служба Останкинской телебашни

«Галерея звёзд» российского телерадиовещания открылась 8 ноября 2022 года. Историко-познавательный комплекс разместился в галерее, ведущей ко входу в телебашню. На церемонии открытия зажглись первые «звёзды» — памятные знаки установлены Сергею Капице, Игорю Кириллову, Валентине Леонтьевой, Юрию Сенкевичу и Анне Шиловой.

Каждый памятный знак представляет собой изготовленную из латуни «звезду» с размещенным рядом QR-кодом для перехода на веб-страницу с подробной информацией о персоне.

- Останкинская телебашня была построена еще в период перехода с черно-белого на цветное телевидение. И до сих пор это объект №1 телерадиовещания, символ телерадиовещания, символ Москвы и страны. Создатель башни Николай Никитин пообещал, что она простоит не менее 300 лет. Башня ещё очень многое увидит, — сказала заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова.

- Мы рассматриваем создание «Галереи звёзд» как эволюционное развитие культурной и просветительской роли телебашни, — рассказал генеральный директор РТРС Андрей Романченко. — Сохранение памяти, традиций, преемственности отечественного телерадиовещания — важный фактор его дальнейшего развития. Мы, работники РТРС, сочли своим долгом принять участие в создании Галереи звезд, сделать всё от нас зависящее, чтобы проект был реализован. Мы согласны с мнением большинства наших коллег, что Останкинская телебашня — лучшее место для расположения такой Галереи. Ведь даже не имея государственного статуса, просто как инициатива энтузиастов, Галерея получит миллионную аудиторию. Через Галерею пройдут все посетители Останкинской телебашни. Другого прохода на нее просто нет.

Участниками церемонии открытия и первыми посетителями «Галереи звёзд» стали Екатерина Стриженова, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Николай Дроздов, Татьяна Судец, Анна Шатилова, руководители телеканалов и организаций индустрии телерадиовещания и многие другие.

Фото: пресс-служба Останкинской телебашни
Теги: Останкинская телебашня, Игорь Кириллов, Валентина Леонтьева
β 16+