Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Рецензия на дуэт Сергея Лазарева и Полины Гагариной «Хэппи Энд»: Увы, не получился

обложка сингла

2026, Koala Music, SP.

Оценка: 6 из 10.

Разогрев к выходу дуэта был немного прямолинейным: сначала Полина Гагарина опубликовала чёрно-белое фото, где обнимала стоящего к камере спиной брюнета в костюме. Подпись гласила: «Моя любовь». Не успели светские издания придумать оригинальные заголовки вроде «Полина Гагарина показала нового бойфренда», как в брюнете узнали Сергея Лазарева. К этому времени он как раз выложил примерно такое же видео, на котором обнимал стоящую спиной к камере блондинку. Тут все окончательно поняли, что это промо к готовящемуся дуэту. Все – да не все. Отдельные слои населения до сих пор верят, что Максим Аверин женится на Марии Куликовой, а Лазарев – на Гагариной. Но нужно ли ориентироваться на эти слои?

Вроде не нужно, но что остаётся, если долгожданная песня двух красивых и голосистых артистов не оказалась хитом? «Хэппи Энд» авторства Александра Малиновского оказался довольно проходным треком; Сергей и Полина для яркой «совместки» могли бы поискать более запоминающееся произведение. А тут ещё и название обманывает: никакого счастливого финала в истории нет, напротив, исполнители поют «увы, не получился хэппи энд». Самым заметным двустишием оказалось «слова разбили наши сердца, а мы с тобою два дурака» - и то сложно сказать, это из-за «дураков» или из-за отсутствия рифмы.

Есть ещё клип Константина Черепкова, где Гагарина и Лазарев играют расстающихся супругов: вот они, размахивая руками, жалуются друг на друга психологу, а потом продолжают выяснять отношения в собственном шикарном доме. Когда дело дошло до драки, ваш рецензент вдруг вспомнил: а ведь оба фигуранта – актёры! Сергей долго и успешно играл в театре, Полина закончила театральный и снималась в сериалах – они же по идее должны уметь показывать драму более тонко и изящно, чем это происходит в клипе. Там почти всё на широких мазках и амплитудных жестах. А всё почему? Потому что промо, песня, клип рассчитаны строго на тех, кто верит, что всё это по-настоящему. На те самые «слои», которым нужно рассказывать всё максимально доходчиво. Ссора – так ссора, вскидывание рук, выбрасывание фотографий, биение посуды, бросание телефона в вазу и всё такое, не до полутонов. При этом в финале клипа есть крошечный намёк на хэппи-энд. Только вот не знаю, поймёт ли его целевая аудитория, которой на сей раз ничего не разжевали.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Чака Хан и Снуп Догг спели «Boogie’s in My Soul»

20.06.2026 19:08 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Премьера сингла и клипа Чаки Хан и Снуп Догга «Boogie’s in My Soul» состоялась 19 июня 2026 года. В ролике, снятом в стиле хоум-видео, певица и рэпер исполняют свой дуэт в толпе веселых танцующих людей и вместе с ними пускаются в пляс.

Трек «Boogie’s in My Soul» войдет в новый альбом Чаки Хан «Chakzilla». «ИнтерМедиа» напоминает, что премьера клипа на заглавную композицию состоялась в мае.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Снуп Догг, новый сингл, Чака Хан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тата Белая записала песню «Тест-драйв»

19.06.2026 19:23 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Тата Белая в сотрудничестве с музыкальным издательством «Рэй Рекордс» выпустила сингл «Тест-драйв». С 19 июня 2026 года трек доступен для скачивания и прослушивания на всех музыкальных площадках.

Тата Белая, не так давно вышедшая на отечественную сцену, уже успела ярко заявить о себе. Музыкальный путь певицы начался со встречи с композитором Олегом Семёновым – вместе они написали первую песню «Мама», ставшую «прологом» в творческой карьере исполнительницы. Сегодня за плечами артистки – выпуск нескольких успешных треков, записанных на лейбле «Рэй Рекордс».

В своих песнях Тата Белая делится со слушателями волнующими историями из жизни. Новая песня «Тест-драйв» – о несчастной любви и разочаровании, через которые порой приходится пройти, чтобы стать сильнее.

Ссылка на релиз: https://band.link/T_B_Test_Drive_

Lera вышла «Во поле»

19.06.2026 18:36 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Певица и композитор Lera (Валерия Астапова) выпустила 19 июня 2026 года экспериментальный сингл «Во поле» - сплав народной эстетики, тяжелых роковых гитар и энергетики электронного рейва. Главным сюрпризом для слушателей станет вокал: здесь Lera впервые отказывается от привычного пения и зачитывает дерзкий рэп.

Героиня трека - не страдающая «Аленушка», а уверенный «мастер игры», которая легко сбивает спесь с пафосных парней хлесткими панчами: «рычишь как феррари, на деле - матиз». Смешение стилей - визитная карточка Леры, знакомая слушателям по хитам «Волынка» и «Загадала». Певица 12 лет посвятила народной хореографии, поэтому виртуозно и драйвово интегрирует фольклорные традиции в современный хаус-звук.

- Мне нравится стирать границы между жанрами. В треке «Во поле» народная культура и мощная энергия современных танцевальных фестивалей встретились в одной точке. Эта песня станет саундтреком для всех, кто любит ярко чувствовать, танцевать и жить на полную мощность, - считает Lera.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Валерия Астапова
β 16+