Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Режиссеры назвали лучшие самые вдохновляющие фильмы столетия ко Дню российского кино

Кадр из фильма «Брат-2»

Создатели сериалов «Почка», «Хрустальный», «Немцы» и «Сергий против нечисти» назвали российские кинокартины, которые максимально повлияли на их творчество. Онлайн-кинотеатр Kion провел опрос ко Дню российского кино, который будет отмечаться 27 августа 2022 года.

Своими подборками любимого кино поделились режиссеры Душан Глигоров, Мария Шульгина, Стас Иванов и Кирилл Кузин, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Режиссер драмы «Немцы» и психологического триллера Kion «Бег улиток» Стас Иванов отметил среди наиболее повлиявших на него картин боевик Алексея Балабанова «Брат-2».

- Я подумал, лучший фильм — наверное, тот, который я смотрел наибольшее количество раз, - сказал он. - Мне кажется, это «Брат-2». Данила Багров — последний признанный всеми народный герой, уже только поэтому фильм Балабанова — выдающийся.

Режиссер многосерийного детектива «Хрустальный» и экшн-сериала «Технарь» Душан Глигоров среди прочих картин отечественных кинематографистов выделил работу Андрея Тарковского«Зеркало» (1975).

- Мне сложно выделить один любимый фильм — их больше, и это разные фильмы, разные режиссеры, жанры, годы, эпохи, - признался режиссер. - Но, когда мне задали вопрос, какие фильмы повлияли на меня, первое, что пришло в голову, — «Зеркало» Тарковского. Ответ банальный, наверное, и каждый второй режиссер назовет фильм Тарковского... Тем не менее, еще в студенческие годы «Зеркало» поразило меня своей глубиной, а еще тем, что это кино совсем не скучно пересматривать, «разматывая» слой за слоем. И вот, недавно я случайно увидел «Зеркало» по телевизору и… снова досмотрел. Это уже девятый или десятый раз. И каждый — будто первый. Как Андрею Тарковскому это удалось?! Как сделать такой фильм? И во времена студенчества, и сейчас «Зеркало» продолжает влиять на меня.

Режиссер комедийной драмы «Почка» Мария Шульгина в качестве наиболее повлиявшей на нее картины описывает работу Георгия Данелии «Осенний марафон» (1979).

- «Осенний марафон» — удивительно нежное и невозможно смешное кино про сложносочиненную хрупкость, но в то же время разрушительную способность души интеллигентного человека, - считает он. - Рефлексирующими отблесками душа его освещает мир вокруг себя, искажая простоту и ясность. Кино неповторенное, поскольку неповторимое. Кино влажное, по-осеннему и по-закатному свежее, немного прощальное и отжитое, стыдливое в своей остаточной страстности. Именно такое, какой ощущается жизнь, как только человек покидает пору своей юности. Именно это кино заманило меня в режиссуру своей обманчивой простотой — меня, взращенную на «Терминаторе» и «Терминаторе-2».

Своим мнением также поделился создатель комедийного фэнтези «Сергий против нечисти» и автор одной из новелл киноальманаха «Шестнадцать +» Кирилл Кузин. Его главной картиной стала «Иди и смотри» (1985) Элема Климова.

- Фильмов, которые я люблю, много, российские и советские среди них тоже есть, - сказал Кузин. - Немного, но есть. Одни повлияли на становление меня как человека, другие — уже позже — как на специалиста. В самом детстве, наверное, больше всего, как любому мальчишке, мне нравились «Пираты XX века» Бориса Дурова, «Не бойся, я с тобой» Юлия Гусмана. Но совершенно перевернул мое отношение к кино фильм «Иди и смотри» Элема Климова. После просмотра я не мог без слёз уснуть несколько дней.

Фото: Кадр из фильма «Брат-2»
Теги: подборка, Зеркало, Иди и смотри, Брат (кино)

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер

Екатерина Гусева считает, что киноактерам не нужно образование

Илья Золкин

Екатерина Гусева заявила, что киноактеры не нуждаются в специальном образовании для нормального выполнения своих функций.

На благотворительном марафоне в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского артистка пояснила, что истинная профпригодность ее коллег проверяется исключительно на театральной сцене. Умения киноактеров она назвала данностью, при этом выразив уверенность, что освоить их тоже возможно.

- Для того, чтобы сниматься в кино, [образование] не нужно. Для театра — необходимо. Только в театре можно понять — актер это или фейк. В кино можно сделать сто дублей, а из ста сделать один наиболее приличный, - передает слова Екатерины Гусевой News.ru.

Как мы сообщали ранее, Екатерина Гусева в ходе интервью, посвященного ее участию в музыкальной постановке «Бременские музыканты» в Театре Моссовета заявила, что представляла себя принцессой, и только, получив роль в спектакле, начала понимать, что атаманша на самом деле интереснее.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Екатерина Гусева
β 16+