Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Shaman поделился своей заветной мечтой, которая сбудется осенью

09.08.2022 21:06 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Автор и исполнитель Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, выступил с живым концертом на «Авторадио» в программе «Мурзилки Live». Музыкант исполнил свои главные хиты - «Спасибо», «Встанем», «Улетай», «Вокализ», «Танцы на стеклах» Максима Фадеева и композицию «Я – русский», которая сразу после выхода взлетела на первые строчки хит-парадов. Клип на эту песню до сих пор удерживает лидирующую позицию среди трендов YouTube, а количество его просмотров превышает 8 млн.

- «Композицию «Я русский» я написал в начале марта. Это мой подарок людям, - рассказал Ярослав Дронов в эфире шоу «Мурзилки Live». - Я выпустил ролик 22 июля, и буквально за сутки он взлетел на 1 место в YouTube, а за первые четыре дня было уже более 4,5 млн просмотров. Резонанс пошел по всему миру, о песне написало огромное количество новостных изданий, телеграмм-каналов, клип показали в программе «Вести недели» на «канале «Россия-1» в прайм-тайм.

На следующий год уже запланированы большие сольные концерты певца в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге 3 марта и 9 марта в столичном Crocus City Hall. Анонсируя их, Shaman рассказал, откуда взялся псевдоним и что шаманского есть в его творчестве, которое так притягивает поклонников.

- На то, чтобы вот так стоять на этой сцене и сгорать от света ваших глаз, у меня ушло целых 15 лет, - поделился певец. - Путь был трудным, я продвигался один, мне никто не помогал. За это время я написал около 200 песен. Но по-настоящему получаться у меня стало только в 2021 году. Я наконец-то начал писать песни, которые понравились миллионам людей. И два года назад я взял псевдоним Shaman, потому что когда я выступаю на сцене, то из меня выходит некая сущность, которая сметает все на своем пути. Человеческое имя для этого никак не подходит. На сцене – я артист, а в жизни, в миру – я просто человек, который продюсирует своего персонажа со сцены.

В начале июня Shaman выступил в рамках концерта Николая Носкова в Зеленом театре ВДНХ, где исполнил песню «Исповедь». Ярослав рассказал, как ему удалось интегрироваться в этот концерт и какое значение играет в его жизни творчество заслуженного артиста России.

- Все тот же интернет мне в этом помог. Николай Иванович современный и прогрессивный человек, он следит за всем, что происходит в интернете. В том числе ему попалось мое исполнение песни «Исповедь», которая является одной из моих любимых в его творчестве, - рассказал певец в эфире «Авторадио». - Николай Носков – человек-легенда и огромное количество песен было мной исполнено еще когда я начинал работать в ресторанах. И конечно, когда мы списались с ним в соцсетях, то я просто сказал ему, что хотел бы спеть эту песню. Фактически я напросился. Мы встретились, я исполнил эту песню, а когда ушел за кулисы, то минут 15 ревел, потому что для меня это была мечта, которая осуществилась…

Сейчас у артиста очень плотный гастрольный график. Особняком в длинном списке стоит выступление 18 октября 2022 года в Новомосковске – родном городе музыканта. В интервью «Мурзилкам» он откровенно поделился, что это будет особенный концерт и еще одна сбывшаяся мечта.

- Это одна из моих многочисленных «мечт» – сделать сольный концерт в родном городе, в самом большом зале, который там только есть, - говорит Shaman. - Надеюсь, все будет в порядке, и осенью мы там выступим. До конца года в моем гастрольном графике уже около 50 концертов, и их число только растет. Я вижу полные залы, вижу отдачу людей - они отдаются не меньше, чем я на сцене. Для меня это просто огромное чудо!

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: цитаты, Ярослав Дронов / Shaman
β 16+