Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Обзор: «Умеет ли петь Дарья Блохина | Когда актёры круче всей эстрады!»

постер к выпуску

2026, John Kalligan.

Дарья Блохина, 32 года, актриса дубляжа и кино, телеведущая, блогер, педагог по голосу, очень эффектная дама. Получила широкую известность благодаря вирусным роликам «Актёры дубляжа в реальной жизни» и TikTok‑хиту «Рык Симбы». Джон Каллиган сразу рассказал, что три года назад Дарья пыталась записаться к нему на индивидуальный урок по вокалу, поскольку, по её словам, манера «испорчена академическим вокалом». Встреча и урок почему-то так и не состоялись, и теперь Джон решил проверить, как Дарья справилась без него.

Свежие лайвы Дарьи Блохиной появились, когда она пришла в гости к Саше Квашеной, над которой Каллиган посмеивается чуть ли не в каждом своём выпуске. На сей раз он отнёсся к г-же Капустиной со всем уважением, удивился, что она стала выглядеть ещё моложе, и напомнил, что петь-то она вообще-то умеет, просто Джону не нравится её подача. О том, что Дарья Блохина тоже умеет петь, ведущий знал заранее, но всё же постарался найти какие-то изъяны, время от времени скатываясь в теоретизирование. Например, он заявил, что дикторы, как правило, имеют приятный тембр, но это не значит, что они хорошо поют: это разные вещи. В случае с Дашей эти вещи прекрасно сочетаются, но Джон и тут придрался к всеядности и многозадачности Блохиной: если ты постоянно переключаешься с озвучки на пародии, с голосовых курсов на вирусные рилсы, есть шанс, что не всё из этого будет получаться одинаково хорошо. Но у Дарьи-то получается если и не идеально, то лучше, чем у многих. Поэтому после каждого видео Каллиган отмечал, что вообще-то спето отлично, но вот тут «тембрально не попала», тут «не в ту ноту», а здесь вообще «не её материал». Скажем, припев песни «Круги на воде» 99% людей не стоит и пытаться исполнить, Блохина же спела его вполне достойно и мощно, но получила от Джона совет «научиться расщеплять и петь более рокешно», поскольку он расслышал там отголоски пресловутого академического вокала.

Вместе с тем ведущий отметил гибкость вокального аппарата Дарьи и предположил, что из этого «материала» можно вылепить многое – хотя, казалось бы, куда уж больше?

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: постер к выпуску
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, John Kalligan, Дарья Блохина

Умер легендарный музыкальный продюсер Клайв Дэвис

Pixabay

Американский музыкальный продюсер и менеджер Клайв Дэвис скончался 22 июня 2026 года в возрасте 94 лет в своем доме в Нью-Йорке. О его смерти сообщает New York Times. Ранее в июне Дэвис был госпитализирован с инфекцией верхних дыхательных путей, но его выписали после лечения.

Клайв родился 4 апреля 1932 года в Бруклине. Работая юристом, в начале 1960-х, в возрасте 28 лет, он получил должность помощника юрисконсульта в Columbia Records. К 1965-м, после реорганизации, он был повышен до административного вице-президента и генерального менеджера, курируя лейблы Columbia и Epic. Годом позже была создана группа CBS-Columbia, и Дэвис возглавил новое подразделение. Он получил известность как президент CBS Records в 1960-х годах, когда подписал контракты и способствовал карьере таких артистов, как Дженис Джоплин, Карлос Сантана, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Blood, Sweat and Tears и других. В 1973 году Клайв был уволен при спорных обстоятельствах и основал лейбл Arista Records, положив начало карьере 19-летней Уитни Хьюстон и открыв многих других артистов. Позже он основал компанию J Records и занимал руководящие должности в крупных звукозаписывающих компаниях, включая RCA, продолжая подписывать контракты с такими успешными артистами, как Алиша Киз и Келли Кларксон.

Дэвис был удостоен пяти «Грэмми», именной звезды на Аллее славы Голливуда и введен в Зал славы рок-н-ролла в 2000 году.

Источник: New York Times Фото: Pixabay
Теги: смерть, Клайв Дэвис
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Мегаполис» сыграет «Zerolines» на руинах ГЭС и в Александринском театре

22.06.2026 19:02 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Концерты группы «Мегаполис» с сайд-проектом «Zerolines» состоятся 27 июня 2026 года на ГЭС на Нерли и 10 июля на Новой сцене Александринского театра Санкт-Петербурге. «ИнтерМедиа» напоминает, что первый альбом «Zerolines» вышел 10 лет назад, а второй «ZOZO» (или «2020») – спустя четыре года, в самый разгар пандемии, в апреле. Премьеру в Московском планетарии тогда пришлось отменить.

- Этот год мы объявили для себя годом «Zerolines», история проекта требует продолжения, и что самое важное – концертов, - говорит лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров. - Два первых уже в календаре: это Новая сцена Александринки в Петербурге и руины ГЭС на Нерли, невероятное место неподалеку от Суздаля. Это проект интуитивной музыки, для которой важно особенное пространство. Руина ГЭС, где в окнах плещется Нерль, где показывают потрясающие закаты, как раз станет таким местом. Как только я увидел всю эту красоту, стало очевидно, что «Zerolines» следует сыграть именно здесь. Два года мы пытались привезти туда проект, и вот наконец это должно произойти, подробности впереди.

Фото: соцсети
Теги: Мегаполис, анонс концертов, Zerolines

III международный конкурс «Музыка Гордых»: идёт приём заявок

22.06.2026 17:43 Музыка Рубрика: Хроника
ТАСС

Приём заявок на участие в III международном конкурсе «Музыка Гордых», который станет отборочным этапом перед международным фестивалем одноимённого проекта, продолжится до 6 июля 2026 года. Конкурс открыт для профессиональных и начинающих музыкантов из Российской Федерации и Республики Абхазия. Заявки от музыкальных исполнителей принимаются на официальном сайте музыкагордых.рф. Организаторами проекта выступают Фонд Николая Расторгуева и радиостанция «Гордость» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Песня о Родине», «Песня о любви», «Песня о семье», «Песня о защитниках страны», «Голоса народов России», «Голоса Абхазии» и «Спецприз». Участникам необходимо заполнить форму на сайте и приложить видеоролик с записью живого исполнения песни продолжительностью от 60 секунд до 5 минут. Количество заявок от одного исполнителя или музыкального коллектива не ограничено.

Оценку заявок осуществляет авторитетное жюри во главе с Николаем Расторгуевым. В состав жюри вошли: композитор Игорь Матвиенко, поэт Александр Шаганов, продюсер Вячеслав Бодолика, заместитель руководителя Департамента культуры г. Москвы Ака Марзаева, заместитель генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Мария Мельниченко, министр культуры Республики Абхазия Даур Кове, музыканты Дмитрий Нестеров, Виктория Черенцова, а также музыкальный редактор Радио «Гордость» Олег Чубыкин.

Песни победителей конкурса будут включены в федеральную ротацию радиостанции «Гордость», исполнители получат право выступить на главной сцене международного фестиваля «Музыка Гордых», который в этом году пройдет в третий раз, впервые — в столице Республики Абхазия – городе Сухуме. Фестиваль объединит начинающих и известных артистов, музыкальное событие пройдет 26 августа, в День международного признания независимости Республики Абхазия.

Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков отметил:

- Международный фестиваль «Музыка Гордых» – это важный проект, который полностью опирается на сохранение и продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей. Ценностей, которые объединяют наши страны. Наша культура не имеет границ, она объединяет народы вокруг общих идеалов – любви к Родине, семье и героям.

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов подчеркнул востребованность проекта:

- Музыка, несущая в себе смыслы, ценности, любовь к Родине, сегодня востребована. В этом году фестиваль впервые выходит за пределы России, и я уверен, жители Абхазии и гости республики с удовольствием присоединятся к большому музыкальному событию.

Николай Расторгуев, возглавляющий жюри, акцентировал миссию конкурса как культурного моста:

- У России и Абхазии есть объединяющий культурный код – это наша музыка. Общие ценности, историческая память объединяют народы России и Абхазии в единое культурное пространство. Наш проект дает начинающим артистам уникальный шанс – попасть в ротацию федеральной радиостанции «Гордость» и выступить перед многотысячной аудиторией главного фестиваля.

Министр культуры Республики Абхазия Даур Кове добавил:

- Для нас большая честь принимать музыкальный фестиваль такого масштаба. Для нас очень символично, что этот фестиваль пройдёт именно 26 августа, в день, когда указом Президента Российской Федерации была признана независимость Республики Абхазия. Мы уже чувствуем ажиотаж, который происходит в Абхазии, желание принять участие в этом фестивале.

Международный музыкальный фестиваль «Музыка Гордых» – масштабный культурно-просветительский проект, направленный на популяризацию современной песни со смыслом, поддержку талантливых авторов и укрепление дружбы между народами. Впервые фестиваль прошёл в 2024 году в Нижнем Новгороде, а в 2025 году площадки в Нижнем Новгороде и на Поклонной горе в Москве объединили рекордные 200 000 человек. Организаторы: Фонд поддержки социальных и культурных инициатив Николая Расторгуева и федеральная радиостанция «Радио «Гордость». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Контакты для СМИ: +7 964 292-3330 (Григорий Ковалев).

β 16+