Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Фильм Аньес Варда «Клео от 5 до 7» выйдет в повторный российский прокат

постер к фильму

Фильм «Клео от 5 до 7» (Cléo de 5 à 7) выпустит в повторный российский прокат 2 июля 2026 года кинопрокатная компания Vereteno совместно с RWV Film. В картине 1962 года одного из классиков «новой волны» Аньес Варда снялись Коринн Маршан, Доминик Даврэ, Доротея Бланк и Мишель Легран, который написал музыку для фильма.

По сюжету, начинающая певица Флоранс обеспокоена своим здоровьем и, в ожидании результатов медицинского теста, она идёт к гадалке. Карты Таро показывают смерть, и, хотя гадалка пытается это скрыть, Клео окончательно теряет душевный покой. Не находя ни понимания, ни сочувствия своим тревогам, охваченная смятением, Клео не может оставаться дома и выходит на улицу. Она заходит в кафе, встречается с подругой, бродит по городу и знакомится с молодым мужчиной, который, гуляя по парку, прощается с мирной жизнью - он солдат и ему предстоит отъезд в Алжир, где идёт война...

Действие фильма, снятого в реальном времени и охватывающим всего два часа вечера 21 июня — с 17.00 до 19.00, — на первый взгляд ограничивается небольшим эпизодом из жизни молодой Клео. Однако именно этот короткий промежуток времени позволяет филигранно показать, как пара часов способна научить ценить жизнь даже в самые тяжёлые моменты.

Михаил Пореченков, Сергей Бурунов и Виктор Хориняк создадут «Отцовский клуб»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

К съемкам фильма «Отцовский клуб» приступил в июле 2026 года в Москве режиссер Владимир Котт. В центре сюжета лирической комедии несколько мужчин разного возраста, которые встречаются в роддоме в ожидании начала партнерских родов. Главные роли исполнят Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников, а также снимутся Елена Яковлева, Павел Ворожцов, Елена Валюшкина, Денис Власенко, Дарья Верещагина, Елена Бирюкова, Ирина Безряднова, Софья Аржаных, Ингрид Олеринская, Таисия Вилкова, Владимир Зайцев, Владимир Любимцев, Евгений Егоров, Диана Милютина, Олег Каменщиков, Мария Пореченкова, Юрий Оленников, Ольга Никольская, Анастасия Немец, Константин Игнатьев. Сценарий написали Александр Бережной и Константин Трофимов. Продюсерами выступают Георгий Малков («Инфинити Контент») и Ясмина Бен Аммар (телеканал «Россия»).

- Дима (Насонов) готовится к рождению первенца и уверен, что предусмотрел всё, - сообщается в синопсисе. - Но в самый важный день его жизни события одно за другим выходят из-под контроля: роды начинаются раньше срока, а незадолго до этого внезапно объявляется его родной отец, исчезнувший больше двадцати лет назад. В роддоме Дима оказывается в комнате ожидания вместе с четырьмя совершенно разными мужчинами. Андрей (Бурунов) спустя тридцать лет получает второй шанс стать отцом, но боится повторить прежние ошибки. Молодому диджею Арсению (Хлебников) предстоит принять не только собственного ребёнка, но и сына любимой женщины. Вспыльчивый строитель Гена (Хориняк) вместе с женой много лет пытался стать родителем, а Михалыч (Пореченков) решился на рождение ребёнка в зрелом возрасте. За несколько часов случайные знакомые успевают поспорить, повздорить, поделиться личными страхами и создать собственный «Отцовский клуб».

Продюсер картины Георгий Малков в 2012 году снял фильм «Мамы», ставший любимым для нескольких поколений зрителей, где сыграли почти все звезды российского кино того времени. «Отцовский клуб» продолжает линию фильмов о семейных ценностях, заложенных ранее творческой командой в франшизах «Непослушник» и «На деревню дедушке».

Георгий Малков: «Мы все говорим, что мужчина — это защитник отечества. Но мне кажется, всё гораздо глубже. Мужчина — это защитник отчества. При том, что нас рождают мамы, но мы носим отчество и говорят «отцы и дети», а не «мамы и дети». И мне кажется, в этой связи мужчины должны понимать свою супер ответственность перед своими детьми, перед семьями. Собственно, проект «Отцовский клуб» он про это.

Владимир Котт: «Мне хотелось снять честную и живую историю про мужчин, которые только учатся быть отцами. Для меня отцовство начинается не в момент рождения ребенка. Оно начинается тогда, когда ты понимаешь: теперь рядом есть человек, за которого ты отвечаешь. Наш фильм о том, что семья — это не только счастливые фотографии и первые шаги малыша. Это еще и страхи, сомнения, ссоры, поддержка и умение вовремя подставить плечо. И если после просмотра зритель выйдет с мыслью, что вместе любые сложности переживать легче, значит, мы не зря рассказали эту историю».

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Михаил Пореченков, кинопроект, Виктор Хориняк, Сергей Бурунов, Владимир Котт, Отцовский клуб
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Баста и Ангелина Стречина снимутся в сказочном детективе «ХРУМ»

обложка подкаста

Полнометражный художественный фильм «ХРУМ» запускают в производство «Газпром-Медиа Холдинг» и Первый канал. Проект станет экранизаций подкаста «ХРУМ, или Сказочный детектив», созданный творческим коллективом «Детского радио» и выходящим в эфир с 2016 года. На сегодня вышло более 150 выпусков, издано четыре художественные книги («ХРУМ. Щелкунчик», «ХРУМ. Гусли-Самогуды», «ХРУМ. Гуси-Лебеди», «ХРУМ. Малахитовая Шкатулка»), поставлено три театральных спектакля («ХРУМ или Сказочный переполох», «ХРУМ. Что случилось в Лукоморье», «ХРУМ. Хрустальная туфелька»).

Роль сказочного полицейского Добрыни будет озвучена в фильме музыкантом и продюсером Василием Вакуленко (Баста). В кассет также заявлены Ангелина Стречина, Мирон Проворов и Сильвия Дадалян. Режиссёром выступит Игорь Волошин («Повелитель ветра», «Буратино»), сценарий написал Петр Воскресенский. Съемки запланированы на август 2026 года.

Фото: обложка подкаста
Теги: Баста, кинопроект, Ангелина Стречина, ХРУМ

Алан Ричсон мстит Бену Фостеру за Шейлин Вудли в трейлере «Мотор Сити»

постер к фильму

Локализованный трейлер фильма «Мотор Сити» (Motor City) представила 22 июля 2026 года кинокомпания «Каро-Премьер». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в экшен-триллере исполнили Алан Ричсон, Шейлин Вудли и Бен Фостер, а также снялись Пабло Шрайбер, Бен Маккензи, Амер Чадха-Пател, Лайонел Бойс и другие.

Действие происходит в Детройте в 1970-е годы. Главный герой - рабочий автозавода Джон Миллер (Ричсон), который влюбляется в девушку Софию (Вудли) местного криминального босса Рейнольдса (Фостер) и дорого за это платит. Его подставляют и отправляют в тюрьму за преступление, которого он не совершал. Спустя годы Джон выходит на свободу. У него осталась только одна цель – отомстить человеку, который отнял у него любовь, свободу и прежнюю жизнь.

Режиссером выступил Потси Пончироли («Старый Генри», «Ненасытные люди»), хотя изначально фильм собирался снимать Тимур Бекмамбетов. За сценарий фильма отвечал Чад Ст. Джон («Багровая мята», «Падение Лондона»). Съемки фильма проходили в Нью-Джерси и Детройте. Над музыкальным оформлением фильма работали два композитора: обладатель 12 премий «Грэмми», номинант премии «Эмми», певец и продюсер Джек Уайт и Стив Яблонски, написавший музыку для многих культовых фильмов, сериалов и видеоигр. В саундтрек также вошли композиции Дэвида Боуи, Донны Саммер, Fleetwood Mac, Moody Blues и др.

Премьера картины состоялась в прошлом году на кинофестивалях в Венеции и Торонто. В американский прокат «Мотор Сити» выйдет 24 июля, в российском он появится 20 августа.

β 16+