Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

Александр Метёлкин станет «Кибер Иваном» для Камиля Ларина и Янины Студилиной

предоставлено пресс-службой СТС

Стартовали съёмки комедийного сериал «Кибер Иван» — про актёра-неудачника, вынужденного изображать робота-прислугу. Это совместный проект телеканала СТС, Art Pictures Vision и Black Box Production.

По сюжету Иван (Александр Метёлкин) случайно ломает новейшего андроида, созданного по своему подобию. Чтобы помочь отцу-инженеру (Дмитрий Астрахан), Иван вынужден изображать робота в доме регионального министра инноваций Бориса (Камиль Ларин) и его жены Риты (Янина Студилина). Актёру предстоит бороться не только с угрозой раскрытия, но и с чувствами к неприступной дочке чиновника (Анастасия Акатова).

Исполнитель главной роли Александр Метёлкин («Тётя Марта)» перед съёмками занимался с хореографом и пересматривал фильмы про роботов. Вживаться в образ ему также помогли грим и костюм: комбинезон, серые линзы и парик.

- Мне очень помог фильм «Я создан для тебя», - рассказывает актер. - Но в данном случае мне нужно стать не настоящим роботом, а человеком, который играет робота. А так как мой герой — актёр-неудачник, чем хуже я изображаю робота, тем лучше».

Главные роли в сериале режиссера Владислава Иконникова также сыграют Анжелика Каширина, Сергей Неудачин, Андрей Назимов, Борис Дейков и другие. В проекте снимается и настоящий робот – киберсобака I-rina, у которой в сериале отдельная сюжетная линия. Механическая «актриса» может бегать, танцевать, вставать на задние лапы, подниматься по лестнице и следовать за хозяином.

Главными локациями стали дом и офис Бориса и лаборатория инженера. Интерьерные съёмки проходят в Москве, а за основной частью натурных группа отправилась в Новосибирск. В кадр попадут Академгородок, где по сюжету работает герой Дмитрия Астрахана, театр «Глобус», НГУ и другие объекты.

Премьера состоится на more.tv и СТС.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС
Теги: комедийный сериал, СТС, Кибер Иван
β 16+